Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сын повара Николаева,
КСТАТИ, ВОПРОС МОЖНО: А ВЫ ЖЕНАТЫ? ЕСЛИ ДА, ТО ДАВНО? :)

 

 

В настоящий момент - нет.
За остальным - в ЛС пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕродной отец! И примеров тому - множество!!! Если уж теоретически представить себе ситуацию, что так случится, что мы точно рахойдемся и у меня что-то в ближайшее время нарисуется, естественно, я буду оценивать мужчину еще и как будущего папу моей маленькой дочки. Или БЕЗ вариантов.

 

Вы извините меня, но вот большинство мужчин, которых я знаю рассуждают: женщина без РЕБЕНКА. Или БЕЗ вариантов.
Да, разумеется, такие случаи есть. Но, согласитесь:

 

во-первых, эта ситуация не является естественной.
во-вторых, далеко не каждый мужчина ХОЧЕТ и МОЖЕТ быть нормальным отчимом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в ответ слышала - ТВОЯ дача, ТВОЯ квартира (хотя, у него в наличи все такое же свое имеется)))), и перестала МЫать :) Это, скорее, была его инициатива

 


Г-ди, ну какая разница чья инициатива?! Никто лично Вас не обвиняет.
Но вот Вы пробовали понять ПОЧЕМУ он так говорил?

 

Все готовы в наше время горланить О СВОЕМ, но мало тех, кто готов и СЛУШАТЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в ответ слышала - ТВОЯ дача, ТВОЯ квартира

Ну так это еще одно подтверждение комплекса неполноценности - да у него есть все такое же, только все его не имеет значения в вашей общей жизни. Думаю, вот здесь как раз нужно обязательнопопытаться завести что-то материальное именно ОБЩЕЕ. И мне кажется зря вы экспертизу отцовства до судов откладываете - после нее по крайней мере будет навсегда выяснен вопрос об ОБЩЕМ ребенке. Просто есть вещи, в которых хорошо конечно верить, но лучше знать наверняка. Он бросается обидными словами, но это всего лишь знак, что его гложет эта мысль, почему не помочь ему от нее избавиться? И ипотеку лучше бы взять на двоих - вот вам и общее дело.
Мужчины побаиваются сильных женщин, точнее не их, это страх оказаться не нужным (если она все может сама, то зачем ей я?). Сильным женщинам часто проще сделать самой, чем попросить. Значит нужно учиться быть слабой. Обязательно привлекать его к быту - не списками распределения обязанностей, а именно своей слабостью: Дорогой сделай это, пожалуйста, а то мне не сделать так хорошо как ты! (Покорми рыбок, а то я их боюсь :P , полепи из пластелина с дочкой, а то мой маникюр... давай примем решение по ипотеке, ой я так боюсь, я такая эмоциональная, обязательно все решу неправильно... ) Примеры может и не очень, суть в том что просьба должна содержать скрытую лесть о его невероятном уме и незаменимоси и информацию о вашей слабости
У меня ситуация, не скажу, что такая же, но так сказать по мотивам, работаем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
через спор все равно угол зрения хоть немного, но меняется, во всяком случае хоть немного.

3801271[/snapback]


есть такое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но вот большинство мужчин, которых я знаю рассуждают: женщина без РЕБЕНКА

3801740[/snapback]


а я лично знаю немало мужчин, которые с огромным удовольствием воспитывают НЕ своего ребенка! очень много и разных поколений. так что говорите за себя.
это так, на минуточку.. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы извините меня, но вот большинство мужчин, которых я знаю рассуждают: женщина без РЕБЕНКА. Или БЕЗ вариантов.

то-то я смотрю, сколько браков, где дети от первых прекрасно живут. Пример - моя подруга с 3-х летним парнем, муж ейный второй сыном его сразу называть начал, и как-то в разговоре сказал, прикольно, что ребенок в таком возрасте - быстро привыкли друг к другу, и вроде не застал периода бессонных ночей и конвейера памперсов. Прикол, но есть доля истины - именно мужского менталитета. :)
Если мужчина любит женщину - он любит и ее ребенка. К счастью или к сожалению (правда, не знаю), по словам моего мужа, я для него на 1-м месте, потом - дочь... Вот... Это как оценивать?...

 

 

 

давай примем решение по ипотеке, ой я так боюсь, я такая эмоциональная, обязательно все решу неправильно... )

пример классный. :) Поржет, конечно :) и скажет, Лен, заболела, что ли? :) /ну, эт я так, представила просто/

 


Примеры может и не очень, суть в том что просьба должна содержать скрытую лесть о его невероятном уме и незаменимоси и информацию о вашей слабости

да есть это, тоже работаем. Но меня смех разбирает :), он тоже не дурак - сколько друг друга знаем! Я всегда его говорю, что ценю его за ум - всем бы такой мозг. И что знаю, что у него все получится.
А лесть иногда работает, даже поражаешься иногда, чисто тупая - и работает! :)/опять хочется рассказать анекдот про блондинок/
К слову, он искренне удивится, если я буду часто у него что-то спрашивать, заподозрит неладное
:smexx: и будет докапываться, что случилось... :) - шутю. Мы обсуждаем, конечно.
Про совместную ипотеку подумаем... :pod-tches:

 

Ханька,
:yess:
ОФФ - влезла в твой журнал тут.... :aiaiai: стихи классные там размещены... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я лично знаю немало мужчин, которые с огромным удовольствием воспитывают НЕ своего ребенка! очень много и разных поколений. так что говорите за себя.
это так, на минуточку.. ;)

 

 

Типично женская логика! Я сказал, что их нет? Не говорил. Но ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство мужчин, и не спорьте со мной пожалуйста, предпочитали бы растить СВОИХ детей.

 

ЗЫ: "очень много и разных поколений" - это сколько? 3? 5? 10? а сколько у Вас всего знакомых мужчин продуктивного возраста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство мужчин, и не спорьте со мной пожалуйста, предпочитали бы растить СВОИХ детей.

давайте о логике!
у ВАс есть статистические данные? Нет?Есть? - давайте!
Тада не надо о логике - Вы тоже типичнейший представитель "мужской логики" (такой..., даже не знаю, как сорт описать..., назовем его "статичным"))))))

 

PS: пардон за резкость. Люблю факты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenkoFF, давай, я тебя зафрендю :) а про какое стихотворение ты говоришь? давай туда, в жур

а сколько у Вас всего знакомых мужчин продуктивного возраста

3801943[/snapback]


те, кто уже не продуктивного возраста, когда-то в нем были, это так, тоже на минуточку.
Я ничего доказывать не буду, у всех своя голова на плечах. а Вы вступаете в конфликт. намеренно. мне это не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у ВАс есть статистические данные? Нет?Есть? - давайте!

 


Увы, у меня их нет. Вы действительно сомневаетесь в том, что это так?! :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство мужчин, и не спорьте со мной пожалуйста, предпочитали бы растить СВОИХ детей.

3801943[/snapback]


А вот я пожалуй соглашусь с этой точкой зрения!

 

Давайте перевернем ситуацию на себя? Вот вы молодая девушка 20 -ти лет..ни разу не были замужем, не имеете детей.....вы бы какого мужчину хотели встретить себе в мужья, с ребенком или без???? Только честно!!!!! Положа руку на сердце!! Можно долго и красиво говорить, мол мне это не важно..был бы хорошим сам человек......только потом даже тут на форуме всплывают темы вроде "ребенок бывшей жены" или "ребенок мужа от первого брака"...мол как быть...мало уделяет внимания нам и много ему..и т.д. и т.п.........Только в нас, в женщинах природой заложен материнский инстинкт...и нам должно быть проще наладить контакт с чужим ребенком...(про полюбить я даже не заикаюсь..не у всех дружить-то получаетсья, не то что полюбить)...а мужчины и этого инстинкта нет.....и ему куда сложней................

 

А то что каждый хочет воспитывать СВОЕГО ребенка......а что в этом удивительного? Мы родить пытаемся сами?..не получаетсья прибегаем к ИИ...к ЭКО...но пытаемся родить СВОЕГО ребенка......мы не бежим сразу же в детский дом за чужим ребенком....а кто-то предпочитает и вовсе остаться без детей, раз своих не получаеться родить, лишь бы не брать чужого........это ПРИРОДА!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте перевернем ситуацию на себя? Вот вы молодая девушка 20 -ти

3802116[/snapback]


а прикиньте, когда вам уже 30 или 35 лет! Взгляды меняются. в 20 лет еще ветер в голове, естественно, не до других детей, своих бы как-то воспитать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы действительно сомневаетесь в том, что это так?!

сомневаюсь :), т.к. реально не знаю данных опросов.
Но мне эта тема не интересна сейчас.

 


Melany,
ну мне не 20, слава богу :bant: ,
поспорю насчет перекладывания ситуации на себя. Мужчина с "довесочком" - это геморрой. Женщина с тем же "довесочком" - гораздо проще для мужчины, т.к. если он не хочет, то его жизнь и жизнь ребенка могу вообще не пересекаться, а от мачех почему-то все ждут материнской любви (мужья).
Но не хочется эту тему обсуждать больше. Кстати, напоследок, хоть я и могу рожать сама - второго бы я усыновила. И если удасться + все будет хорошо - уговорю на это мужа, который ПОКА против, но фотки детей хотя бы уже смотрит, которые я присылаю:) Вот...Ну или без мужа усыновлю, т.е. удочерю еще одну красавицу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а прикиньте, когда вам уже 30 или 35 лет! Взгляды меняются. в 20 лет еще ветер в голове, естественно, не до других детей, своих бы как-то воспитать

3802125[/snapback]


А в 30 лет, дети второй половины как правило уже не маленькие.......а вообще..я вот пыталась на себя примерить ситуациюс разводом...и совершенно точно поняла....даже если бы у меня муж был последней скотиной....и ему на детей сових было бы наплевать-я бы искала мужчину СЕБЕ.....но не отца своим детям......если бы дети сами захотели называть чужого мужчину папой и он бы сам этого хотел....тогда еще ладно.........но гвоорить мол любишь меня, полюбишь и моего ребенка...это знаете все арвно что муж вам скажет -любишь меня, полюби и мою маму....а в чем разница? мама его родила...сделала.....а тут муж родил и сделал......только почему-то не все могут полюбить....даже после 30-ти!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×