Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lili_ya

Предродовые Процедуры. Эпиляция

Рекомендуемые сообщения

Когда лучше бриться, как, чем? Бритвой или кремом и каким лучше?
В роддоме или лучше самой дома на ощупь?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lili_ya, самый оптимальный вариант перед поездкой в РД (ну например точно схватки начались, или воды точно отошли но особо еще нет схваток), что бы кто нибудь побрил, наверное тем способом к которому вы привыкли.
Но как выйдет никто не может сказать ведь. Поэтому там в рд и бреют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего побриться самой на ощуп или попросить мужа. Я даже в патологии когда поняла , что началось пошла и побрилась сама, и когда пришла медсестра длелать клизьму и брить, да же не поверила что я сама это сделала, все получилось аккуратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый раз побрили в РД, я привезла свой станок одноразовый, все равно думаю что надо дома наверное подготовиться.
Есть кремы для области бикини... интересно ими можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда лучше бриться, как, чем? Бритвой или кремом и каким лучше?
В роддоме или лучше самой дома на ощупь?..

3761637[/snapback]


а еще проще чтоб не маяться и для собственной гигиены в салоне красоты эпиляцию делать каждые три недели :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще проще чтоб не маяться и для собственной гигиены в салоне красоты эпиляцию делать каждые три недели :D

3762236[/snapback]

 

 

 

не всем можно эпиляцию воском делать в этой зоне во время беременности :( ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не всем можно эпиляцию воском делать в этой зоне во время беременности  ...

3762457[/snapback]


особенно если до беременности не делала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не всем можно эпиляцию воском делать в этой зоне во время беременности

3762457[/snapback]


да? я не знала о таких запретах.. а чем обусловлено наложенное табу?
это же соврешенно безвредная процедура и дискомфорта от нее меньше чем от бритья
я просто уже лет 5 ее делаю и во время беременностей тоже не вижу препятсивий к этому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брилась сама за 2 часа до поездки в роддом, когда во время несильных схваток принимала ванну

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оба раза сама брилась, причем начала за две недели до пдр. В первый раз пришлось процедуру повторять, т.к волосы отросли. а вот второй раз не ошиблась - родила не две недели раньше. Брилась обычным станком и мужниной пеной, ну еще и ножничками помогала. Неудобно до жути, но лучше уж сама...

 

Брилась сама за 2 часа до поездки в роддом, когда во время несильных схваток принимала ванну

3762628[/snapback]


так можно, но не всегда осуществимо, второй раз если рожать - то врядли таким временем распологаешь. Даже и в роддоме могут не успеть побрить :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще понимаю если б в роддоме был профессионал, можно было бы доверить свое сокровенное местечко :P
Поэтому я сама обошлась, в домашних условиях, в ванной, очень аккуратно получилось... за неделю до родов :mascha:
Ну и что, немного отросли волоски, но врач и акушерки ничего не сказали :rolleyes:
Ну или действительно можно эпиляцию воском сделать :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так можно, но не всегда осуществимо, второй раз если рожать - то врядли таким временем распологаешь. Даже и в роддоме могут не успеть побрить :bant:

3762945[/snapback]


у меня роды были "по книжке" :) (но воды не отходили, потом прокалывали), т.е. я время практически расчитала поминутно ))) И вообще со схватками отсидела 2 пары в институте :aiaiai: (зачёты)
2-й раз, конечно, всё по-другому будет, и обстоятельства тоже )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lili_ya,

Когда лучше бриться, как, чем? Бритвой или кремом и каким лучше? В роддоме или лучше самой дома на ощупь?..

Я сразу как поняла, что вроде рожаю попросила мужа :) Самой уже не видно ж было.
Дело делали обычным станком Винусом :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в роддоме, кстати, я увидела, что девочку на соседней кушетке брили лезвием типа "Спутник" ну и бритва была соответственная, так что точна лучше дома, а не доверять роддомовским "профессионалам бритья" :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эпиляцию не всем можно из-за варикоза :(

 

брею сама достаточно регулярно (раз в неделю) постоянно и уже давно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×