Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

я чето совсем ЛОХ :patsak: я не поняла все покупают основу эту? и из нее делают?нельзя самим как то сделать эту основу?извините,просто не поняла :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не поняла все покупают основу эту? и из нее делают?

Ага, покупают, самой основу сделать никак! :morgalik: Можно детское мыло переплавлять и обогащать. А еще можно мыло с нуля варить, но для этого надо много чего изучить, купить много ингридиентов, купить щелочь и соблюдать все правила предосторожности! Но таким как основа оно все равно не будет! Я имею в виду прозрачность, качество-то будет лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, покупают, самой основу сделать никак! Можно детское мыло переплавлять и обогащать. А еще можно мыло с нуля варить, но для этого надо много чего изучить, купить много ингридиентов, купить щелочь и соблюдать все правила предосторожности! Но таким как основа оно все равно не будет! Я имею в виду прозрачность, качество-то будет лучше!

спасибо!уж хочеться попробовать самой)) а наверно есть у кого то ссылочка для чайников?ну самое простое мыльце сделать)
и я так поняла нужно в спец магазинах отовариться этим?сколько нужно основы брать наверно несколько килограммов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GoldyM*,
Качество-то как раз у мыла с нуля намного выше. Согласна - с ним тяжеле получить красоту, но качество выше в разы. И натуральность тоже. Мыльная основа - химия все-таки, она не натуральна. А прозрачное мыло с нуля очень даже делают :)
Вы на мои корявки не смотрите, у меня просто нет средств хорошие формы, красители и масла. Зайдите лучше на какой-нибудь мыловаренный форум и посмотрите, какую красоту можно с нуля творить. А уж полезность - даже у моего мыла из недорогих масел выше любого мыла из основы.

 

malvina*,
Заходите сюда http://forum-aromamaslo.ru (правда сегодня что-то не работает)
Я уже полгода детей мою только своим мылом, особенно голову хорошо мыть - легко смывается в отличие от детских шампуней. И сама уже два месяца мою голову специально сваренным для этого мылом. И не променяю мыло с нуля даже на самое красивое мыло из основы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike :friends: Права на все 100%
Мыло из основы... это как вид рукоделия.
Есть же разница между домашним пирогом и почти домашним (готовые коржи+ готовые взбитые сливки).

 

Девочки, давайте я вас немного спущу на землю. Это иногда полезно. Смотрю, читаю и вижу, что уже некоторые эксперименты, которые вызывали бурный восторг не выдерживают испытание временем. Правда? То розы правращаются в ... сами знаете что, то запахи начинают менятся до неприятного. Ведь не каждые кто умеет писать напишет великую повесть и не каждый у кого есть кисти и краски - художник.

 

Кто может ответить мне на вопрос: Какую цель вы преследуете? Что вы знаете о свойствах масел? О их совместимости? Кто знает как между собой сочетаются эфирные масла?

 

Не обижайтесь! Просто у меня есть принцип: не навреди! И хочется вас предупредить.

 

Эфирные масла по отдельность могут обладать чудесной силой, но если смешать те которые не сочетаются, могут быть последствия: раздражение, сухость кожи, фотостарение, головные боли и мигрени и прочее.
Кто-нибудь читал хоть какую-нибудь информацию о аромотерапии?

 

Базовые масла... или конечно не навредишь, но кто знает свойства всех масел которые льет в мыло?

 

Мыльная основа... "чудесно". Ерунда про... без лаурит-сульфит-и-т.п. Мыльная основа содержит химию - факт.

 

Изначально мыло ручной работы - это мыло свареное с нуля. А мыло из основы - ... рукоделие.

 

Если хотите натур продукт и качество для себя, попробуйте сварить мыло с нуля. Поверьте мне это не сложно. И не опасно.
Мыло без красителей, ароматизаторов и пр. коже очень понравится.

 

Удачи вам и успехов. Пробуйте новое. Ставьте планку выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! примите в ряды начинающих мыловаров?
не хотела выкладывать тут свои поделки - дабы не оконфузится.
но потом передумала - первый блин комом, так сказать!!!
c14a5283c1cb.jpg
вот мой ком - сливки, ваниль, кофе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даринка,
нормальный такой себе ком! Мне нравится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне нравится :)

спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто нет слов, какую красоту вы тут творите!!!

 

Я конечно заразилась мыловарением, уже даже сварила свои первые мыльца.

 

Тут масло Жожоба, цветки ромашки, еще настой ромашковый, масло чайного дерева и молоко.
70b322915550.jpg

 

А тут настой ромашки и зеленого чая, еще масло чайного дерева и оливковое масло.
e45ff5158e86.jpg

 

Основу пока не купила, делала из детского мыла. Теперь у меня куча вопросов.

 

Мыло получилось не очень ароматным, но оно и понятно. детское мыло само по себе не очень хорошо пахнет, а из ароматических масел у меня было только чайное дерево.
Само мыло мне по качеству очень нравится, но оно быстро заветривается и становится очень страшненьким. И еще оно у меня так нормально и не высохло. Если его сжать в руке, то оно как твердый пластилин сминается. Режется конечно легко и хорошо, но если его оставить подсыхать на воздухе, все покрывается коркой и скукоживается. В итоге раздарила таким вот не совсем просохшим.

 

Мыло покупала Пенатен и еще местное детское. Само детское мыло очень хорошее по качеству, не сушит кожу, уже с натуральными маслами. На бане не топилось вообще, только когда воду добавила. Но пока мешала, оно еще как бы вспенилось, получилась такая густая пенная масса. Но когда застыло вроде нормально все.

 

Теперь вопросы.

 

Если варить из мыльной основы, то мыло действительно твердое получается? оставляете ли вы уже порезанное мыло еще подсыхать и не заветривается ли оно?

 

Резать его нужно еще пока оно не закаменело? Просто например я пробовала детское мыло порезать, оно все крошится.

 

И еще если добавлять натуральные продукты(ромашку, шоколад, овсянку) то мыло нужно быстро использовать? Не начнет ли оно как бы протухать? Просто когда даришь такое мыло, то неизвестно когда человек его будет использовать.

 

И последний вопрос, наверно глупый.
С красотой мыла из мыльной основы все понятно, глаз радует. Но оно правда по качеству лучше мыла например Dove, Palmoliv? Мои мыльца лучше, но само детское мыло очень хорошее, а тут еще масла добавила. Я читала про мыльную основу, то не сушит кожу, но хочу знать мнение очевидцев.

 

Заранее всем спасибо за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GoldyM*,
Качество-то как раз у мыла с нуля намного выше. Согласна - с ним тяжеле получить красоту, но качество выше в разы. И натуральность тоже. Мыльная основа - химия все-таки, она не натуральна. А прозрачное мыло с нуля очень даже делают

Moonlike, да я так и написала, что из основы красивее выходит, но с нуля полезнее! :D
а прозрачное мыло с нуля делают глицериновое, но такой прозрачости как у основы все равно не добиться! :cryyy:

 

Даринка, очень милое мыльце, почему ком? :confus:

 

malvina*, мне нравится ru_soup в ЖЖ, там хорошие мастер-классы, много всего и понятно.

 

anyutka*,

Если варить из мыльной основы, то мыло действительно твердое получается? оставляете ли вы уже порезанное мыло еще подсыхать и не заветривается ли оно?

На мой взгляд мыло из основы твердое, но все равно от толщины зависит...Оно пластичное может быть...а детское подсыхает, потому что воды много добавили, попробейте поменьше добавлять, я вот очень мало добавляю, только чтобы расплавить и все в порядке.

 

Мыло получилось не очень ароматным, но оно и понятно. детское мыло само по себе не очень хорошо пахнет, а из ароматических масел у меня было только чайное дерево.

можно поискать мыло детское без запаха, я не помню сейчас какое, но такое есть...

 

Режется конечно легко и хорошо, но если его оставить подсыхать на воздухе, все покрывается коркой и скукоживается. В итоге раздарила таким вот не совсем просохшим.

Резать его нужно еще пока оно не закаменело? Просто например я пробовала детское мыло порезать, оно все крошится.

резать детское мыло не пробовала, сразу по формам разливала, но по логике, раз вы кладете туда масла, то оно становится мягче и крошиться не должно. А покупное детское у меня даже не стружкой трется, а в муку крошится...
Мыло из детского надо просушить несколько дней, это из основы оно сразу делается, а детское еще влагу отдает...

 

И еще если добавлять натуральные продукты(ромашку, шоколад, овсянку) то мыло нужно быстро использовать? Не начнет ли оно как бы протухать? Просто когда даришь такое мыло, то неизвестно когда человек его будет использовать.

Ну с использованием лучше действительно не затягивать, а одариваемых предупреждать...

 


С красотой мыла из мыльной основы все понятно, глаз радует. Но оно правда по качеству лучше мыла например Dove, Palmoliv? Мои мыльца лучше, но само детское мыло очень хорошее, а тут еще масла добавила. Я читала про мыльную основу, то не сушит кожу, но хочу знать мнение очевидцев.

Даже и не знаю как ответить...По химическому составу самодельное из основы, на мой взгляд, лучше...Но вот основа мне кожу сушит все-таки, а тот-же Dove уже не так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новое мыло :) :

 

Морская звезда

 

Звезда внутри 2-хслойная (прозр основа +розовый краситель и белая основа+масло ши) Залито прозр основой + голубой краситель
a802e580b4f0.jpg

 

Лимонный рулет

 

Прозр основа+желтый краситель+ароматиз горький лимон+белая основа+масло ши+кокосовое масло.Масла добавляла много, чтоб легче было заворачивать в рулетик :)
830334ce64da.jpg

 

Разрезанное
dfe13818df12.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, продублировалось.Удалила :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даринка,
Вовсе не ком. По моим личным наблюдениям, мыло из основы с кофе - самое приятное.

 

anyutka*,
С некоторыми маслами удавалось добиться мягкости, с остальным - сушит и еще плохо пенится (или мне такая основа попалась). Поэтому я и перешла на нулевое.

 

GoldyM*,
Ну так все в наших руках, если постараться. Недавно на форуме видела потрясающие прозрачные розочки с нуля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашнее мыло. Светло-коричневая часть - основа+масло ши+белый шоколад+какао+мед, прозрачная - немного красителя+ЭМ апельсина, на этот раз обошлась без отдушек. Запах совсем слабый. И еще заметила сегодня, что по краям немного отслаивается.
a6b68ca720cd.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GoldyM*, Moonlike,

 

Спасибо за ответы!
Сегодня обнаружила, что мои оставшиеся кусочки самодельного мыла пошли плесенью, а именно цветки ромашки.
Меньше воды у меня не получилось добавить, оно просто не плавилось, может просто у нас мыло такое странное детское. А с нуля варить мне тут нереально, нужно много компонентов, еще их найти надо, слишком сложно.

 

Буду заказывать основу и облагораживать ее маслами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×