Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Скажу честно, мое желение иметь ребенка ограничивалось только беременностью как я потом поняла. Что будет после родов я не думала:-)

 

Ой, и я этого так боюсь :fieee: . Мне иногда тоже кажется, что я мечтаю о беременности, а что потом... Поживем-увидим. Вот через годик я в этот топик допишу знала ли я на что шла :smexx: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему.
Цитата из моей первой записки после первых родов мужу:
".... меня обманули!!! :ranting: " Далее шло подробное описание моих мучений - слабонервным лучше не читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже не предполагала на что я шла. Вернее про сложности ,которые меня ожидают-догадывалась конечно. Но то,что ребенок-это такое счастье,мне реально,даже в голову не приходило!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знала, на что шла, была этим хоть и не довольна (было понятно, что то, что я люблю и хочу делать, пойдет лесом), но за 9 лет ожидания привыкла к тому, что оно будет, морально была готова. А оказалось, что все намного проще, легче, чем то, чем меня пугали. Я легко справляюсь с ребенком одна, без чьей-то помощи, хотя даже врачи говорили, что будет тяжело, трудно и все такое. Сейчас меня раздражает только ограничение свободы действий. А как дальше - посмотрим, может, тоже не так страшно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я была уверена что будет все гораздо ужаснее чем сейчас, и разнесет меня до моих природных 80 кг, и спать я вообще не буду, и волосы с зубами повылазиют , а сиськи отвалятся. :???:
Оказалось не так все страшно :)

Я тоже этого боялась, но ттт пока держусь))))

 

А еще я боялась оставаться одна с ребенком (когда зайчик мой только родился)))), боялась что не смогу успокоить если плакать будет, но и это оказывается не совсем не страшно )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме: когда я сознательно вместе с мужем решила, что созрела для ребенка - я знала, на что шла... И беременность, и сложные болючие роды я приняла нормально, и долгое восстановление - тоже. И на работу в 6 мес. вышла и т.д.

 

Но я не догадывалась, что с первого дыхания своего ребенка меня с головой накроет СТРАХ за него. Этот страх не покидает меня не на минуту. Конечно, надо бы уже к психиатру обартиться... :pod-tches: Очень боюсь за все.... Страшно, особенно, когда болеет... С нашей-то медициной... Эх...

 


А вот с замужеством я ошиблась... Я знала, на что шла (как мне тогда казалось) когда полубила "художника"..... Но я надеялась, что этот "художник" будет с рождением ребенка как-то больше крутиться и зарабатывать, что дитё будет для него стимулом... Ан нет... <_< Мои надежды рассеялись как дым... Наш папа тихо работает (творит) на копейки и достаток обеспечиваю я... Он готов жить и на 2 тыс. месяц, кушая гречку...

 

Так что, иногда " знала на что шла" :P существенного корректируется жизненными обстоятельствами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ожидала:
1) роды - это ТАААААК больно
2) не сидеть месяц (разрез промежности)
3) буду кормить до 6 мес (планировала пару месяцев и все)
4) состояние "застрелите меня или дайте поспать"
5) папа спекся через неделю с вопросом "а как же я работать буду, если по ночам не спать?"
6) моя мама будет помогать настолько, насколько свекровь будет критиковать даже здорового красивого ТТТ ребенка
7) нет, я не вышла на работу через полгода))) вышла в 10 мес.
8) и что я вообще слабачка, физически
9) самое главное - что буду ТАК ее любить и ТАК за нее бояться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С дочкой я совершенно НЕ знала, на что шла (хотя во время Б мне казалось наоборот :rolleyes:).
Первые три месяца (особенно первые 2-3 недели после родов) я была, мягко говоря, в УЖАСЕ. Колики-газики-бессонные ночи-бесконечные сцежки-трещины-кормешки и остальные "прелести жизни" вогнали меня в состоянее шока. Мне просто хотелось умереть, чтоб не мучаться :D. Сейчас, конечно, вспоминаю об этом с улыбкой :D.
А с сыночком я уже ТОЧНО ЗНАЛА, на что шла. И уже ко всему была готова :yess:. Хотя моя "готовность" не очень пригодилась, т.к. сынок на много спокойней дочи. А может мне это просто кажется?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему то совсем не думала, что буду ТАК сильно ограничена в свободе ... Очень угнетает.
И реально думала, что времени будет много свободного. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знала, на что шла. Несмотря на то, что старалась подготовиться (литературку почитывала, знакомых расспрашивала). И была уверенна, что готова ко всему.

 

Больше всего меня удивило, как же с появлением ребенка поменялось мировоззрение. Прямо жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ рождения дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знала, т.к. абсолютно осознано подходила к этому вопросу. Да и по жизни мне никто не помогал никогда. Единственный ужас- это роды. В следующий раз только с обезболиванием буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде все знала, что будет.

 

Роды - страшно больно (но это можно было предвидеть). Зато уже на следующий день мой малыш со мной. Он и я здоровы...
Папа - разделили с ним обязанности. День - я сижу (я не работаю, студентка-дипломница), ночью встает только он (сын его лучше слушается и не капризничает - папа строгий).
Родители и мои и его любят внука безумно и готовы сидеть с ним днями и ночами (просят дать посидеть!)

 

Вобщем как все планировалось - так все и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня шоком стало только то, что
а) я предполагала выйти на работу через 6 месяцев (была идиотская мысль даже через 3 мес. на несколько часов :wacko: ) - досидела больше декретного отпуска без постоянной работы,
б) думала, что буду "развивать ребенка" не переставая, скока книг накупила - лень. Ломает. :hellp:
че-то неправильнаяя мамаша.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знала)))
Наверное, как у многих в голове была идиллическая картинка, ну, тут писали: красивый послушный карапуз, сначала мило лежит и агукает, потом мы топаем по дорожке за ручку, ну и в том же духе.

 

Роды - знала, что больно. Ну да очень больно :D , но оказалось не так уж смертельно, как я ожидала, хотя и не быстрые, около 28 часов и шейку вручную открывали. Но, видимо острый пиелонефрит меня к этому подготовил))).
Бессонные ночи были относительно безболезненно восприняты, так как я привыкла мало спать.
Чего я не ожидала:
- что совершенно не буду понимать, почему он кричит :D. Помню, прибегаю к медсестре на пост, спрашиваю может с ним чего не так, а она так лениво: А вы ему спойте :) и я как дура расхаживала по палате и вспоминала весь репертуар.
- Почему от радостей ГВ образуются жуткие маститы.
- Почему в первые месяцы (эдак 7) меня воспринимают как шкаф и ничем не выделяют из окружающей среды. Грудь выделяют, а меня нет.
- Почему идиллическая картинка "я и сын на выходе" превращается в истерический кошмар
- И в конце концов, почему он не ходит со мной за ручку :D

 

А так, может за вторым когда-нибудь схожу :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед первыми родами я готовилась к очень тяжелым трудовым будням, я не боялась самих родов, т.к. не знала чего бояться, была в полной уверенности, что дети вообще не спят, а оказалось наоборот, единственное, что оч часто просят кушать, оч боялась, что будет болеть живот, но было наоборот, в общем все к чему готовилась оказалось не так страшно, хотя первый ребенок мне дал жару мама не горюй.
Когда готовилась к рождению второй, думала будет тихий (читай громкий) ужОс, я думала, что никогда не справлюсь с двумя, опять-таки я слишком сгущала краски. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×