Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Melany,

 

Странная Вы... Теперь у Вас все буквально, вот уж реально не имела ввиду конкретных людей, но я же внимательно читаю СВОЮ тему, и часто можно понять, а многие девчонки напрямую пишут, КАК у НИХ... Вот... К тому же, неинтересно Вас под...ывать, темы нет.  Про семью - и савно, только здесь, как от сумы и от тюрьмы... :umn2:  :)
И здесь мимо. Не далее, как на предыдущей странице вроде, я согласилась, что дебаты меняют угол зрения, иначе я бы эту тему не создавала. :)  А поддерживающих и НЕподерживающих здесь примерно поровну, так что...Просто я Вами я нить вообще теряю - зациклились на "другом " папе и все... ну это более-менее понятно, я это даже на обсуждение не выносила. Думаю, просто misunderstanding получился :)

3802319[/snapback]


Да я не странная....я же написала..что это МОЕ вИдение...мне так показалось ......

 

А по поводу зациклилась на новом папе...так не я начала эту тему...она была затеяна еще до меня..я ее просто продолжила..и высказала свою точку зреня на этот счет...и все....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ElenkoFF
а скажите, пожалуйста, Ваш мужчина, живя от Вас отдельно, как часто сам выражал желание и виделся с дочерью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо нового папу! :D
Правда, соглашусь с сыном повара, не очень это хорошо. Статистику приведу такую: из всех моих друзей-знакомых мужчин (одноклассников, одногрупников, друзей детства, пап на детских площадках, друзей моих мужей - думаю сотни полторы душ наберется) реально любят детей в том числе чужих - 2 человека. Это природа, инстинкт распространить СВОЕ семя, и от этого никуда не денешься. (Звери, львы, например, вообще убивают не своих детенышей самки, с которой хотят спариться, чтоб вызвать у нее течку и произвести Своих.) Слава Богу, что есть исключения, однако не стоит особенно на них уповать.
Разумеется, бывают случаи когда ребенку лучше с одной матерью: если отец бьет мать, или пьет запоями, наркоманит и тп. Но у вас-то в общем неплохой мужчина, да и чувства вроде как еще не остыли, только им требуется срочная реанимация. Ну напортачили чего-то там оба,бывает... Ребенок - еще одна достойная причина остаться вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а скажите, пожалуйста, Ваш мужчина, живя от Вас отдельно, как часто сам выражал желание и виделся с дочерью?

3802378[/snapback]


Ох, желание на словах выражал постоянно, но физически это как-то не реализовывалось. Приезжали регулярно (как и всегда) его родители, потом ему рассказывали про дочку, ну и я что-то рассказывала. Его причина - огромное кол-во работы. Я это, в общем-то, понимаю, но не оправдываю. Мне казалось странным, что уж если тещу препоном считал, то за 3 недели, что она была в больнице - НИ РАЗУ не появиться вообще... Занят очень, говорил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Daiwa*,
ага :) напартачили вроде... Только у нас не та ситуация, что из-за ребенка... :) Говорит, я не хочу быть только папой! Вначале - любимым мужем, а потом - папой. Еще такая фишка: не терпит, когда он с Варькой, а рядом кто-то еще (даже иногда его же собственные родители раздражают). А уж моя родня - вообще молчу! Просто уходит от ребенка и все, типа, тут нянек хватает. Это ревность, наверное :) ТОлько дурацкая какая-то :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, нянек хватает - это да. У всех моих знакомых, где нянька есть (бабушка, прабабушка, тетушка) там папа не при делах. Темка была в многодетных про привлечение отца к воспитанию (давно читала, потеряла уже). Женщина высказывалась -трое детей.,с первым муж вообще не занимался, считал что не его ето дело - нянька бабушка была. Со вторым - с бабушкой они уже не жили - стала понемногу мужа привлекать. С третим - сам с удовольствием занимается и очень счастлив, и жену очень освободил. Видимо быть папой тоже надо учиться, распробовать что-ли вкус отцовства :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще такая фишка: не терпит, когда он с Варькой, а рядом кто-то еще (даже иногда его же собственные родители раздражают). А уж моя родня - вообще молчу! Просто уходит от ребенка и все, типа, тут нянек хватает. Это ревность, наверное :) ТОлько дурацкая какая-то :)

3802520[/snapback]


А может просто стеснение.....у моего мужа тоже есть такое....когда он наедине с детьми, он с ними совсем по другому общаеться..больше игр..нежности и т.д.....а когда при ком-то..то более сдеражнно...просто видимо стесняеться показывать свои чувства..... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Daiwa*,

Видимо быть папой тоже надо учиться, распробовать что-ли вкус отцовства 

согласна абсолютно! :) не даром же, когда его оставляешь с дочкой или там удается ей часа2 уделить (правда, может дремать в это время))))), а дочка сама себя развлекает :) - потом долго делится впечатлениями, как "здорово они посидели" :smexx:

 

Melany ,
кстати, да, наверное, тем более, перед моей родней... ну я стараюсь ему "подкидывать" дочуру по возможности. ПРосто на даче, например, у нас вообще проходной двор - на одной улице 4 дома моих родственников!!! :) Но тут до клина доходит..., например, тетки сидят в отдалении. чай пьют, причем реально в отдалении, у нас участок - 30 соток :) - все равно он считает, что он не один с дочкой.... Отправляю гулять по улице - спасает немного, но детские развлекаловки-то у нас во дворе все... Когда легче, когда тяжелее, но крен есть такой...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, нянек хватает  - это да. У всех моих знакомых, где нянька есть (бабушка, прабабушка, тетушка) там папа не при делах.  Темка была в многодетных про привлечение отца к воспитанию (давно читала, потеряла уже). Женщина высказывалась -трое детей.,с первым муж вообще не занимался, считал что не его ето дело - нянька бабушка была. Со вторым - с бабушкой они уже не жили - стала понемногу мужа привлекать. С третим - сам с удовольствием занимается и очень счастлив, и жену очень освободил. Видимо быть папой тоже надо учиться, распробовать что-ли вкус отцовства :D

3802592[/snapback]


Не..просто надо чтобы реально никто не мешал воспитывать своих же детей...а когда рядом мамки и няньки..бабки-дедки....то тут и мама порой может почувствовать себя ни при делах :( Особенно когда все эти "няньки" сильно напористые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не..просто надо чтобы реально никто не мешал воспитывать своих же детей...а когда рядом мамки и няньки..бабки-дедки....то тут и мама порой может почувствовать себя ни при делах :(  Особенно когда все эти "няньки" сильно напористые.

3802599[/snapback]


ну, мое ощущение вы знаете - мне мама только помогает :) А на даче - тусня не напористая вовсе, варятся все в собственном соку..., дети рядом ккак бы :) Просто у мужа СОВСЕМ другие отношения с родней - они и не знаются никто, ему это странно и дико иногда - такое общение :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenkoFF,
Это все очень понятно...я и по себе могу сказать и по своему мужу.....чужие люди мешают...а чужие в данном слачае, это все кроме вас с мужем и детей.......я не комфортно чувствую себя в присутствии его родителей..он в присутствии моих....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ElenkoFF,
Это все очень понятно...я и по себе могу сказать и по своему мужу.....чужие люди мешают...а чужие в данном слачае, это все кроме вас с мужем и детей.......я не комфортно чувствую себя в присутствии его родителей..он в присутствии моих....

3802614[/snapback]


мне как раз его не мешают...:) У него мама простая очень, но я абстрагируюсь, не вселенские же проблемы мы с ней обсуждаем и решаем - огород, цветочки...:) А можно вообще не обращать внимания, все нормально. Она с внучкой тусит, я дела какие-то делаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, мое ощущение вы знаете - мне мама только помогает :)

3802610[/snapback]


Ну это ВАМ...а ему реально мешает..ему не комфортно с чужим человеком.....тут к сожалению ничего не поделаешь...

 

А на даче - тусня не напористая вовсе, варятся все в собственном соку..., дети рядом ккак бы :) Просто у мужа СОВСЕМ другие отношения с родней - они и не знаются никто, ему это странно и дико иногда - такое общение :)

3802610[/snapback]


Ну есть же люди которые просто не любят большого скопления людей вокруг себя......я например тоже не могу долго находиться в таком обществе.....одно дело когда на праздник собираеться шумная компания из друзей и родственников..и совсем другое когда в этом надо жить ну или хотя бы хоть какое-то продолжительное время находиться вместе......это давит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenkoFF,
Просто видимо вы с ним очень разные......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany,
а можно спросить? - я про имя Вашей младшенькой :)
ПРосто имя нравится это или это сложение каких-то имен или символов? Ну, если нескромный вопрос - снимаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×