Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Если здоровы - каждый день! И обязательно в ванной, часто без моющих средств. Сын как слышит слово купаться, так норматив по раздеванию выполняет лучше любого тренированного солдата :)) через три секунды уже голышом в ванной стоит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже каждый день моемся, почти всегда плаваем, без всяких средств, 1 раз в неделю с мылом. Если не удается поплавать или доча не хочет, что бывает очень редко, они у меня водоплавающие обе, то душ все равно стабильно каждый день. Голову тоже раз в неделю или чаще, если, как уже было сказано, кем-то пропахнет. У меня старшая лет до 9 каждый день заплывы устраивала. Когда она пошла в первый класс, психолог в школе родителям говорила, чтобы обеспечивали детям вечером ванну или хотя бы душ, идет сильная психологическая нагрузка, а вода очень хорошо расслябляет, так что я думаю, что и малышам это актуально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы купаемся полноченно пару раз в неделю, с головомойкой. А нежные места моем каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока что каждый день купаемся-играемся. А с шампунем- мылом раз в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, кто как приучал к душу детей? или они сразу нормально к нему относились? моя при виде душа сразу ревет. а уж ополоснуть ее под душем вообще не представляется возможным - просто истерика, выгибается, так чтобы душ на нее не попадал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите, кто как приучал к душу детей? или они сразу нормально к нему относились? моя при виде душа сразу ревет. а уж ополоснуть ее под душем вообще не представляется возможным - просто истерика, выгибается, так чтобы душ на нее не попадал

мы маленького с самого раннего возраста специально под краном или душем полоскали, чтобы водичка на лицо попадала. теперь ему никакой душ не страшен. наоборот любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы маленького с самого раннего возраста специально под краном или душем полоскали, чтобы водичка на лицо попадала. теперь ему никакой душ не страшен. наоборот любит.

 

моя дочь с самого начала его боится. сколько не пыталась приучить - себе дороже - сил нет мучать ребенка и самой нервы трепать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вода плохая, поэтому мы тоже не каждый день купаемся. плюс ребенок не очень любит воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы маленького с самого раннего возраста специально под краном или душем полоскали, чтобы водичка на лицо попадала. теперь ему никакой душ не страшен. наоборот любит.

И у нас так же....купаемся 2-3раза в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под душиком каждый день, всякие там интимности намываем :unsure: а ванна с плаванием (только не особо уже поплаваешь) и головомойкой пару раз в неделю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже каждый день заплывы. Генеральная помывка, с мылом-шампунем, 2-3 раза в неделю. Обе девчонки воды не боятся. Но старшая до недавнего времени боялась воды в лицо, сейчас перестала. А мелкую сразу приучали, и душ включали, в лицо брызгали, ныряли по-маленьку. Сейчас купаться - любимое занятие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите, кто как приучал к душу детей? или они сразу нормально к нему относились? моя при виде душа сразу ревет. а уж ополоснуть ее под душем вообще не представляется возможным - просто истерика, выгибается, так чтобы душ на нее не попадал

Прошла страх душа с обеими дочками. Со старшей -играли в "дождик", направляла тонкой струйкой на стены ванной(так дождь стучит по крыше), на дно(так поливает травку), ненароком на пятку("ой! мы в лужу попали и дождь брызгает), со стихами мыли кукол (дождик-дождик припусти-я хочу большой расти, брызни в поле пуще-будет травка гуще), давала ей в руки постоянно, голову вообще из кружки смывали,пока она сама на ноги брызгала, так мал-помалу и привыкла. Младшая из душа моет старшую, а себе только ноги и руки, а на голову так и не дается "по-доброму",тогда даю ей сложенное полотенце, чтобы глаза закрыть, а сама быстренько голову смываю, пока совсем не удрала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочу через день купаю. В ванночку наливаю теплую воду, она там сидит с игрухами играет, а я ее из душа поливаю, правда боится еще маненько когда в лицо попадает, а так ей очень нравится и после ванны хорошо засыпает. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я купаю в основном через день, иногда через два дня...
Старшего раньше тоже, но у него дерматит начался - разрешили купать только раз в неделю...как только стали раз в неделю мыть - все прошло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купание вечером у нас ежедневно...поскольку это одно из самых-самых любимых занятий....
Очень трудно вытащить....) :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×