Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
мишкина мама**

Забеременнеть После Неразвивающейся Беременности-5

Рекомендуемые сообщения

Привет! Меня тоже небыло полгода здесь. :parrdon:
А у тебя что было?



У меня была ЗБ летом, сейчас снова "взялись за дело", первый раз не залетела :( , мес пришли, вот жду их снова,
вернее не жду, мож получилось :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет, вчера забрала разультат гистологии. Мало что поняла, может быть кто нибудь мне сможет сказать что это значит? к врачу планирую попасть в понедельник. написано "фрагменты эндоментрия 2 степени обратного развития после нарушенной беременности. клубни спиралевидных сосудов, большое число светлых желез. Фрагменты децидуальной ткани с выраженными дистрофическими изменениями".
заранее спасибо

Привет! Честно говоря, это ничего не значит, кроме того, что у тебя была ЗБ. Обычная больничная гистология ни о чем, как правило, не говорит. Чтобы причины какие-то узнать, надо было отвозить материал на морфологический анализ. У нас в Питере только в одном метсе такой анализ делают. А врачи в больницах нечасто говорят о возможности такого анализа вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, привет, кто меня помнит еще, как никак больше четырех месяцев не выходила на связь,
вы еще тут сидите :( ? Я уж думала все перешли на "беременные посиделки", с пузиками. Ну, тогда
и я с вами еще потусю.

Помним, конечно. Да не особо и сидим тут, мне уже как-то надоело даже страдать по этому поводу. Ну не вынашиваю и не вынашиваю, что ж теперь - повеситься что ли? Надоело уже эту тему перемывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! Честно говоря, это ничего не значит, кроме того, что у тебя была ЗБ. Обычная больничная гистология ни о чем, как правило, не говорит. Чтобы причины какие-то узнать, надо было отвозить материал на морфологический анализ. У нас в Питере только в одном метсе такой анализ делают. А врачи в больницах нечасто говорят о возможности такого анализа вообще.

Спасибо большое за ответ. Я думала может быть будет хотя-бы понятно на каком сроке погиб эмбрион, читала что по этому сроку можно более точно предположить причину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помним, конечно. Да не особо и сидим тут, мне уже как-то надоело даже страдать по этому поводу. Ну не вынашиваю и не вынашиваю, что ж теперь - повеситься что ли? Надоело уже эту тему перемывать.

а я перестала об этом думать ваще и о Б тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думала может быть будет хотя-бы понятно на каком сроке погиб эмбрион

 

Вообще-то УЗИ достаточно точно может определить срок беременности по размеру КТР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то УЗИ достаточно точно может определить срок беременности по размеру КТР.

извините чайника за наверное глупый вопрос, но что такое КТР? узи мне делали только до и после выскабливания..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
извините чайника за наверное глупый вопрос, но что такое КТР? узи мне делали только до и после выскабливания..

По размеру эмбриона можно определить на каком сроке погиб. Если эмбриона нет, то уже никак не определишь. Не кидайтесь в меня тапками, но бывают ситуации, когда эмбриона нет, у меня, например, плод с водами выскочил в унитаз и возможности достать его не было. Но у меня до этого было сделано УЗИ, и по нему определили отставание роста эмбриона от срока беременности на 4 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
извините чайника за наверное глупый вопрос, но что такое КТР? узи мне делали только до и после выскабливания..

КТР - это кобчико-теменной размер эмбриона. Если делали узи до выскабливания, то, возможно, в результатах узи указан КТР. Обычно определенному сроку Б соответствует определенный размер плода. Т.е., к примеру, мне делали узи на 10-11 неделях Б, а КТР соответствовал 7-8 неделям Б. Сердцебиения не было. Таким образом, можно предположить, что плод замер на 7-8 неделях. Но у меня так в направлении на выскабливание и в карте и записали - что Б замерла на 7-8 неделях. А Вам ничего не написали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По размеру эмбриона можно определить на каком сроке погиб. Если эмбриона нет, то уже никак не определишь. Не кидайтесь в меня тапками, но бывают ситуации, когда эмбриона нет, у меня, например, плод с водами выскочил в унитаз и возможности достать его не было. Но у меня до этого было сделано УЗИ, и по нему определили отставание роста эмбриона от срока беременности на 4 недели.

Я поняла, спасибо. Я думаю у меня такая же как у вас ситуация - т.к. на Узи которые было до выскабливания узистка сказала что там ничего нет, и что я должна была почувствовать что все вышло... видимо тоже с кровью в унитаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вам ничего не написали?

да, ничего. значит его наверное не было. ох уж эти врачи в стационаре, ну ничего не объясняют ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×