Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вы не один раз уже высказываете желание проверить его на предмет наличия другой женщины.
Зачем Вам это надо? Представьте ситуацию: Вы проверили и она существует, что Вы будете делать? Опять звонить ей? Несерьезно, Вы с Вашим мужчиной живете врозь уже несколько месяцев.
Вы ей позвоните и думаете, что он опять на Ваших глазах прекратит все отношения с ней?
А что Вы будете делать, если он раставит все точки и не в Вашу пользу?

 

Или Вам все таки нужен окончательный "хороший" повод, чтобы прогнать его из своей жизни, так как он негодяй и изменник?

 

Многие знания - многие печали!

3770572[/snapback]


да, нужны "точки". Причем, на этот раз очень осознанно. Звонить ей уже не буду, конечно :), эмоций тех нет даже. Тем более, в данном случае последнее слово будет за мной, чтобы избежать варианта "не в свою пользу".
Сам он звонит, просит встретиться, поговорить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы в этом случае просто сама настояла на экспертизе. Хочет, не хочет..., а вы вот хотите, чтобы вам не тыкали "чужими выкормышами".

 

А может правда снять квартиру, но тогда уж привлечь его по полной к обязанностям папы, от которых его отстранили :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я бы в этом случае просто сама  настояла на экспертизе. Хочет, не хочет..., а вы вот хотите, чтобы вам не тыкали "чужими выкормышами".

 

А может правда снять квартиру, но тогда уж привлечь его по полной к обязанностям папы, от которых его отстранили :)

3770604[/snapback]


экспертизу по совету подруги - супер-юриста приберегу на тот случай, если в суде будем отношения выснять. Тут своя тактика есть... :)

 

Вы знаете, "снять квартиру" - это будет полный бред, ... все чужое, вещей у одной моей дочки - комната, еще одна комната - моих, я привязана к гаражу-машине, ... искать рядом - это дикие деньги (даже за однушку), я понимаю, что я уже от него вообще никаких денег не увижу. Перед родами сделали в квартире отличный ремонт, обновили мебель и уезжать на чужие кровати-диваны???.
Категорически нет! И это не обсуждается, он знает. Он способен на кредит на квартиру, пусть его и берет.

 


И еще, перечитала себя, не такой уж он, конечно, пентюх, как может показаться, просто вот еогда какие-то кризисы назревают, человек уходит в "танк" и на первый взгляд решаемая проблема (любая - от покупки новой коляски до ремонта дома или там рабочего графика) становится практически нерешаемой.... Из-за этого у меня стресс, я не могу нормально работать, общаться, естественно, срываюсь... Так-то у человека отличный мозг и где-то глубоко добрая душа :) - ко мне и дочке, во всяком случае. К остальным - средне))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenkoFF,
Просто я подумала, что раз его это так терзает, то может бы и успокоился с результатами. Но, тактика тоже вещь хорошая :)

 


А по поводу квартиры: Ну я естественно, имела в виду, что платить за нее будет он :) Хотя правильно, хочет жить отдельно, пусть создаст хорошие бытовые условия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, нужны "точки". Причем, на этот раз очень осознанно. Звонить ей уже не буду, конечно , эмоций тех нет даже. Тем более, в данном случае последнее слово будет за мной, чтобы избежать варианта "не в свою пользу".
Сам он звонит, просит встретиться, поговорить...

экспертизу по совету подруги - супер-юриста приберегу на тот случай, если в суде будем отношения выснять. Тут своя тактика есть...

 


Вы подсознательно для себя уже все решили. Жить вместе Вы не хотите, просто боитесь сказать себе это вслух и продолжаете искать этому разные оправдания.

 

Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - ищет причины.

 

В любом случае я желаю Вам удачи и нормального Вашего женского счастья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leno4ek@@,

Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - ищет причины.

господи, кто бы только знал, сколько я этих возможностей искала.... ! Все мои знакомые -друзья, кто в курсе, говорят, у тебя на ребенка и друзей терпения меньше, чем на него...

 

И еще - не однозначно все с расставанием. Но меня гложет мысль, что кризис минует, поживем месяцев 6 спокойно, и придет новый. ПРосто несколько лет так уже... То взлет, то посадка. Знаете, можно дико ругаться, но и мысли не допускать о расставании. Вижу этому много примеров - в итоге, решение/консенсунс :) находятся... У нас чуть что - "я тебе не подхожу, тебе нужен боее достойный, найди более подходящего... Ну вот видишь, не получается - давай расстанемся..." и т.п.... Это разве конструктив?!?!

 

Сегодня вот вечером встретимся-поговорим, расскажу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, итог такой получился....
Поговорили, точнее, я слушала в основном и ела суши :)
На мой взгляд - попереливали из пустого в порожнее, ну, т.е. то, что происходит каждый год, но в этом году затянулось, пошло на убыль... :)
Сам говорил про то, что да, надо попробовать, возможно, я права, и надо пойти к психологу, но ведь и со мной психолог разберется :) А я и не против и знаю свои диагнозы, говорю, может тебе поможет "главного врага твоей жизни (тещу)" нейтрализовать у тебя в мозгу и посмотреть вокруг, на кого действительно надо обратить пристальное внимание, т.е. на работе (где завистников навалом...).
Вот сейчас весь в колбасне перед праздниками, вместе на дачу поедем...
НАблюдаю :beacch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не нужно держать возле себя людей, которые нас не уважают...

3763927[/snapback]


+1
По себе помню, ЧТО ПАПА РЯДОМ - ЭТО ЗДоРОВО

3763837[/snapback]


да, но КАКОЙ папа?!
На самом деле, настоящий папа не тот, который семенем поделился, а тот, который вырастил, участвовал в жизни ребенка.
Судя по тому, что ты написала, ты уже все решила. Я с тобой полностью согласна.
ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО...
...ты работаешь и можешь обеспечить себя и дочку
...у тебя есть самый лучший помощник - твоя мама
...ты очень привлекательная, на мой взгляд, женщина и найдешь еще своего мужчину. Который, дай бог повезет, станет и отличным папой для дочки (главное только не зацикливаться на этом)

 

вот. это если коротко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханька*,
первое - спасибо за поддержку и комплименты! :aiaiai:

 

второе - знаешь, вот , об этом как-то иногда неудобно говорить, могут и ногами запинать :D , но я к нему ОЧЕНЬ привязана. Мозг мой понимает одно, в момент максимальной точки кипения говорит одно - т.е. явные, жесткие, правильные вещи, а немного "погодя" - начинает вспоминать кучу положительных моментов из совместной жизни. Знаю кучу примеров от подруг, когда такОООООе их мужья вытворяли, я первая разводила руки и говорила "в сад!", а потом - у них продолжалась нормальная жизнь....
Это я не оправдываюсь или что-то... - очень двоякие чувства в душе..., потому и написала - НАБЛЮДАЮ.
вот. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenkoFF,
понимаю.
я как раз наблюдаю подобное. девочка заявила мужу о разводе (они вместе 5 лет, до этого долго дружили, ребенку 2 года скоро будет)
там вообще пипец был. не лучше, чем у вас, только он не пьет, но деньги считает. при чем.. ну, не суть.
и он ей предложил к психологу сходить. сегодня у них первый сеанс.
я считала, что развод в данной ситуации выход. НО вдруг муж образумился и сам предложил данный выход. посмотрим, что будет. вдруг и правда у них все наладится.

 

поэтому могу сказать одно - как решишь, так и правильно. мы всю жизнь стоим перед выбором. надо верить в то, что мы выбираем единственное правильное решение (точнее, то, что мы выбираем и есть правильно)... желаю тебе удачи в выборе. и пусть все будет хорошо, независимо от того, что ты решишь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханька*,
поделись хоть немног потом ощущениями подруги от похода к психологу. ок? :)))
Спасиб!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
знаешь, вот , об этом как-то иногда неудобно говорить, могут и ногами запинать  , но я к нему ОЧЕНЬ привязана. Мозг мой понимает одно, в момент максимальной точки кипения говорит одно - т.е. явные, жесткие, правильные вещи, а немного "погодя" - начинает вспоминать кучу положительных моментов из совместной жизни. Знаю кучу примеров от подруг, когда такОООООе их мужья вытворяли, я первая разводила руки и говорила "в сад!", а потом - у них продолжалась нормальная жизнь....
Это я не оправдываюсь или что-то... - очень двоякие чувства в душе..., потому и написала - НАБЛЮДАЮ.
вот. 

3778691[/snapback]


Узнала про ВСЁ полторы недели назад. Мне свекровь сказала, плача: "Знаешь, если бы это был не мой сын и не мои внуки, то я бы сказала: "Уходи!" Но это мой сын и мои внуки... Держись, родная!"
А я не могу без него. Реально представила - и в душе ужас и пустота. Финансово, кстати, тоже полная зависимость, ипотека та же еще. Загнала весь негатив глубоко, и он не хочет вспоминать. Со стороны - у нас медовый месяц. А внутри - океан боли. Понимаю, что так долго продолжаться не может, когда-нибудь это все взорвется и вскроется. Надо делать что-то сейчас, пока отношения еще хорошие. И пока все не перешло в хронику. Поэтому - психолог.
Так о чем я? Я решила остаться и все наладить. Решила быть сама сильной и не требовать быть сильным его, потому что это бесполезно. Раз так надо, чтобы быть с ним, значит надо. Но я не знаю, что сделаю, если он еще раз так со мной поступит. Говорит, что не будет, но я не верю, что сможет справиться с ситуацией, потому что у него сбиты жизненные ориентиры и цели. Поэтому - психолог.
Не знаю, зачем все это пишу здесь, но все прочитала. И у нас вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поделись хоть немног потом ощущениями подруги от похода к психологу. ок?

3780209[/snapback]


итак. пока что она одна около двух часов беседовала с психологом.
Показала ему фотографию мужа и пассии.
Психолог должен сделать свои выводы.
Однако, пока что он хмыкнул, когда она сказала, что они с мужем ровесники. Типа "понятно, почему у вас проблемы"..

 

Когда будет следующий сеанс, я не знаю, т.к. она уезжает в командировку...

 

В целом она довольна походом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

taby,
я понимаю. КАК это сложно и главное - больно.... ДА еще + ко всем моральным привязанностям и материальные... Хочу просто поддержать в том, что Вы СДЕЛАЛИ этот выбор.

 

Ханька*,
хм, интересно, тут двояко можно расценить коммент про ровесников (мы, кстати, тоже :))...
во-первых, типа, потянуло на молоденьких - тогда в сад этого психолога,
во-вторых, вроде как кто-то кого-то перерос. Это мне многие говорят, что вроде как мужа я переросла по силе воли и духа, что ли....

 

Вот сегодня... - в ночи везла маму с дочкой с дачи, т.к. у мамы опять приступ, скорая ночью, скорая утром, непонятные приступы, даже в больницу не берут, т.к. ОЧЕНЬ быстро спадают... (аритмия + гипертония - сказочный букет для моих нервов!!! :() На работу мне надо - хоть тресни, попросила соседку пробыть день у нас, муж - официально в отпуске, в воскр-е был на рыбалке, правда, давно с другом договаривался, созванивалась я вчера и с ним, и с другом (не с нами на даче). Сегодня - поехал на работу какие-то "дела доделывать", вот интересно, на завтра он ничего не придумает, чтобы дома не оставаться???? Вот уж чем не повод отправить тещу на кроватку и целый день посвятить ребенку, о чем он мне все время говорит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот интересно, на завтра он ничего не придумает, чтобы дома не оставаться???? Вот уж чем не повод отправить тещу на кроватку и целый день посвятить ребенку, о чем он мне все время говорит...

3784997[/snapback]


ну мне почему-то кажется, что на завтра опять будут дела :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×