Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
dashka_leto**

Общение На Детской Площадке

Рекомендуемые сообщения

Раньше я думала, что когда буду гулять с ребенком, буду общаться с другими мамашками, заведу подруг, начнем друг к другу в гости ходить. Дело в том, что в этом районе я живу недавно и муж из другого района, т.е. школьных друзей здесь нет.
На площадке то я общаться стала, а вот подруг... заводить не хочется. Темы такие "Чем кормишь, как спит, какие ботинки покупать ". Ну не только об этом конечно, но в основном.
День поболтаешь, вроде весело, на следующий уже не так интересно, вобщем и целом дружба не заводится. То ли лень, то ли еще что. Не вдаваясь в причины хочу спросить, а как у вас?
Появились ли у вас друзья, с которыми не только гуляешь на детской площадке, но и еще куда-то ходишь, созваниваешься и т.д.
Что интересно - с подругами, которые уже есть (школьными, институтскими) те же темы детей обсуждаем взахлеб, не надоедает.
Может времени просто мало прошло, мы в Москве 2 месяца всего, до этого на даче жили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще ни с кем не познакомилась :( хотя на площадке мы два месяца уже.. я сама не очень стремлюсь к общению потому что очень долго присматриваюсь к человеку а площадка у нас большая очень и народ постоянно меняется..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на площадке перезнакомились - мамашек семь-восемь. Гулять так повеселей и детям, и нам: дети игрушками меняются, обнимаются-дерутся - детский сад в миниатюре, а мы бла-бла-бла... Но так чтоб в гости :unsure: ...Мне этого не надо - хватает старых друзей... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня детская площадка - www. rodim.club. :pivo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще по натуре одиночка и люблю одна гулять, все с кем я гуляю, все от сюда :???: и одна еще знакомая я с ней здаровкаюсь, я с начала с ее мамой познакомилась, когда она была на югах а мама с детем гуляла.
Если честно вообще не вижу в этом необходимости, мне с собой не скучно, и если я и иду в общемство, то только что бы Ариночка общалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, больше из-за этих "подруг"сбежала на работу. Познакомилась почти со всеми, гуляем вместе, весело, здорово, в гости , конечно, ни-ни! Но, блин, все эти мамашки, как на подбор. Практически все из неблагополучных семей и, почему-то, сами такие же. Мужья их тоже оставляют желать лучшего... никогда с ребенком не гуляют, а рядом с дружками пиво пьют. Вообще, это отдельная тема. Ни у одной нет образования, короче, такую компанию нужно постараться найти. Но мне везет! :D Еще девочки каждый день пьют или пиво , или какие-нибудь коктейли. Сначала меня это шокировало, потом и сама начала попивать пиво. :crank: Иногда (одна-две) припьют и если ребенок подходит и тянет маму, орут ДА ПОШЕЛ ТЫ НА... или ЗАЕ... уже.... :eek: Короче, шокировало меня это все, но я временами, дабы не скучать, гуляла. Сама начала деградировать, ест-но, не до матов на ребенка, но гулять и выпивать. Короче, девочки, это ужас! Лучше дружить со своими проверенными старыми подругами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома новые, территория огороженная ( типа "чужие здесь не ходят" ;) ), все мамашки друг друга знают. Я сдружилась с тремя мамашками, во первых мы все почти ровесницы, у нас есть старшие дети ( тоже примерно ровесники, к тому же учатся в одной школе), у нас общие интересы ( это касается не только детей). В гости друг к другу пока не ходим ( просто некогда), но по телефону постоянно трепемся. :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Визиально знаю многих на площадке, но по имени никого:-))) Так глуяем, если вижу кого и есть желание - общаемся. Но с моим ребенком не общаешься. Она носится тда сюда, я за ней следом, в общем не до разговоров :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни с кем не познакомилась, т.к. и ходим туда редко, и гуляем по парку. Да и когда ходим - я с дочкой с удовольствием общаюсь, а ни с того ни с сего самой знакомиться неохота. Была одна знакомая молодая мамашка, но они переехали с семьей, так что теперь мы одни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшие гуляют сами на детской площадке, а с Маком я по скверу хожу, там мамашки редко встречаются. Я в основном больше общаюсь с родителями Гришкиных одноклассников и еще на секция по каратэ и английскому, пока ждем своих чад. трепемся. В гости не ходим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть много знакомых мамаш, гуляем, общаемся. В гости не ходим. Созваниваемся, бывает, но по тому же вопросу "гуляния" <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я познакомилась ( вернее она со мной ) , с девчонкой из соседнего дома , когда нарезала круги вокруг нашего пруда со спящим Гошкой. У нее мальчик наш ровесник , у них разница ровно 20 дней... Так вот мы с ней подружились , общаемся почти год... И в гости ходим и гуляем вместе и даже мужья наши познакомились :pivo: , так что теперь дружим семьями... :dance::dance::dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже познакомилаась со многими,. но больше всего общаемся с двумя, и созваниваемся и в гости ходим и даж в бары иногда)))) да, ии на шейпинг вместе с одной ходим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совместные прогулки, это конечно хорошо, но вот когда выводят гулять больных детей в общую кучу, то меня это просто бесит, я конечно понимаю, что и больной ребенок должен воздухом дышать, но можно такие прогулки временно изолировать от других детишек, я таких мамаш не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да согласна с Алена*ташкентская это очень раздражает. Но ведь и кроху пусть и не своего тоже обидеть жалко отвернувшись от него. И о чем эти мамочки думают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×