Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Роджерсия*,
где к невзорову то :blink:

 

к стати добрыми и покладистыми лошадей тоже люди делают и та лошадь, на которой ваша дочь занимается наверняка не невзоровскую школу прошла а обычную
детский сад один а вырасти может и маньяк убийца и мать тереза

 

вам тоже стои самой заняться только серьезно тогда и отношение к фильму изменится :-_-:

 

Adora*,
хорошо сказано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где Вы видели порядочность в профессиональном спорте?

Это ответ на вопрос о недобропорядочности?..
Верон*,
вот так работают профессионалы

Да покажите мне то место, гдя я написала, что ВСЕ лошадники гады последние?..
Знаете, мне очень не повезло однажды с врачом, но я никогда не скажу, что все люди, связанные с медициной - неучи и сволочи. Я не стремлюсь обличить кого-то или сказать, что все связанные с КС недостойны жизни. Я уже и не буду повторять свои прдыдущие посты, если Вы не слышите или не хотите слышать того, о чем я говорю...
А насчет занятся самой - точно не стану, особенно после слов Adora которые Вам так понравились. Т.е. согласны с отсутствием порядочности в спорте что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ответ на вопрос о недобропорядочности?..

 

Нет - это я к тому, что в профессиональном спорте уже давно всё плохо и грустно. И у людей, и у лошадей - зверская система воспитания, тренировок, и повсеместный допинг.

 

Про нескольким уродам в профессиональном спорте, нельзя судить о всей системе коневодства в нашей стране. Так же как нельзя, например, судить о кинологии по некоторым профессиональным заводчикам, которые выкидывают собак на улицу, как только те перестают приносить потомство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роджерсия*,
а вы всегда переходите на личности, когда у вас кончаются аргументы? или я просто вывела вас из себя? :)

Да покажите мне то место, гдя я написала, что ВСЕ лошадники гады последние?..

так значит не все плохие? да ;)?

 

Про нескольким уродам в профессиональном спорте, нельзя судить о всей системе коневодства в нашей стране. Так же как нельзя, например, судить о кинологии по некоторым профессиональным заводчикам, которые выкидывают собак на улицу, как только те перестают приносить потомство.

вот ответ на ваш вопрос , Роджерсия*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*,

а вы всегда переходите на личности, когда у вас кончаются аргументы? или я просто вывела вас из себя?

Нет, не вывели, даже если очень хотелось. Я не создаю темы и не прихожу в другие в поисках конфликта и выведения кого-либо из себя - я ждала мнения, а не обвинений в умилении Невзоровым... Насчет перехода - в чем он? В том что с самого первого Вашего поста сыплете неуместной, на мой взгляд, и колкой иронией? Да ради Бога. :???:
Я не пойму, откуда взялась агрессивность и приписывание мне того, чего я не говорила? Хотя, конечно, верно утверждение, что каждый слышит лишь то, что хочет услышать и ни словечком больше. Если Вы сочли себя лично оскорбленной - приношу свои извинения.
так значит не все плохие? да ?

Да, Верон*, да, Вы услышали хотя бы часть того, о чем хотелось поговорить. :babe-d:

 

И вот еще возник у меня такой вопрос ко всем раз уж этот мерзавец Невзоров не дает покоя: кто-то обладает какой-либо информацией о том, что на Невзорова заведены уголовные дела за клевету, за предоставление недостоверной информации в ГосДуму (а она была предоставлена впервые еще 4 года назад, после "Энциклопедии Лошади")?
Просто мысля логически, мы уже давно не в страхе живем и если ВСЕ-ВСЕ расказываемое о КС - грязная ложь, то почему нет людей, отстаивающих свою позицию таким несложным способом? Я спрашиваю это без сарказма, без "подковырки" - мне действительно интересно знать. Кто-то обладает информацией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы немного разрядить обстановку.
Украдено с другого форума.

 

6 июля: Солнце, день чудесный, жру сено перед кашей. Конюх сказал, чтобы я запомнил этот день. Скоро для меня все перевернется. Ко мне приехал «друг лошадей» Неузороу. Долго гадали с соседом по деннику Рыжиком, что за странное имя.

 

7 июля. Рыжик вспомнил, что Neo – это псих из фильма, оторванный от действительности, полностью погруженный в свою виртуальную реальность.

 

8 июля. Рыжик вспомнил еще один фильм из далекого детства про маньяка Zorro, борца за справедливость, все время бегающего в маске и всех пугающий. Маску не снимает, показаться боится, но шуму старается производить - будь здоров. Боюсь, в сочетании с Neo будет гремучая смесь.

 

9 июля. «Друг лошадей» приехал. Везет рыжику, такие фильмы в детстве смотрел. Ну вылитый и Neo, и Zorro. Оторванный от действительности псих с наклонностями добиться мировой справедливости. От Neo-Zorro немного не по себе.

 

10 июля. Neo-Zorro собрался снимать сцену насилия спортсменов над лошадью. Говорит, ему срочно нужен кровоточащий лошадиный рот. К счастью, таких калеченных на конюшне не оказалось, чему «друг лошадей» почему-то очень огорчился…

 

11 июля. Neo-Zorro ввалился на конюшню с банкой томатной пасты. Прибежал оператор. Начали снимать. Neo-Zorro пихает в меня ложками эту гадость и орет в камеру, что это кровь. Я сопротивляюсь и ржу, что это не правда. Но убогий лошадиный переводчик нагло поясняет оператору, что это означает «я ненавижу спортсменов».

 

12 июля. Neo-Zorro устал и зол на мое противление. Сказал, что если я не буду жрать пасту, то придется работать по натуральному и расквасить мне морду. Страшно. Жру помидорную пасту.

 

13 июля. Не могу жрать томаты, хоть режьте, за что, как и обещалось, получил от Neo-Zorro по морде. Пошла кровь. Снимаем в натуре. Я страшно ору, что Neo-Zorro «козел!». Оператор не понимает лошадиного языка, удивляется: «За что я ненавижу так спортсемнов»… Переводчик пояснил, что это я уже не про спортсменов, а про международную федерацию конного спорта.

 

14 июля. Neo-Zorro посмотрел отснятое вчера… Говорит настоящей крови маловато. Надо расквасить посильнее. Оператор отказывается работать в таких зверских условиях. Neo-Zorrе вынужден послушать оператора - опять предлагает мне эти помидоры в банке.

 

15 июля. Ненавижу помидоры, больше не могу жрать помидоры. Лучше квасьте мою морду. Помня об ультиматуме оператора, Neo-Zorro пригрозил использовать для макияжа вонючую красную нитро-краску… Ужасно… Плачу, колюсь, но жру помидоры….

 

16 июля. Лучше вонь нитро-краски, чем эти помидоры! Я согласен…

 

17 июля. Все нанюхались нитро-краски. У оператора галлюцинации и болит голова… Говорит, что теперь он понимает лошадиный язык, так как в прошлом был кентавром, может общаться со мной без переводчика… Дурдом… Снимать не можем… Выходной…

 

18 июля. Отошли от галлюцинаций… Действительность вокруг удручающая. Скучаю по банке с краской… Верните мою любимую банку с нитро-краской! Можно не мазать! Дайте только понюхать!

 

20 июля. Neo-Zorro говорит, что пора снимать более трогательную сцену взаимоотношений с человеком. Сцены я не понял. Насильно затаскивают мои ноги ему на плечи. Ироды… Ну нет у меня такой растяжки.

 

22 июля. Сопротивляться более бесполезно. Пригнали строительный кран. Таки поставили меня на плечи Neo-Zorro. Сосед Рыжик начинает посмеиваться. Не могу только понять над кем. Надо мной или над Neo-Zorro? И к чему бы это?

 

23 июля. Отпечатали первые фотографии трогательной сцены. Тросы крана слишком заметны. Neo-Zorro говорит, что это ерунда. Он все это подотрет в какой-то Фото-ж..пе из вирутуального мира.

 

Рыжик пояснил, что так называется графический редактор PhotoShop, где можно нарисовать и стереть все что угодно. Нафига тогда меня пичкали помидорами? Нарисовали бы сразу…

 

24 июля – Рассматриваю новые фотографии. Тросов теперь действительно не видно. Зато теперь отлично виден Neo-Zorro. А он вполне ничего. Завтра присмотрюсь к нему сзади

 

25 июля. Присмотрелся к Neo-Zorro сзади. А он очень даже ничего. Не кобылка конечно, но трогает. Почему-то «друг лошадей» стал меня побаиваться.

 

26 июля. Все, не могу себя держать в руках. Хочу Neo-Zorro. Все в панике разбежались, кроме оператора. Снимаем в натуре. Без строительного крана. Без томатной пасты. Как хотел когда-то Neo-Zorro – И трогательную сцену и сцену насилия. Только два в одном – трогательную сцену насилия. Оператор доволен… Neo-Zorro без чувств… Вспомнил ему мою разбитую морду.

 

27 июля. Neo-Zorro вчера очень устал на съемках, поэтому сегодня выходной. Странно. Выходной сегодня, а чувствую себя отлично отдохнувшим вчера.

 

28 июля. Neo-Zorre отошел… грозится меня кастрировать. Говорит, что спортсмены куда более гуманны нежели лошади… Пора сматываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hipparion, :histeric::histeric: 5 балов!!
:histeric:
Конец подкачал... но 2\3 рассказа обхихикалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда мы занимались в Измайлово, то я сама наблюдала, с каким остервенением маленькие девочки бьют неподчинившегося поняшку..

Да это действительно так.
Я сама там работала (в отделе кадров) и каждый день это наблюдала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIKTORIYI**,
Спасибо за честный ответ, а то получается, что конный спорт никому никогда вреда вроде как и не приносил... :???:
Самое удивительное для меня - почему нет ответов на 35-ый пост и нет вразумительных ответов на все мои предыдущие вопросы. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, правду показывает невзоров или нет, но посмотрев его лошадинную энциклопедию, я перестала ездить верхом.. я, конечно, не профессионал, так пару раз в год каталась, но теперь вообще не катаюсь.. жалко мне их, я очень впечатлительный человек, фильм смотрела сквозь пальцы, а потом и вообще расплакалась.. и с тех пор, а это уже года 3, на лошадь не садилась, думаю, хоть на одного человека меньше будет доставлять лошади неудобство.. может и глупо, но вот не могу я теперь кататься на лошадях, хотя очень хочется - обожаю лошадей..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom*,
Почему же глупо?! Глупым я считаю то, что многие даже не хотят вникать в суть проблемы - вот увидели фамилию "знакомую" в авторах фильма - и все - вердикт не сходя с места! Это так же некрасиво, как комментировать произведение, никогда и в руках-то не побывавшее у комментирующего.

 

хотя очень хочется - обожаю лошадей

Большинство из нас любят лошадей не задумываясь, не вредит ли животному такая "любовь"...
Я уже писала, что мы с дочкой много лет посещали занятия иппотерапии и НИ РАЗУ я не думала, что это для лошади совсем не то же самое, что для моего ребенка... Сейчас я ищу информацию об этом вопросе, кое что уже нашла - неутешительно, должна признаться...
Но я увидела на Планете Лошадей, как много людей обратили свое внимание на тему жестокого обращения с лошадьми после просмотра фильма и я этому рада.
Там же, кстати, прочла и одну из статей об иппотерапии - шок. тутОчередной шок, но подтверждения не голословные и вновь все сводится к деньгам и безразличию к чужим чувствам, боли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хоть на одного человека меньше будет доставлять лошади неудобство.. может и глупо, но вот не могу я теперь кататься на лошадях, хотя очень хочется - обожаю лошадей..

3786235[/snapback]


+1

 

Роджерсия* все правильно пишете.

 

Я тоже не катаюсь на лошадях. Мы с ребенком покупаем кулек яблок и ходим их кормить каждый день. Они ее за километр видят и головы поворачивают. Вот это иппотерапия. :super: Если мне предлагают прокатиться, я по возможности, просто даю денежку и все. А еще терпеть не могу дрессированных животных и зоопарки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не уверена что пишу в "нужную" тему... Если не туда - обращусь к модераторам для перемещения.
Девочки, вчера видела первую серию документального фильма Александра Невзорова о "жизни" лошадей... Я ужаснулась, честно... Какими же тварями являются люди, позволяющие себе наслаждаться своей кажущейся победой над подчинившимся животным...
Мы с дочкой тесно связаны с посещением КСК - занимаемся иппотерапией. Многое видели - те самые истязания лошадей (половина манежа была "наша", а на второй половине всегда шли занятия по выездке и т.п.). Действительно невозможно не понять, что лошадь испытывает адскую боль, посмотрев в глаза животного, когда его одергивают железом, бьют хлыстом...
Вот ссылка на сайт Невзорова в тему о том, какие качества воспитывает истинный конный спорт. Я читаю и волосы дыбом встают... тут

 

Когда мы занимались в Измайлово, то я сама наблюдала, с каким остервенением маленькие девочки бьют неподчинившегося поняшку... Вобщем, мне действительно неприятно - я до просмотра фильма не задумывалась о том, как же глубока и серьезна эта проблема. И после всего этого лошади еще принимают человека??? Помогают ему? Или это от безвыходности или же от высочайшего благородства, до которого сам человек еще очень недоразвит.
Что вы об этом думаете?

3766881[/snapback]


Моя мама с 12 лет занимается лошадьми, ещё в СССр она была мастером спорта по выездке, заслуженным тренером СССР. Тренером нашей сборной на международных соревнованиях по выездке и прочее и прочее. Это я к тому, что я практически выросла на канюшне и всю эту кухню знаю изнутри, а не только по передачам по телевизору. ;)
Не буду отрицать, действительно есть люди жестокие, нетерпеливые, которые бьют лошадей и за дело и просто так, которые грубо с ними обращаются. Такие люди есть, и таких людей я не уважаю и не одобряю их методы работы с лошадьми.
Есть и другие люди, как моя мама, например, которые добивается потрясающих результатов в работе с лошадью без жестокости - терпением и методичностью.
НО! Я хочу выссказать по поводу этого Невзорова. ;) Он не профессионал, он любитель. Любитель, который возамнил себя профи и пытается пускать пыль в глаза. Для тех, кто не в курсе, для него эта передача была всего лишь пиаром. Где этот Невзоров был все эти годы после того, как прикрыли 600 секунд? :???: Да нигде. А тут удачно подевернулся материал и он заставил о себе говорить, сняв сказочку про извергов людей. Вы думаете, что он показал все в своем фильме? Да ничего подобного. Он показал результат, а какими методами он добился полного повиновения лошади упоминал лишь вскользь и ничего показано не было, это раз. Во вторых, если ты такой весь из себя герой и противник насилия какого ражна ты ходишь в шпорах и с бичом или хлыстом? Не вяжется это как-то с тем, что он сам в своем фильме говорит. И третье, самое главное. :umn2: Невзоров ради собственного пиара унижает лошадь, а хуже этого быть ничего не может! Он не тренирует коня, он полностью его себе подчиняет! Лошадь - это гордое животное, а он заставляет его ложиться на опилки и ставит на него ногу! :ranting: Вас это не покоробило??? :???: И ещё один момент - то, что он показывает в этой программе это всего лишь трюки. Лошадь не думает и не взаимодействоует с ним, а просто выполняет заученные трюки, как в цирке. Об этом можно долго писать, то те, кто знает, что такое выездка, например, кто занимается конным спортом не на уровне "покататься в Бице с тренером" а более серьезно и знает кухню изнутри, тот прекрасно поймет о чем я написала.
Невзоров после этого фильма упал в моих глазах просто. :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы что, эпатажного Невзорова впервые видите и слышите? И все принимаете за чистую монету? ДА, есть конники, которые бьют лошадей, есть собачники, которые бьют собак, есть родители, которые бьют детей....Знаете, сколько таких сюжетов о жестокости можно сделать?
Я сама лошадник, хотя давно уже в седло не сажусь, лошадей люблю и занимаюсь ими как этолог. Но фильм Невзорова вызывает отвращение манерой подачи и жаждой сенсации.

3768854[/snapback]


Абсолютно согласна с Вами! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверное это лошадка сама так делает, и невзоров сидящий рядом с ней не причем
4313800_2002_03_nevzorov_06.jpg
пожалуйста, испанский шаг, элемент выездки, в седле невзоров
в руках у него что?, правильно хлыст
4313490_2002_03_nevzorov_04.jpg
в природе лошадь так не сидит

 

th_nev.jpg

 

th_nevzorov2.jpg

 

к стати лошади практически не свечуют в природе и не перескакивают препятствия. их этому учат
но у невзорова лошади волшебные наверное, они все умеют от рождения.

3771965[/snapback]


Вооот, опять же, Верон все правильно написала. Приглядитесь к картинкам! особенно, где лошадь сидит! Это ли не изуверство?!  :ranting: Да никогда лошадь так сама не сядет! Она может быть в такой позе несколько секунда, когда встает и не более того! А он сажает лошадь, как собачку по команде "Сидеть"! Противно.  :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×