Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

когда мнооооого улыбаешься и наблюдаешь

Это бездействие мне трудно назвать на безразличием. Пока с улыбкой (пусть даже истеричной) наблюдаешь, все мимо пройдет и не так как ожидаешь. Вот тогда уже поздно будет что-то делать. А истерика никому еще не помогала и на мой взгляд не может быть оправданием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оликногинск,

просто "понравилась" фраза Melany у нас в семье все хорошо, и к разводу ни идет....вот тож не удержалась и ответила.... ну про не родных отцов тоже суждения прям такие максималистские, и видно что ребенка папа растит.. свой родной.. и слава богу...

:)
я удержалась , но не могла не отметить слишком уж максималистский взгляд...

 

Melany,

ну вашим "слава Богу" цена 3 копейки

не воспринимайте так..., думаю, вряд ли кто-то ВАМ будет желать плохого :) Нет, ну правда! :)
:kzblu:
taby,
мне кажется, что это не безразличие,это больше похоже на такое немного истерическое состояние, когда мнооооого улыбаешься и наблюдаешь. Но далеко не все равно, чем это закончится. ))))) Ну вот если судя по себе 

Вряд ли это истерика, скорее, апатия, хоть и настроение нормальное :) Практика жизни собственной показывает, что можно и нужно подождать, ничего я не теряю - ни времени, ни красоты :smexx: Я дала возможность проявить себя, вот и смотрю, как человек себя проявляет :) Тут говорили, надо быть слабой? - пжалста! (утрирую , конечно, но..))) В общем, что-то мне подсказывает, гнать не надо.

 

Leno4ek@@
а что поздно-то? Я все никак не пойму.... Я ж мужа не пытаюсь удержать, и он от меня никуда не хочет уходить, к слову... , поэтому просто надо понять - или нас ждет новый этап жизни вместе, или мы никак не сможем. А на это нужно хоть немного времени...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenkoFF
Я писала в личку про книги, которые мне лично очень помогли по-разному взглянуть на отношения и семейную жизнь.
Решила написать здесь - вдруг еще кому-нибудь пригодится:

 

А. Гуггенбюль-Крейг, "Брак умер - да здравствует брак!"
Д. Грей "Мужчины с Марса женщины с Венеры"
Р. Джонсон, "Мы. Источник и предназначение романтической любви"
Р. Скиннер Д. Клииз "Семья и как в ней уцелеть".

 

Они все очень разные. Например "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" - популярная книжка, у нее многомиллионный тираж, типа бестселлера. А другие написаны с точки зрения аналитической психологии (Юнг). У меня муж психолог и как раз в этом направлении (юнгианский психоанализ) специализируется - поэтому такой и подбор.

 

Думаю, что все можно купить в Озоне, если не найдете - готова дать почитать.
Но в целом - как минимум интересное чтение, о многом заставляет задуматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ж мужа не пытаюсь удержать, и он от меня никуда не хочет уходить

Тогда мне совсем непонятно для чего Вы затеяли это обсуждение? У Вас все ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда мне совсем непонятно для чего Вы затеяли это обсуждение? У Вас все ок.

3816000[/snapback]


странно, я для себя САМА решаю - оставаться с ним или нет, это поважнее будет, чем удерживать оторвавшийся вроде ломоть. Тема четко сформулирована. У меня - не ОК. Есть или было я тоже пока не поняла, обсуждала причины этого "не ОК" вместе с вами. Кто-то (мои неблизкие приятельницы) тоже говорят, что у меня все отлично и грех жаловаться. Но есть мотивы-причины, которые я описала в самом начале темы, это для меня - НЕздоровая ситуация. Да, у меня нет скандалов каждый день, нет мордобоя, птьянки через день и нищенского существования! Но есть вопросы, которые уже почти 9 (!!!) лет не дают нам спокойно жить. И вот в этом вопрос - как-то все-таки их решить или расходиться, поняв, что и не решим.
Уф, вот.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но есть вопросы, которые уже почти 9 (!!!) лет не дают нам спокойно жить. И вот в этом вопрос - как-то все-таки их решить или расходиться, поняв, что и не решим.

3816183[/snapback]


А Вы уверены, что так бывает - спокойно жить вместе 9 лет так, чтобы ничего не мешало?

 

А вообще в этой теме вряд ли кто-то поможет найти верное для Вас с мужем решение, каждый судит по себе.
Если человек за "сохранение семьи", то будет говорить, что все у вас с мужем не так и плохо. Если у человека позиция "лучше развод, чем постоянные проблемы", то будет агитировать за то, чтобы обрубить концы и все стало легко. А так как у нас по статистике разводов примерно 50 % от браков, то мнения должны разделиться ровно поровну :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lioshka,
я уже не раз говорила - мне интересно, как кто судит. Поэтому тему и открыла. :)
То, что 50/50 - ага, примерно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenkoFF, мне кажеться ваши отношения исчерпались.... на данном этапе....
Поженитесь уже в конце концов! - это будут совсем другие отношения... и кредит на квартиру уже всё равно кому брать...
Живите отдельно, а внучку к бабушке - по надобности, не напрягайте его тёщей. И сами поживите у его родителей. Всё понятно - тесно, некомфортно жить со свекровью и т.д. и т.п. Но поддержите его решение, попробуйте - каково ему было жить с вашей мамой.

 

Сын повара Николаева,
ППКС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее оговорюсь, что все что я напишу это только мое личное ИМХО. Как я вижу ситуацию.

 

Наверное все из нас согласяться, что понятие СЕМЬЯ это не то что БРАК, брак мы заключаем, а потом строим семью и какая она будет зависит от нас: мужчины и женщины. Стереотипы навязанные обществом о том, что мужчина кормилец, глава и тд не пустой звук и в первую очередь для самого же сильного пола.
На них это как бы давлеет. Не смог-слабак. А кто хочет быть слабаком? Иногда это может быь причинай измены.
Тут надо разобраться, что нужно мужчине и женщине. Женщине: любовь, опора и тд добавьте каждый свое
Мужчине: любовь и чувство СВОЕ ЗНАЧИМОСТИ в глазах любимой итд у каждого свое.
К чему я все это виду? Незря говорят, что мужчина голова, а женщина шея. От ЖЕНЩИНЫ многое зависит в семье. Семья не сорняк она просто так не вырастет и в нее надо обоим инвестировать: любовь, ласку, совет и тд.

 

Пути сохранения семьи, как мне кажется:
1) Изначально вы не строили семью, не обижайтесь пожалуйста на эти слова :) У вас была совместная жизнь на троих, но не семья.
СЕМЬЯ это вы и муж и ваши дети.
Отсюда и конфликты у мамы с мужем тк любой нормальный мужчина любящий свою жену хочет быть для вас ГЛАВОЙ (не в плане - молчи женщина твой день 8 марта, а как дорогой для вас человек, мнение которого для вас важно итд). А у вас ГЛАВА мама, а муж просто, как статус.
Если вы не расстанетесь придется обоим строить СЕМЬЮ и договариваться.

 

2) Посетить вместе семейного психолога.

 

3) Жить отдельно. Понятно, что с мамой вам комфортнее и тд. Но если вы ХОТИТЕ именно хотите, а не ищете причин не хотеть то это однозначно.
Оговорюсь: поставьте себя на место вашего мужа, как вам было бы жить с человеком, который, как вы знаете вас не принимает (причем подозреваю что с самого начала)? А если у вас богатое воображение, а судя по тому, что ваш муж активно с вами общается итд те человек не молчун, можно многое себе надумать. Не любит, значит настраивает жену против итд. А с этим тяжело жить и любое проявление маминой, с его точки зрения власти, воспринимается негативно. Вы наверно замечаете у него всплески раздражения? У мужчин тоже может многое копиться, а потом выплеснуться. Представьте, что он живет в стрессе. Какой выход? Расслабляться. Как? Что он делает? Подумайте, вы знаете ответ.

 

4) И последнее Вам надо поднимать ЗНАЧИМОСТЬ мужа. тк за те годы, что вы живете вместе его подавляли (не только вы, а вся ситуация вцелом то что он не принимал решений, а вы многое рещали с мамой и тд. Сейчас подумала: А вы единственный ребенок? Просто сложилось такое впечатление.), а это ой как не просто. Но это надо делать живя отдельно.

Резюме
Автор Вам и только Вам решать, что делать в этой ситуации, а мы можем только высказать свое мнение.
Но если вы выберете путь сохранить и построить СЕМЬЮ вам будет ОЧЕНЬ тяжело поначалу (тк вам придется прикладывать больше усилий и это длительный процесс), но поверьте потом ваши ИНВЕСТИЦИИ с лихвой окупяться и вы увидите вашего мужа таким каким вы его никогда не видели.

 

Ломать всегда легче чем строить и если вы решите расстаться Вас никто не осудит (главное чтобы вы себя не корили)

 

От себя могу добавить, сядьте одна возьмите листок бумаги, разделите его на две части, с одной стороны что вам в нем нравиться, а с другой что нет. Пишите долго не думая, даже что было очень давно. А потом оцените результаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изначально вы не строили семью, не обижайтесь пожалуйста на эти слова  У вас была совместная жизнь на троих, но не семья.

Я вот тоже так думаю...
И последнее Вам надо поднимать ЗНАЧИМОСТЬ мужа. тк за те годы, что вы живете вместе его подавляли (не только вы, а вся ситуация вцелом то что он не принимал решений, а вы многое рещали с мамой и тд.

Да, и это не смотря на то, что вы помогли сделать ему карьеру. Мама мамой - она самый близкий и родной человек, но муж - он должен быть главой семьи. Вашей семьи без мамы. Так заложено природой, ничего не поделаешь. Позвольте ему это сделать. Например, он предложил пожить у его родителей - поживите. Он сам вскоре поймёт , что это неудобно.Никто не сомнивается, что ваша мама говорит и делает всё правильно, но мужчину это подавляет. Сначала его мама в детстве говорит "не бегай, не прыгай", подчиняет себе,затем учительницы в школе "усмиряют" и "влавствуют", потом тёща и жена - это притивоестественно. И мы сами, женщины, ещё жалуемся на их инфантильность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Intuition,

Изначально вы не строили семью, не обижайтесь пожалуйста на эти слова  У вас была совместная жизнь на троих, но не семья.

наверное, соглашусь. Но 9 лет назад я побоялась уходить "в никуда", с учетом, что муж практически ничего не зарабатывал... Потом - пошло по накатанной....
:)
сядьте одна возьмите листок бумаги, разделите его на две части, с одной стороны что вам в нем нравиться, а с другой что нет. Пишите долго не думая, даже что было очень давно. А потом оцените результаты.

делала так. НЕ в его пользу получается, если с холодным умом. Если вспомнить то, что мы помимо любовников еще и друзья-партнеры - то это перевешивает.

 

И УГАДАЛИ - да, я у мамы с папой одна :aiaiai::trio:

 

*Tata*,

Поженитесь уже в конце концов! - это будут совсем другие отношения... и кредит на квартиру уже всё равно кому брать...

на прошлой неделе задумались об этом кстати... :) Я, например, призадумалась с подачи отсюда :) Не помню кто уже, сорри, - на предыдущих страницах мне порекомендовали это сделать. Мы все обдумываем и обсуждаем - наверное, это резонно.
И сами поживите у его родителей. Всё понятно - тесно, некомфортно жить со свекровью и т.д. и т.п. Но поддержите его решение, попробуйте - каково ему было жить с вашей мамой.

я жила у его родителей, правда, всего половину беременности :) Нормально, но скучно. С его мамой говорить не о чем, но это не главное, конечно.
И мы сами, женщины, ещё жалуемся на их инфантильность.

соласна, есть такой момент :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала на одном дыхании! с самого начала была мысль: ну конечно развод!

 

а потом, при прочтении всего, склонна согласиться с Intuition..особенно про значимость..

 

вообще хорошо Вам девчоки многие сказали...если что-то держит, значит, не зря. и при официальной женитьбе многое меняется. появляется другая отвественность друг перед другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, (сорри, ежели фамильярно, но уже общались...)
начала писать психологический трактат в ответе, потом затерла случайно, теперь буду краткой. Наверное :smexx:
Вас обоих держат ваши годы. Хорошие или плохие - неважно.
Мужчины измену не прощают. Гложет конечно. Особенно когда ему хочется себя пожалеть - опа - вот же повод!!!
Про маму. Мама - это святое. Любите ее как любите, заботьтесь как заботитесь, это замечательно.
Но однозначно ИМХО нужно пожить отдельно.
Можно снять недалеко от мамы. Ходите в гости, созванивайтесь, но попробуйте пожить одни. К свекрови ни-ни. У вас пока есть время. Девочка еще маленькая, но скоро начнет понимать неладное. Тогда вы будете переживать и не сможете трезво все обдумать.

 

Мне другое не очень нравится. Отношение к ребенку.
Мой муж заподозрил измену на моем 2 месяце беременности. Рассказывать не буду, но ситуация была идиотская, и было бы очень смешно, если б не было так грустно. Короче - не было измены. Но доказать обратное было нереально - вбил себе в голову и все. Требовал анализов ДНК. Я сказала - не вопрос, но потом заставлю скушать справку.
Один раз даже видела как он тайком дочу с собой в зеркале сравнивал, когда ей 2 мес было. Было очень больно и обидно.

 

Но теперь это его любимая девочка, прунцесса.
Дашулька как-то спала, недавно совсем, подошел к кроватке и с гордой улыбкой сказал "Моя!".
Я была не в настроении и брякнула - ты ж вроде сомневался, вдрух не твоя. Ответ - теперь уже неважно, все равно моя...

 

Коротко не получилось. Пардон)))
Но если еще думаете и что-то держит - попытайтесь. Только сами.
И побольше его участия в жизни дочки. Говорите почаще как она папу любит.
В общем, я не уверена что женитьба решит проблемы. Начните с отдельного проживания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не начнем уже...:(
сегодня 2-й раз за неделю \под шафе\... на вопрос \почему?\ - слышу ответ \на работе проблемы\.
это все...
а держали дейтвительно ПРОШЛЫЕ годы. видимо,скоро темка исчерпает себя.
жаль... - очень тяжко сейчас,до физической боли просто...- извините за эмоции - дома одна и надо высказаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenkoFF,
Очень грустно :(. Держись Ленок! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×