Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы купаемся каждый день (ну, кроме болезней и прививок). Когда родителям лень, то можем просто в ванную засунуть и под душем помыть. Для меня это нормально - как то, что я каждый день минимум раз в душ хожу (элементарная гигиена) ;) Голову моем не каждый день. Сейчас ещё после каждой прогулки моем ноги.
Про руки с улицы и перед едой - это даже не обсуждается, это обязательно!
Ага, гели, шампуни, жидкое мыло, пенки для ванн используем полным ходом. Для меня купание без средств всё равно что стирка без стирального порошка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас ещё после каждой прогулки моем ноги.

3794305[/snapback]

аха, вот я тоже как привожу свою замурзяку с площадки, руки чёрные, отовсюду песок сыпется, не могу не мыть ей ручки-ножки с дет.мылом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ванны нет - только душевая кабина, но сравнительно глубокая - 40см.
Сын боится голову мыть поэтому каждый день не ленится напомнить мне что "моем только ножки и попу. А волосики по-позже". Голову моем раз в неделю. Чаще не вижу необходимости. Исключение, когда с прогулки пришёл, например по уши в песке, и после моря.
Дочь моет голову каждый день, говорит, что ей так надо. Это я для сравнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неее, конечно же неплоную, где-то половину, а то и меньше, но масе это не мешает заниматься подводным плаваньем

3790538[/snapback]


:pod-tches: А на четвереньках может там стоять и не потонуть?

 

Кстати, про площадку... Сейчас тепло, ходим в шортах, конечно, ноги песочные прям по шорты :D Ну как не мыть? Какая может быть речь об иссушении кожи? Не ждать же, когда само отвалится :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на четвереньках может там стоять и не потонуть?

3794478[/snapback]

Ты понимаешь, он это специально делает, берёт и резко заныривает, даже стоя на коленках, но нырять правильно не умеет и наглатывается воды :( вот такая дурында :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно спросить не ради спора, а из чистого любопытства: принимая душ, вы используете мыло (гели)? Просто интересно.... :red-tsch: И еще вопросик: а с чем это связано?

 

3793490[/snapback]


Обычно нет. :) Несколько раз в неделю пользуюсь кофе в качестве скраба. Этого мне вполне хватает.
С чем связано? Ни с чем. Просто не приятно ощущение кожи после использования мыла, гелей и пр. Кроме того, я не люблю парфюмерию, ухаживающая косметика у меня вся без запаха. Наверное, с этим тоже связано...

 

Ну, а что касается детей, все их немудрёные загрязнения :D прекрасно смываются простой водой во время ежедневного душа/ванны. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ы понимаешь, он это специально делает, берёт и резко заныривает, даже стоя на коленках, но нырять правильно не умеет и наглатывается воды :( вот такая дурында

3794492[/snapback]


моя тоже сначала так делала, а теперь до нее допетрило, что надо на выдохе заныривать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокоша*, а какой солью вы тонус ослабили?

Конкретного названимя не помню. Покупала в апетеке обычную морскую соль для детей. Брала с ромашкой, чередой, пихтой. Последняя нормализует сон.
Еще делала так: вечер купаю в ванне с солью, вечер в успокоительном отваре. Покупаете в аптеке успокоительный сбор (любой, они там под номерами), предварительно запариваете, перед купанием процеживаете и наливаете в ванночку (ванну). Можно запаривать корень валерианы. Я его не запаривала, т.к. запах не люблю этот. Искупали ребенка, сделали недолгий расслабляющий массажик (хотя это скорее поглаживания) и баиньки.
Чередовала такие ванны приблизительно месяца 2. Хотя и массажист и невропатолог сказали, что такие ванны временного ограничения не имеют. Их можно делать сколько угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спец средства для мытья при сильном загрязнении, мытьё пр и ентом ежедневное
голову 1-2 раза в неделю
и масла и крема детские..детям нравится втирание ентих прелестей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купаю пару-тройку раз в неделю с рождения. С самого начала мне врачи настоятельно рекомендовали НЕ купать каждый день, так и пошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моя тоже сначала так делала, а теперь до нее допетрило, что надо на выдохе заныривать)))

3794630[/snapback]

ухх, буду тогда ждать когда и до моей дЭвушки это дойдёт :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могла бы и неупать каждый день, но он любит торчать в ванне, играет там.. так что это плчаса - чем зянять ребенка.. :) Вот сейчас воды нет горяе уже 2 недели, купаемся раз дня в 3, греем воду.. а когда проблем нет, то каждый день (но, повторюсь, больше н для чистоты, а для игры)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мою раз в неделю конкретно. А так - как захочет купаться, ванну набираю. прошлым летом (1.5 года было) купался в ванной по несколько раз в день, когда отключали воду, кипятила ежедневно (нагеватель никак не поставим)
Сча опять вернулись "посиделки" в ванной без мыла-геля и прочих раза 2-3 в день. Ну жарко, ну пусть купается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришли с прогулки, а у нас не только руки и ноги как обычно, но и попа вся в песке..... хочешь-не хочешь, а надо мыть и с мылом, так как водой одной этот песок (который я вообще ненавижу) не смоешь...... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купаемся только в выходные, в обычные дни душик и подмывание. Начали такую систему где-то с 2 лет примерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×