Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
MARSO**

Диатез! Halp!

Рекомендуемые сообщения

Нюша, а у вас именно под памперсом раздражение? Тогда полностью согласна с тем, что говорилось раньше, это именно от питания, точнее - от какашек какого-то питания, извините за прозу.
Очень часто бывает как реакция на незнакомый продукт или на антибиотики, или на прививку... У нас такое было после мандаринов - стул был более жидкий и, если так можно сказать "кислотный", вот кожу и разъедал мгновенно. После прививки флора кишечника могла измениться, вот кака кожу и сжигает.
По-моему, никакие фенистилы и прочие антигистаминные вам не нужны. Купите хороший противовоспалительный крем под памперс и постарайтесь, чтобы малыш все время голопопил. Сразу не пройдет, кожа ж не мгновенно восстанавливается, но все будет ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

samaya bystraya,

Нюша, а у вас именно под памперсом раздражение?

Ага, только не на попе, а спереди!

 

Мы купили Циндол!!! Результат потрясающий!!!!!! Намазали вчера вечером, сегодня утром - почти все прошло!!!!!!
Видимо, все-таки временная реакция на что-то! Хотя началось с маленького бледного пятна и за неделю разраслось до нескольких больших и красных шелушащихся, и я испугалась, что разползется по всему телу.
В общем, рекомендую циндол, тем более, что вреда от него в любом случае не будет, я порыла в инете. Стоит всего 24 рубля...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюша, удачи вам! Видимо, крем с цинком (судя по названию). Такие вот, кондовые - они, как правило, достаточно эффективные и безопасные. Берегите попу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врач аллерголог-иммунолог сказал, что при диатезе лучше финистил не пить, т.к. химия и задерживает вывод мочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyanan 76, Вообще, по-моему, прав Ваш педиатор. Не уверена, что фенистил что-то там задерживает - наоборот, при аллергических отеках он их снимает, но нужно понимать, что фенистил - это косметика, снятие симптомов и не больше. Т.е. причину - аллергию он не вылечит и принимать (ИМХО) его нужно в крайних случаях - когда ребенок от аллергии чешется, или она его как-то беспокоит, или, например, завтра фотосессия, а ребенок весь в пупырышку... А в других случаях, ИМХО, это лишнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы купили Циндол!!! Результат потрясающий!!!!!!

Я очень рада, что Вашему ребеночку подошло это лекарство....
Выздоравливайте и больше не болейте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюша**,

Что можно сделать?

Можно подавать капли фенистил и гелем мазать, тоже фенистил. А вообще супер-средсто - череда! Отвар череды - делаете примочки, только ребенок должен какое-то время голопопить обязательно, промокнули - высохло - опять промокнули, а далее присыпкой под памперс. Дочке только так вылечила страшнючее раздражение на попе, ни один крем не помогал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

samaya bystraya,
Согласна полностью!

Я очень рада, что Вашему ребеночку подошло это лекарство....
Выздоравливайте и больше не болейте!

Спасиб!
Таточка**,
гелем мазать, тоже фенистил.

Я и не знала. что такой гель есть!
А вообще супер-средсто - череда!
Там выше писали, что череда - аллерген!
Дочке только так вылечила страшнючее раздражение на попе, ни один крем не помогал!

Раздражение или диатез?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюша**,

Раздражение или диатез?

Изначально это был диатез, тк я на НГ нажралась всякой дряни :aiaiai: Обсыпало и щеки и попу, на попе уже чуть ли не язвочки стали появляться :cryyy: Щеки-то быстро прошли, после того как я на диету вернулать, а с попой долго промучались - в итоге череда только и помогла + фенистил в каплях врач посоветовала. Старшему попу лечила Деситином - тоже супер-вещь, но сейчас его сняли с производства :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала темку - еще раз убеждаюсь, сколько врачей - столько и мнений :crank::rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста! У малыша сначало на щечках был диатез,села на диету . Все прошло ,но недавно заметила на ножках корочку как при диатезе. Кормлю грудью, но ничего такого аллергенного не ем. Что может такое? Подскажите пожалуйста! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детки все разные, наверное вряд ли кто растет без всяких проявлений аллергии, от чего она случилась редко, когда даже врач скажет точно. У нас такие проявления начали появляться, когда прикорм начался, постаралась отследить от чего и это не давать. А также перешла на детскую косметику из серии "Стопдиатез" "Наша мама". Косметика специальная для детей с чувствительной кожей. Нам помогает. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас диатеза почти не было. Были один раз высыпания на коже. Оказалось, что это от творога "Тема". После этого стала сама творог делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, а мы как долго мучились с диатезом. Малыш начал кушать сладкое и в последствии оказалось, что нам сладкое противопоказано. Щёчки покрылись корочками красными, я много что перепробовала, но ничего не помогало. Хорошо, что соседка работает в детской поликлинике , вот она нам посоветовала Тимоген-крем, которым я и сняла малышу диатез со щёчек. Правда пришлось 10 дней мазать, но эффект стал появляться уже на вторые сутки, мокрота стала подсыхать и малыш перестал так сильно чесаться. Сейчас мы сладким очень осторожны, кушаем только по праздникам и в очень маленьких количествах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×