Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а сами фотки мыла никак не обрабатывала.

Не, ну это-то как раз и понятно было! Что мыло натуральное, а фон сделан. Мне тоже хочется так уметь, но пока нет времени освоить фотошоп. А мои фотографии такими страшненькими получаются, аж жуть! :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, ну это-то как раз и понятно было! Что мыло натуральное, а фон сделан. Мне тоже хочется так уметь, но пока нет времени освоить фотошоп. А мои фотографии такими страшненькими получаются, аж жуть! :aiaiai:

Да ничего и не жуть, нормальные фотографии :)

 


А у меня вот по основам вопрос!
Кто пробовал китайскую, латвийскую и английскую сравнивать?
Я Китай не пробовала, покупала пока только латвийскую и английскую.
Так вот латвийская при добавлении масел не очень хорошо мылится (хотя мыло из Лаш тоже мылится не очень-то), английская с маслами мылится лучше. Но вот не пойму, то ли у меня глюки, то ли английская пахнет мыльной основой сильно. То есть в готовом мыле с добавленными эфирами или ароматизаторами запах основы все равно прослеживается и довольно четко. Не замечали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня английской не было...А вот китайская была, расскажу - мутноватая... по сравнению с латвийской очень заметно, застывает быстрее, чем латвийская..., показалось, что пахнет сильнее..., масла, на мой взгляд, чуть получше взяла...
Вообщем, мне латвийская больше понравилась...Хотя скорее всего партия на партию не приходится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а не подскажете почему у меня мыло (детское) не плавится? Начало более или менее плавится после того, как я воды туда залила, или оно должно именно от воды плавится?
И вся эта конечная масса должна по консистенции на что быть похожа? Просто у меня получилось, что её только ложкой накладывать в форму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leeloo**,

 

У меня детское тоже ни фига до конца не рассплавилось. тут девочки писАли, что надо Джонсон брать, он вроде лучше. а ещё я где-то на сайтах видела, что рекомендуют для лучшей плавкости добавлять сахарку немного или мёд. сама не пробовала, так как пришла посылка с основой и желание эксперементировать с детским отпало... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вчера вечером решилась на третью попытку. Взяла мыло "Агу" натерла и размешала с водой, оставила на часа 3. Потом при варке добавила ложку меда, вроде все расплавилось. Теперь застывает. Только есть у меня подозрения что намучаюсь когда буду доствать из формы :(

 

Девочки, подскажите пожалуйста, чем лучше разрезать мыло на куски?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natsav**,
Я обычным хорошим широким ножом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец-то купила люфу и сотворила апельсин с ЭМ апельсина

 

06cb2a5360b2.jpg

 

Сегодня им мылась, супер! слышала, что говорили, люфа в мыле дерет очень. а по мне наоборот и мочалка и мыло в одном флаконе, мылишься и моешься с разу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и мочалка и мыло в одном флаконе, мылишься и моешься с разу

Вот за это я мыло-скраб люблю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня им мылась, супер! слышала, что говорили, люфа в мыле дерет очень. а по мне наоборот и мочалка и мыло в одном флаконе, мылишься и моешься с разу

А люфу перед этим кипятком ошпаривали, варили или прям так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А люфу перед этим кипятком ошпаривали, варили или прям так?

в кипяток на пять сек кинула и достала, она вся разбухла и сама форму приняла такую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот заметила такую фишку. ЭМ через некоторое время в мыле перестают пахнуть, почему так? вот ароматизаторы вроде нормально, а ЭМ выдыхаются. Может я мало кладу или с ними как-то специфично надо работать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние новости с маслобазы.
Мыльную основу держит таможня. Нет пока в продаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*
ЭМ это летучая субстанция. Удержать ее в мыле почти не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЭМ это летучая субстанция. Удержать ее в мыле почти не возможно

дааааааааа? не знала я! жалко! :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×