Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Такую фразу сказал муж моей подруге, по поводу того, что она знала на что шла, рожая ребенка, то бишь на ограничение свободы, недосып и прочее, не вам мне объяснять :smi1::smi1::smi1:
В связи с чем у нас с другой подругой возник забавный разговор и стало интересно:
А вы знали на что шли?
Я например пребывала в полной уверенности, что на работу я выйду в 6 ребенкиных месяце, на полдня правда. Учитывая, что в 6 месяцев Ваня не ел ничего кроме мамы, даже воды не пил, это было :???:
Я думала. что бабушки будут драться за право посидеть с Ваней. Хм...Никто не дрался, сидят по просьбе конечно не не более того.
Остальные иллюзии я забыла, вспомню, напишу. А вот... Виделся мне такой красиво одетый малыш, шествующий ко мне по дорожке. Вот процесс одевания этого малыша, не виделся мне даже в страшном сне. Орущее чадо, дрыгающее руками, ногами, головой, выворачивающееся и пытающееся убежать... Уфф...
Подруга же поведала, что она думала, родив ребенка, сидеть в декрете чуть больше года. Учитывая, что бабушки у нее все далеко, она все же почему-то надеялась :smi1::smi1: т.к. ей конечно, совершенно нечем будет заняться ( ну ребенок, то он много времени не занимает :smi1: ), выучить английский, ходить на аэробику и в бассейн, а может и второе высшее получить :smi1:

 

Так что интересен вопрос к мамочкам: Вы знали как это будет? Совпали ваши ожидания с реальностью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знала на что шла. тока я думала будет гораздо хуже чем у нас сейчас :) то что моя мама не будет помогать это я знала еще до беременности поэтому и расчитывала тока на свои силы. плюс ко всему ожидала и недосып и вопли постоянные и газики.. ничего этого нет и не было :) я так же хорошо сплю по ночам :) газиков у нас не было вообще .. а спать всю ночь ребенок начал ровно в 2 месяца.... я успеваю ходить и по магазинам и в спортзал и на маникюр и щас вот думаю начать учить испанский
так что у нас все просто отлично . но и к трудностям я была бы готова и не ныла бы о том что меня никто не предупреждал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальность меня не огорошила - всё нормально, особо я ничему не удивлялась.
По поводу работы я вообще не задумывалась - думала, что пойду работать, когда кончаться деньги. Так оно и получается...
Хотя нет, сначала думала, что на работу я выйду в ребенкины полгода, а с дитем будет сидеть моя мама - она ооочень этого хотела, даже грозилась, что ребенка будет выдавать нам только на выходные :) Но за 3 месяца до рождения Егора её не стало... Так что планы о выходе на работу в 6 месяцев рухнули еще ДО родов. Но не могу назвать это иллюзией - это была конкретная договоренность, причем инициатива исходила не от меня, а от моей мамы.

 

Ну вот... ни бессоные ночи, ни кормежка каждые три часа по часу, ни укачивание и т.д. меня совсем не впечатлили :???: Спать я и так не могла - а тут то хоть с пользой время проходило, рядом моя живулечка-роднулечка, рядом с ним и ночью не так жутко было...

 

Наверное, я что-то не то написала... У меня не успели сформироваться иллюзии - в начале беременности я была оооочень сильно озабочена процессом зарабатывания и откладывания денег на декрет... Думала, что все спланирую и обо всем подумаю потом, в декрете.

 

Вот только одна иллюзия в полном смысле этого слова - красивая девочка, глаза голубые и большие как у папы, нарядная, с длинными локонами и рядом с моей мамой. Вот это, пожалуй, единственная иллюзия.
О мальчике я помечтать не успела - узнала пол ребенка за 5 дней до маминой смерти... А потом уж... совсем не до мечтаний было. И если честно, я страшно боялась мечтать - предыдущая иллюзия рухнула самым ужасным образом... Я уже боялась даже внешность ребятенка представлять, сами роды, как кормить буду, купать - а вдруг и это не сбудется? Я и сейчас всё еще боюсь представлять Егора взрослым...

 

Вот так, мои ожидания не совпали по самым основным моментам - вместо девочки получился мальчик (с карими глазами), бабушка не дождалась, из РД не встретила, муж сбежал (этого я тоже не ожидала)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, на любимый на мозоль...

 


Ооо, я только думала, что знала, на что шла. Ну, там недосып, заботы, ранний выход на работу - это все притча во языцех, это я знала и сильно меня это не шокировало. Меня повергло в ужас то, как мало муж уделяет внимания мне и ребенку (не поймите неправильно, он работает очень много и когда может, то делает все, что надо и погуляет, и посидит с ним и поиграет, чтобы я поспала или просто в ванне посидела спокойно) - но это бывает ТАК РЕДКО!!!!! Я иногда мужа целыми днями не вижу - он приходит - мы спим, мы уходим - он спит. Он так работает, чтобы дать мне возможность работать нормальную пятидневную неделю, а сам он в воскресенье последний раз был выходной месяцев 5 назад... Так и пашем... Муж дико комплексует, что он с ребенком так мало времени проводит, а что сделаешь?

 

Бабушки у нас ооооочень далеко, они бы и понянчились, да визу не дают, так что на них мы изначально не надеялись. А с распорядком мужа я за почти 9 месяцев жизни ребенка привыкла к мысли, что мне никто не поможет - если что-то надо сделать, это должна сделать я. Было несколько случаев, когда мне позарез нужно было присутствие мужа, а его не было, он был в командировках!!! Однажды малявка заболел, у него было около 39, и конечно, это было в субботу. Мы поехали в Скорую, делали рентген, кровь брали на выявление инфекций всяких, а ему было 5 месяцев!!! И вот, у малявочки ручка завязана, в ней катетер оставили для лекарства, я его только-только успокоила, и звонит мой телефон - муж спрашивает, как у нас дела. Рассказала бы я тебе, как у нас дела! Ну, муж на следующий день только к вечеру домой смог приехать... А я-то думала, что мы все вместе, все поровну... Ню-ню...

 

Какие еще иллюзии? Думала, что смогу грудью кормить хотя бы до года (это выйдя на работу через 2 месяца после родов!). Да, конечно, вы все знаете мам, которые и работали, и грудью кормили до 2 лет, а вот у меня не получилось! Рабочий день 8 часов, езды час туда и час обратно, стресс там и прочие мелочи. Ну и пропало молоко, я счастлива, что до 6 месяцев кое-как дотянула.

 

У мужа у моего тоже были иллюзии - я была на 9 месяце, а он готовился переходить на новую работу. Как-то раз он меня попросил помочь ему напечатать его методички по работе и я сказала, что я все сделаю за пару недель (я-то имела в виду на моем рабочем компе вечером). А он и говорит - да нет, это когда ребенок родится, ты же все равно будешь дома, ТЕБЕ ЖЕ ЗАНЯТьСЯ БУДЕТ НЕЧЕМ, ВОТ И НАПЕЧАТАЕШь! Сказать, что я удивилась и обиделась - это ничего не сказать. Я пустилась в нудные обьяснения, что времени у меня вообще не будет и так далее (а надо было просто по щекам его отхлестать, в следующий раз так и сделаю:)))). Но к чести мужа моего надо сказать, что когда ребенок родился, и у него самого не было времени сделать эти методички, он признал, что его заявление было по меньшей мере необдуманным. И на том спасибо.

 

И так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знала, что у меня чудо-муж, так и получилось, все заботы на нем :) Да и ребенок (ТТТ) супер-спокойный и бабушки помогают. В общем, на мне нет практически, никаких забот и проблем. Я знала на что шла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была уверена что будет все гораздо ужаснее чем сейчас, и разнесет меня до моих природных 80 кг, и спать я вообще не буду, и волосы с зубами повылазиют , а сиськи отвалятся. :???:
Оказалось не так все страшно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 50/50.
Я думала выйти на работу в 6 мес., но сбежала в 2,5 (потому что стало понятно, что дольше ждать не будут), по полдня. Дочке от этого хуже не стало, потому что в этом возрасте забот несколько: кушать, спать и какать. Молоко на свое отсутствие я сцеживала, так что никаких проблем.
Насчет бабушек: тоже думала, что они будут более активны. Хотя особо на них жаловаться не приходится: когда надо сидят (иногда ворчат).
Про мужа: казалось, что он будет больше участвовать в процессе. Но он уходит на работу утром, когда Анька еще спит, а приходит в 8-9 вечера.
В будние дни общается с ребенком не более 30 мин. В выходные побольше.
Одевание ребенка на улицу - это отдельная песня :smi1: Вроде и гулять хочет, но ведь постоянно, поганка, от меня сбегает. Что за непонятка?
Не знаю, как у других... Я думала, что дети сами с собой играют хоть иногда.
Анька требует постоянного участия кого-то в своих игрищах (на самоподготовку ей хватает минут 10, потом начинаются призывные крики).
Нельзя сказать, что реальность кардинально отличается от того, что я себе представляла, но что-то, конечно, думалось по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Я не знала на что шла только в первый раз. Да и то жестокая реальность меня не сильно удивила или испугала. Я вышла на работу когда Гришке было 3 мес. Гришка был у моей бабушки. И она с ним замечательно справлялась до моего прихода. Вот бессонные ночи это конечно да.... :(
потом родился Ростик и я тоже вышла на работу, но когда ему было полтора года. Терь Максу 6 мес и я снова на работе. После работы лечу домой, делаю с сыном уроки, потом английский. Кормлю купаю всех троих. Укладываю спать и начинаю гладить белье. Выгуливаю собаку.Спасибо маме, что она сняла с меня проблему стирки и готовки. А...да еще после работы заезжаю в магазин за продуктами. В душ добираюсь приблизительно к часу ночи и потом валюсь спать. Муж приходит поздно (в 12:00 ночи) и не помогает так что справляемся своими силами. Но не было в моей жизни ни одной минуты когда бы я пожалела о том что родила себе трех замечательных сыновей. И даже если мне придется воспитывать их одной я не расстроюсь. Фактически я и так уже это делаю последние три-четыре года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была уверена, что знала, на что иду. Изначально я шла на то, что рёбенок будет только со мной - папа и так много сделал :sperm::smi1: Неприятным сюрпризом был отказ моих родителей от факта рождения ребёнка вообще - но и это мы пережили. Планировала выйти на работу в 4 месяца - не получилось, вышла в 8. Ночи, болячки, прогулки под луной - всё это сбылось, и казалось ещё чуть-чуть - и я помру... :( Но вот мыслей "если бы я знала лучше бы не..." Ф-У-У-У-У-У! :crank: Даже подумать не могу!!!
Один мой знакомый говорил" всегда расчитывай на самое худшее. Тогда, если будет лучше, тебе это принесёт радость. А хуже не будет..."
Так и вышло. Тепрь мои родители на входных без внучки прожить не могут :P И папа тепрь с нами :red-tsch: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ЗНАЛА, что мой ребенок будет само спокойствие, так и получилось :dance: .. Нет ни бессонных ночей, ни проблем особых.

 

Приятным сюрпризом было то, что:
- я похудела на 15 килограмм от добеременного веса (и мама, и бабушки достаточно полные, поэтому я морально готовилась к значительной поправке. Как и Верон :bkeh: );
- мои родители преобожают Алинку :red-tsch: .. Учитывая, что такую "свинку" :smi1: я им подложила совершенно незапланированно и в отсутствие мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что уж обо мне говорить? Я - яркий пример того, как ВСЕ получилось не так, как думалось и рассчитывалось.
1. Предполагалось: Девочка Получилось: Мальчик
2.Предполагалось: рожать (непременно) с мужем, платно, в хороших условиях и уж конечно в дневное время
Получилось: без мужа, бесплатно, в отвратных условиях, ночью.
Вобщем, с точностью как в первый раз и от того еще ужаснее
3. Предполагалось: Торжественная встреча у роддома всеми любимыми родственниками и близкими друзьями. Чтобы было понятно: когда рожала первый раз, родителей, брата и теткиной семьи не было в стране и меня встречал муж и бабушка - не оч.торжественно :???: - без фото и в дачных шмотках (муж пакеты перепутал)
Получилось: я и муж -у заднего крыльца роддома, глотая слезы смотрим вслед "скорой", увозящей нашего микроскопического зайку в казенном одеяльце
4. Предполагалось: посидеть дома 6 мес. и получать безмятежный кайф от "первый раз": перевернули, сели, агукнули и пр.
Получилось: только научиться держать головку , зато три раза полежали в больнице
5. Предполагалось: много гулять всей семьей - очень любим мы это дело
Получилось: детеныш терпеть не может гулять и орет на улице как павиан в джунглях в брачный период, про "гулять" мы забыли быстро - перестали вообще
Список можно продолжать до бесконечности И уж конечно, никто не предполагал, что лялькин наш будет не совсем здоровый :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый раз, не знала.. во-первых, слышала, что роды не оч. приятный процесс, но не думала, что настолько. Во-вторых, чувство ответственности, тревоги за мою крошку, которое на меня свалилось, оказалось совсем неожиданным. Муж помогал, сколько мог, но понять, что у меня в душе творится, не мог.
Во второй раз я уже знала на что шла, и даже была готова к тому, что ребенок родится не совсем здоровым (были предпосылки), к счастью, с этим обошлось. Что оказалось неожиданным-легкие роды и та радость и спокойствие, которые пришли в мою жизнь с рождением сына. И чаще я говорю мужу-ты знал на что шел, так как это была его идея фикс о втором ребенке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не думала, что так тяжело спать по три-четыре часа в сутки в первые месяцы рождения крохи :D . Песня просто...
И что коляска настолько тяжелая будет для меня. И что папа не крутится возле обожаемой дочурки целыми вечерами - все это меня крайне удивляло сначала :smi1: . Просто мне наговорили, что папы обожают дочек, те из них веревки вьют и т.д. Правда, теперь ситуация налаживается в лучшую сторону :).
Еще поразило то, что ребенок не любит коляски и прочие транспортные средства.
А приятно удивило - так это то, что преспокойно переносим дальние поездки на машине, подряд пять часов будет ехать и балдеть при том, что непоседа жуткая :).
А в остальном - в принципе, представляла, на что иду :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знала на что шла, знала бы, не согласилась бы :smi1::smi1::smi1:
Скажу честно, мое желение иметь ребенка ограничивалось только беременностью как я потом поняла. Что будет после родов я не думала:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×