Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

сорри не нашла такую темку :red-tsch:

 

Читала в книжке что после 6 мес ребенка не нужно купать каждый день.
Не стала этому придерживаться,но после года призадумалась.нужно ли купать каждый день??? :pod-tches:
расскажите как вы делаете?
super_smilies073.gifsuper_smilies073.gifsuper_smilies073.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю: если ребенку это в удовольствие, допустим, перед сном успокаивает, и это вас не напрягает, то почему бы не купаться каждый день? Совмещать приятное с полезным...
Где-то до полугода практически каждый день купала и старшего, и младшего. Потом где-то раза 2 в неделю, между ними, подмывания, естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое ИМХО...у ребенка как и у взрослого есть защитный слой кожи, который смывается от частого купания, потому я мою дочу каждый день только в жару, и то просто водой ополаскиваю,а в прохладные дни раза 3 в неделю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в ванночке дочу купаю раза 3 в неделю, но каждый день обязательно перед сном душик принимаем-ножками в ванночку и поливаю водичкой с душика, те места, что считаю нужным-с мылом (ну там ручки, попку, ножки) Правда раньше боялась змеевика-орать жутко начинала, так мы прямо из крана поливались, он в ванной длинный. Просто даже не всегда сил хватает вечером капитальные помывки устраивать! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы плаваем в ванной раза 2-3 в неделю, каждый день душ утром и перед сном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купаю каждый день, номоющие средства не всегда использую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже почти 5 а каждый день наливаю воду :)
ну любит он плавать и нырять :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже купаю, и будем купать каждый день, мылим только ручки, ножки и попку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень удивилась, я была уверена, что ребенка надо каждый день купать. Я и сама каждый день моюсь и ребенка купаю перед сном. Основательлно с мылом мочалкой и мытьем головы раз в неделю, а так в ванной поплескаться, подмыться, душем пополоскаться - каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

летом канечно каждый день, а то и не один раз, а в остальное время - через день, вода то ужасно жесткая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже каждый день купаемся,не считая,что и днём бывает целиком отмываемся то от песка,то от красок и т.д.Очень любит купаться,просто сидеть и играться с игрушками! :clap: зимой правда бывало,через день(даже врач нам это советовала),ну а летом ну не возможно без этого!!!а с мылом или гелем 1-2-разав неделю :det-mas:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы постарше, конечно.
С 6 мес. до года через день купали... Сейчас 2 раза в неделю, а когда не в ванной плаваем, душ принимаем, ну не считая подмываний, конечно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastulda*, я ниче не хочу сказать, но вы не боитесь что вырастет нечистоплотная женщина, ведь от этого достаточно много зависит в здоровье женщины. Или я не правильно поняла и вы все таки моетесь просто под душем каждый день?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мое ИМХО...у ребенка как и у взрослого есть защитный слой кожи, который смывается от частого купания, потому я мою дочу каждый день только в жару, и то просто водой ополаскиваю,а в прохладные дни раза 3 в неделю

3780069[/snapback]


согласна :)

 

мы купаемся 3 раза в неделю, в жару будем чаще принимать душ (без мыльца) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь каждый день купать. Только когда болеет я его не купаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×