Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Невеста*,
Для плиточек можно на начало пакет из под сока использовать. Я пробовала разрезать большой пластиковый кубик. Сейчас у меня в морозилке остывает в двух коробках для круп. Неплохо идут коробочки от ватных палочек еще.
Эх, а я вот перешла полностью на горячее с нуля, а оно в красивые формы тяжело запихивается, теперь в поисках разных форм для последующей резки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наваяла наконец-то из основы, довольная аки слон, жалко купила всего кило, завтра придется опять ехать, разница между мылом из "зайцев\дельфинов" и из основы конечно колосальная

здорово-то как!!! а составчиком поделитесь?

 

а у меня вчера вторая проба была. Конечно же лучше чем первая получилась, но все равно мне не нравится :( Но все из дет. мыла делала и запах тоже не такой как хотелось бы. Наверное стоит все таки с основы попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для плиточек можно на начало пакет из под сока использовать. Я пробовала разрезать большой пластиковый кубик. Сейчас у меня в морозилке остывает в двух коробках для круп. Неплохо идут коробочки от ватных палочек еще

я тоже использую из-под ватных палок коробки, из-под всяких салатов готовых, селедок магазинных, я вообще теперь на все смотрю с точки зрения формы для мыла :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

основа и детское мыло вообще разные вещи, я из детского делаю, только когда для детей, своих или подружкиных)) а так из основы)) мне так нра)) плавиться супер, ис помощью красителей цвета просто фантастические получаються, сейчас в процессе изготовления розочек подарков на 8 марта))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас в процессе изготовления розочек подарков на 8 марта))

вот к 8 марта - это, конечно. просто решение проблем! я и на работе девкам буду дарить и воспиталкам в саду сделаю, и маме и кресной и подругам, короче вари и вари

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, дайте мне адресок, где можно все купить для мыла. Руки чешутся, закупка, наверное только на следующей недели. Куплю все по минимуму и напишите, что купить. Буду пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*, ага, так и есть, а еше мужненой начальнице))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анатолия**, я первый раз в " мама мыла" брала, это на сусальном магазин, а еще прикольный магаз инет "Дом Ароматов" там можни и на дом заказать или к ним подъехать, это на ленинском))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вообще теперь на все смотрю с точки зрения формы для мыла

О да, это, наверное, болезнь мыловаров :smexx:
Я тоже к празднику расстаралась, а то у меня только конфетти было, а так всем хватит. Вот насчет детского сада - всем дарить не потяну, а даже по минимум получается 6 человек :( Не хочется никого выделять, были бы деньги - одарила бы всех. Правда, на НГ я постаралась всех одарить, но оно не такое симпатичное было.
Короче, мой результат:
105238862.jpg

 

PS
Если кто вдруг не понял - это с нуля горячим способом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки-мыловарушки))) Добрый день!
Смотрю на ваши работы и облизываюсь))) Я из соседних темок-вязальщиц-вышивальщиц-бисерильщиц)))) Если еще и мыловарить буду-жить будет негде и некогда :smexx: Может у кого-нибудь найдется несколько кусочков мыла на продажу,а??? (с робкою надеждой на успех))) Мне бы каких-нибудь цветочных,фруктовых - весенних в общем, запахов))) Напишите,пожалуйста в личку,если у кого есть))) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем дарить не потяну, а даже по минимум получается 6 человек

я посчитала всех, кому надо подарить и у меня получилось по-минимуму 13 человек, 5 девчонок на работе с начальницей, воспиталка, няня, мама, крестная, подруга, бабушка, всем по два кусочка и маме три, это уже 27 кусков :confus: пока у меня всего 13, наверстываю ночами! себе, наверно, никогда не сварю! :smexx:

 

а еще прикольный магаз инет "Дом Ароматов" там можни и на дом заказать или к ним подъехать, это на ленинском))

это у них первый заказ с 100% предоплата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я посчитала всех, кому надо подарить и у меня получилось по-минимуму 13 человек, 5 девчонок на работе с начальницей, воспиталка, няня, мама, крестная, подруга, бабушка, всем по два кусочка и маме три, это уже 27 кусков :confus: пока у меня всего 13, наверстываю ночами! себе, наверно, никогда не сварю! :smexx:

 


это у них первый заказ с 100% предоплата?


нет, прото заказ и все)) у меня сестра живет просто на ленинском и мне удобнее забирать в офисе, и если еще в офис приехать, то основа дешевле, и большим количеством можно купить, чем через курьера, так как тяжело...)) вот, и опалты доставки нету))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К@теринка*,
У меня пока опыта маловато и живу далеко.

 

Azuzena*,
Я про детский садик :)
А так у меня если по минимуму - то свекрови, золовке и бабушке мужа, еще Полинке обещала шоколадную рыбку. Если расширить, то еще двоюродным родственницам мужа тут, отослать своим почтой... Буду думать. Этих кусочков у меня по 6 штук каждого цвета, еще 6 конфетти есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, что купить кроме основы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анатолия**,

 

масла остовы, полезности всякие, эфирные масла - запахи кторые хочешь, красители, можешь еще перламутры или блестки, фотрмы, если хочешь сразу красоту)) воть)) для начала хватит, а можешь еще в аптеке всяких травок - ягороз засушенных накупить типа ромашки, каоендулы))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×