Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Lanochka_7777,
согласна с Вами почти во всем. :pivo:
Многое непонятно, надо нам еще в себе до конца разбираться. А философия о том, что ходить налево может только мужчина - это даааа, почему-то как аксиома. И это мы должны прощать, а наши истории они нам - нет.
Парадокс в данном случае.
А нервы мотают они специально, отрываются, так сказать... Потрепал нервы - и хорошо стало,спокойно, типа, душу отвел. На работе же, или на родителях так не оторвешься... :)

 

Shindy*,

 

Просто мне кажется, что главная проблема в том, что у вас не осталось общих интересов, в том, что вы не ВМЕСТЕ, а Вы с мамой и он рядышком  Поэтому, наверное, и чувства уходят.

видимо, правильная часть - НЕТ ОБЩИХ ИНТЕРЕСОВ. Остальное - второстепенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот почему-то жаль вашего мужа. Мне кажется он очень вас любит, только почему-то чувствует себя ненужным, и это случилось раньше вашей измены. Не знаю даже, возможно ли это исправить, ведь ваши отношения уже давно сложились. Наверное играет роль и что квартира ваша, и зарабатываете вы хоть немного да побольше, и на работу его устроили. Он ощущает себя только тенью. Ему нужно помочь ощутить себя значимым. Начать можно с быта. Мой муж говорил мне как-то о первом своем браке, что он в нем потерялся - просто не знал, что нужно делать в доме тещи, никто его не организовал, не создал свое место в доме и свой фронт работ: мужчины часто не в состоянии справиться с этим сами, тогда они начинают пить... Развестись - очень просто, сохранить семью - труднее, еще труднее сделать семью счастливой.
Все перемены к лучшему начинать нужно с себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на себя я вешать такой кредит не хочу! Пусть бы оформлял и квартиру, и кредит на себя - мне его метры не нужны..., нет ведь....

 

 

"Я", "на себя", "мне его метры" - послушайте же Вы себя!
Речь о СЕМЬЕ идет или о Вас с мужем раздельно?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ты работаешь и можешь обеспечить себя и дочку
...у тебя есть самый лучший помощник - твоя мама

 

 

Лихо Вы сметаете ОТЦА ребенка со счетов! Не стыдно?! Кто заменит ребенку родного отца?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын повара Николаева, у меня к вам вопрос. Вот Вы пишете, что она везде "Я"кает и это, как бы, плохо. Я тоже "Я"каю и мой муж этим не доволен. Но с моей стороны все выглядит так, что я ищу решения проблем (где жить, на что жить, где деньги найти на отпуск, как платить за ипотеку, на что и какую одежду купить, что пора сделать ремонт или поменять мебель), в то время как у него в мозгах кроме как в этом году поменять машину или сотовый телефон (при чем меняет он их каждый год) и прийти домой грохнуться на диван с баклашкой пива или коктеля больше нет забот. Так почему, когда я рассказываю я не могу сказать "Я" вместо "нас" или "мы"? При чем сидя на диване он еще выражает свое недовольство по поводу моих действий. Так если не нравится как я делаю и говорю "я", так возьми и сам сделай как правильно и скажи после этого "мы сделали", а я хоть час времени полежу на диване и прочту наконец ту книгу что мечтаю.

 


ElenkoFF, :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сын повара Николаева, у меня к вам вопрос. Вот Вы пишете, что она везде "Я"кает и это, как бы, плохо. Я тоже "Я"каю и мой муж этим не доволен. Но с моей стороны все выглядит так, что я ищу решения проблем (где жить, на что жить, где деньги найти на отпуск, как платить за ипотеку, на что и какую одежду купить, что пора сделать ремонт или поменять мебель), в то время как у него в мозгах кроме как в этом году поменять машину или сотовый телефон (при чем меняет он их каждый год) и прийти домой грохнуться на диван с баклашкой пива или коктеля больше нет забот. Так почему, когда я рассказываю я не могу сказать "Я" вместо "нас" или "мы"?

Можете, можете. Только будьте готовы к тому, что семьи у Вас в один прекрасный момент не станет.
Я понимаю Ваше раздражение и совершенно не оправдываю Вашего мужа и готов повторить и ему фразу про готовность.

 

Семья - это когда "МЫ". Если каждый из супругов имеет исключительно свою сферу интересов - это очень тревожный симптом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Семья - это когда "МЫ". Если каждый из супругов имеет исключительно свою сферу интересов - это очень тревожный симптом.

 

Согласна! Девочки, все это диванно-пивное равнодушие не появилось ниоткуда. Я уже об этом писала, что мы порой не умеем разглядеть за всей конфетно-букетной романтикой самого человека какой он есть, и понять, каков он, что за характер, каково с ним будет строить семью. Это, к сожалению, случается очень часто. А потом раз и готово. Откуда он взялся? Откуда в нем это взялось? Ведь он был таким милым и любящим. Но вот появилась семья, быт, не всегда сразу и хорошо налаженный, дети, появления которых большинство мужчин боятся, как огня и женщина кричит караул и не понимает, что с этим всем теперь делать. И в такой ситуации очень многие начинают искать виноватого в своих неприятностях, и, как правило, для женщины это мужчина и наоборот. Очень немногим хватает мудрости и терпения решить проблему, и здесь не существует общих советов и методов, все очень индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень немногим хватает мудрости и терпения  решить проблему, и здесь не существует общих советов и методов, все очень индивидуально.

 


Не знаю...я вот до сих пор в свои 36 лет верю в разум и конструктивный диалог. Все должно и можно обсудить спокойно и без обвинений. Разумеется, если оба супруга нормальные люди и ХОТЯТ сохранить семью.

 

В упомянутой диванной ситуации демонстративный ответный сепаратизм очень опасен, т.к. все меньше остается возможностей для обоюдных конструктивных решений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто заменит ребенку родного отца?!

3800064[/snapback]


бывают случаи, когда отец не достоит носить накого звания. я не говорю про данную ситуацию, лично с отцом не знакома. Но такие ситуации, поверьте, бывают.
не существует общих советов и методов, все очень индивидуально.

3800927[/snapback]


есть такое дело. тем более, когда мы, советчики хреновы :), не видим ситуации в живую. а со слов каждый понимает, как хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бывают случаи, когда отец не достоит носить накого звания. я не говорю про данную ситуацию, лично с отцом не знакома. Но такие ситуации, поверьте, бывают.

 


Вы знаете, это вопрос очень пространный. А кто, вообще говоря, устанавливает достоин или нет. Родители имеют РАВНЫЕ права на ребенка перед законом и Б-м. Равные, понимаете? Ребенок - порождение ДВОИХ, какие бы они ни были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын повара Николаева, спасибо. Я подумаю над тем что Вы сказали. :umn: Правда, я не думаю что мне понравятся резко машины и сотовые телефоны, а ему станет нужна квартира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда, я не думаю что мне понравятся резко машины и сотовые телефоны, а ему станет нужна квартира.

Траты, планы, перспективы, как мне кажется, должны обсуждаться и приниматься обоими супругами.
Не говорим о полной схожести интересов и кому что нравится: кто-то любит модели трамваев клеить, а кто-то группу KISS.
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Daiwa*,
мне его тоже иногда жаль
:smexx: Ну честно, просто он сам говорит, что ему со мной ОЧЕНЬ сложно, т.к. вот я такая, но с другой уже неинтересно :) Его же цитирцю:" ты и жена, и любовница в одном лице" :) Отчасти приятно, конечно.
И вообще, согласна, конечно, с Вами. НЕ могу сказать. что все так безнадежно в доме тещи :) - с ним мы очень бережно, особенно нам первых порах, были, ведь дом-то и правда не его. А сохранить сложнее, да... Но мы пытаемся сейчас, правда.
Сын повара Николаева,
отвечу только на возглас КТО ЗАМЕНИТ РОДНОГО ОТЦА?!?!?! - НЕродной отец! И примеров тому - множество!!! Если уж теоретически представить себе ситуацию, что так случится, что мы точно рахойдемся и у меня что-то в ближайшее время нарисуется, естественно, я буду оценивать мужчину еще и как будущего папу моей маленькой дочки. Или БЕЗ вариантов. А у моиъх подруг-знакомых очень много случаев, когда биологический отец, к сожалению, так и остается биологическим, а отчим становится самым близким и родным... Но это немного другая ситуация.
И еще.. - Якать не так уж и плохо. МЫкала я одно время, а в ответ слышала - ТВОЯ дача, ТВОЯ квартира (хотя, у него в наличи все такое же свое имеется)))), и перестала МЫать :) Это, скорее, была его инициатива, т.к. мне-то как раз оч.интересно понятие "муж и жена - одна сатана" :) К тому же, видимо, у нас обоих в какой-то момент было опасение растворения в этом МЫ. Думаю, остаться со своим Я не так уж и плохо, а в данном случае - конструктивизм на первом месте, и можно Якать на здоровье :)
Lanochka_7777, респект. :pivo::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханька*,

тем более, когда мы, советчики хреновы

да ладно! :)
Я ж тему сама открыла, значит, это обсуждение мне интересно :)
Не могу сказать, что эти дебаты мне не помогли - через спор все равно угол зрения хоть немного, но меняется, во всяком случае хоть немного. При этом видишь, что человек РЕАЛЬНО боится тебя потерять и мучается от этого. Значит, не все потеряно (и можно вить веревки дальше! - ШУТКА)
:hahahaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын повара Николаева,
КСТАТИ, ВОПРОС МОЖНО: А ВЫ ЖЕНАТЫ? ЕСЛИ ДА, ТО ДАВНО? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×