Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

larakraft*,

а некотрые мамы/бабушки стали моего сына толкать, говорить ему , маленькому ребенку, что он плохой мальчик! а одна бабка , гулявшая со своей внучкой, чуть ли не побила его ...

Слушайте, ужас какой! :blink:
интересно... а его можно без консультации с врачом употреблять???

Можно, у меня ест такой сиропчик, правда нам надо было для других целей, он на травках, там прям на упаковке написано, что не является лекарством.
Состав:фруктовый сироп, плоды барбариса, боярышника, тмина, мелиссы, пустырника, мяты, ромашки, корней валерианы, витамин С, лимонная кислота.
Ну правда не знаю, он является легким успокаивающим, сон нормализует, но не думаю, что от агрессии поможет, хотя можно попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-поводу битья игрушек, у нас тоже была такая история. Моя мама притащила ему ещё мою куклу из детства, так вот Никита ее так же швырял и колотил слегка. Я конечно в ауте была, убрала ее куда подальше. Ну и все, на другие игрушка агрессия не перешла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Camillla*, моя дочь конкретно ничего не бросает и конкретные игрушки не бьет. Но как накроет её псих - начинает разбрасывать всё, что под руку попадается. И не останавливается, пока в другую комнату не уведу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мИкс*,
Хм... Не знаю, у нас такого не было. Мог психануть и отшвырнуть игруху, если, например, собирает Лего, а у него не получается, вот и психует. А так, чтоб все подряд не было.
Госпидя, ну что за макаки такие у нас вреднючие! :) Всю голову себе сломать можно, пока додумаешься что да как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а некотрые мамы/бабушки стали моего сына толкать, говорить ему , маленькому ребенку, что он плохой  мальчик!

3767345[/snapback]


Млиин..ну вот этого я вообще не понимаю...ребенку всего год и 9......плохой мальчик...я вспоминаю свою старшую дочь примерно в этом возрасте и сейчас...разница колоссальная...это как буд-то два разных человека!!! В таком возрасте говорить плохой ребенок или хороший.....ну это...не от большого ума..ей Богу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моя дочь конкретно ничего не бросает и конкретные игрушки не бьет. Но как накроет её псих - начинает разбрасывать всё, что под руку попадается.  И не останавливается, пока в другую комнату не уведу :(

3767463[/snapback]


Привет :flower4:
Чует мое сердце - у нас такой период начинается. Вреднючий. Что не по ее - ругается, игрушки швыряет. Но я уверена, что это период такой. А в песочнице сама скрючиваюсь с Дашей рядом. Она там самая маленькая. Игрушки наши моментом разметаются. А она стоит как кнопка с недоумением в глазах. Прям жалко так сразу. Причем есть детки, которые дают свои взамен, а есть, которые и свои и чужие в кучку и стерегут :smexx:
Ну тут уж я объясняю или к маме обращаюсь. Мамочки у нас в основном адекватные.
А есть дивный юноша лет 3-х, который лупит совком даже проходящих мимо взрослых. Я просто стараюсь от него дочку подальше держать. А что остается, если маман сидит с банкой пива поодаль и орет "ты опять обоссался? я сказала не дерись!". При это мне алкашка, молоденькая девочка, вполне приличного вроде виду.
Все мы мамы, все обожаем своих чад. В обиду не дадим.
Методик не знаю. Начнет истерить - буду пресекать. Манипулировать собой не дам. Иначе потом расхлебывать.
Попробую как моя маман. Она младшего брата моего (тот еще был шнурок :smexx: ) приучила к пяти годам все просьбы на людях высказывать тихим голосом. Сначала просил ее наклониться, потом говорил чего хочет. И четко знал, что ор не поможет, если отказали.
Правда теперь ему 20 и куда все подевалось))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE
интересно... а его можно без консультации с врачом употреблять???

 

Можно, у меня ест такой сиропчик, правда нам надо было для других целей, он на травках, там прям на упаковке написано, что не является лекарством.
Состав:фруктовый сироп, плоды барбариса, боярышника, тмина, мелиссы, пустырника, мяты, ромашки, корней валерианы, витамин С, лимонная кислота.
Ну правда не знаю, он является легким успокаивающим, сон нормализует, но не думаю, что от агрессии поможет, хотя можно попробовать.

3767433[/snapback]


Camillla*,

 

спасибо! попробую!

 

ну это...не от большого ума..ей Богу...

3767552[/snapback]

 


согласна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bravo, :histeric: Про братика хорошо написала.

 

Когда-то и Соня была маленькой и безобидной. Я вот что ещё думаю, девочки. Может, у дочки такое поведение от того, что я нервная, неуравновешана в поведении, в реакциях? Особенно при ПМС меня всё бесит, я сама могу кинуть что-то, если не получается. Я не терплю критику и СОВЕТЫ (это вообще отдельная тема :pod-tches: ), в общем, ещё та психопатка... :tease:

 

Может, ребёнок чувствует, а иногда и видит такие реакции мамы? Но я никого не обсыпаю песком просто так, чесссслово :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Агрессия и нас не обошла стороной, было одно время, когда, я, гуляя с ним, обходила стороной детские площадки, потому как боялась, что мой Жека опять кого-нить обидит

Прям как про нас написано. Как же я надеюсь что это пройдет....
Позже про нас напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

игрушки мой тоже может расшвыривать! и бьет иногда свою овечку любимую... видимо наказывает ее, как я его.... поэтому шлепать стараюсь как можно реже..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

larakraft* ,

некотрые мамы/бабушки стали моего сына толкать, говорить ему , маленькому ребенку, что он плохой мальчик!

Похожая ситуация была и с нами недавно. Мой сын подоше к мальчику меняться машинками. Мальчик, взяв нашу игрушку в одну руку, свою зажав в другой, отвернулся от Коли. Мой сын обошел его с другой стороны. Он четко усвоил правила обмена, при которых взял - отдай другую игруху. И вот бабушка, с которой гулял тот мальчик, дабы мой сын, не дай Бог, не отобрал игрушку у внука, отпихнула моего ребенка в метре от меня, буквально на моих глазах! Сказать, что меня накрыло бешенство - ничего не сказать! Но я просто забрала свого ребенка и увела с этой плащадки. Единственное, что я сказала этой бабке: "Не смейте касаться руками чужого ребенка, есть я и я слежу за своим сыном!!!" Что ли бы объяснять и воспитывать тетку не было никакого желания. Если человек до 60-70 лет ничего по теме воспитания не понял.....
А в Вашем случае... Я просто в шоке!!!!! Почему они не обращаются к Вам за помощью?! Требуйте от них этого!!!! Ведь они травмируют не только психику Вашего ребенка, они делают ЭТО на глазах у своих!!!!!!

 

Есть еще успокоительное средство: Валерианохель. Это гомеопатические капли. Было время, когда мой сын был днем очень раздражителен, и очень плохо спал ночью. Они нам помогли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
larakraft* ,

 

Единственное, что я сказала этой бабке: "Не смейте касаться руками чужого ребенка, есть я и я слежу за своим сыном!!!"

3768258[/snapback]


Я бы этой бабушке сказала... Тихонько... Чтоб дети не слышали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
некотрые мамы/бабушки стали моего сына толкать, говорить ему , маленькому ребенку, что он плохой мальчик!

 


Кокоша*,

отпихнула моего ребенка

 

Галь, похоже, у нас еще одна темка вырисовывается!! :yess:
агрессия взрослых на наших деток и что с ней делать??

 

обложить матом, ударить в ответ, или как ты-вежливо но жестко поставить на место? (только где их место- в зоопараке что ли??)

 

какие еще варианты?

 

реально - когда прочитала про эту бабку- у меня все варианты в голове заработали сразу. карга старая :zluka::rocket:

 

млин, я прям сильно разозлилась.
у меня был случай когда бабка меня сильно пихунла- не давала пройти в поликлиннике без очереди. хотя я просто хотела взять у медсестры талон на молочку. а у меня ребенок был на руках. я все равно зашла и нажаловалась доктору :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну темка прям про нас)
началось у нас все енто дело где-то месяца 1,5-2 назад..после того, как к нам на площадку забежал на пять минут мальчик(3-4 года) с машинками, Макс подбежал посмотреть, а мальчик забрал у него, толкнул, ударил в глаз, а потом еще раз замахнулся, но я успела своего уже схватить..и все..в этот же вечер началось :( Макс стал толкать всех, кто вставал у него на пути... если кно-нить подходил близко, он сразу его отталкивал..потом он почувствовал видать, что сильный и начал толкать специально..это было жесть...вроде и не сильно толкает, т.е ребенок просто на попу плюхался, но сам факт агрессии меня убивал...иногда мог вроде обнять знакомого мальчика, а потом входил в раж и заваливал его на себя)я и объясняла ему и пыталась подружить и ругалась и сажала в коляску и уходила с площадки..вообщем пыталась сделать все, чтобы он понял..но ему было все-равно...говорила с некоторыми мамочками на площадке у кого была такая же штука, все сказали, что перерастет скоро не переживай...вообщем бегала я с ним по площадке и каждый раз если видела впереди ребенка исправляла его ход движения :bkeh: , отвлекала его от игр с незнакомыми детьми..т.к. не знала реакцию их родителей, бабушек и нянь...т.к. были случаи, когда моему ребенку начинали выговаривать..какой он плохой и т.д...иногда были случаи, что мой ребенок играет к нему подходит ребенок, начинает у него что-нить забирать(его мама стоит и пофигу, хотя прекрасно знает, что мой не промах), Макс ест-но начинает толкаться и кусаться..подходит маман и начинает на моего наезжать....
Вообщем для меня оказался самый лучший вариант это исключать возможность возникновения случая, где может Макс кому-нить чего-нить сделать и о чудо!! он сейчас за всю прогулку может пару раз кого-нить толкнуть и то впринципе за дело :bkeh: хотя я конечно извиняюсь)))
И еще я заметила, что агрессия у Макса была к определенным детям..допустим кого-нить он нечаянно толне, а некоторых целеноправленно подходил и задирал.. но сейчас даже их не трогает))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, девочки, за тему!!! :love:

 

У нас ПО БОЛЬШОМУ счету все мирно-тихо. :pod-tches: Других детей не задираем, в общественных местах ведем себя вполне мирно. НО примерно с месяц Лиам начал задирать Шона, планомерно и последовательно. Может его куснуть ЛЕГОНЬКО, ровно столько чтобы брат заплакал. :ranting: Часто ходит следом и отбирает игрушки одну за другой. Ну и пару раз был у нас эпизод с "избиением" игрушки. Я начала нервничать, испугалась что это только начало и что возможно у нас большие психологические проблемы. А теперь почитала вас, посмотрела на ваши линеечки и успокоилась. Почти все, отметившиеся в этом топике, примерно наши ровесники. Значит это все таки очередной виток развития :crank: , будем ждать когда оно "само отвалится" и вести воспитательную работу.

 

И что бы я без вас делала?! :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×