Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Просмотрела,кажется такой темы нет.
Думаю не только со мной происходили смешные курьезы на дороге...

 

Как то раз ездила я к сестре в гости(или еще за чем),на своей маленькой четырех дверной хонда сивик.Импортные машины тогда только появлялись,резину нестандартную было не найти(или найти но трудно).
Машина легкоуправляемая,не едит а летит..
Вот летим мы значит,140 км в час..и вдруг нас как швырнет на встречную! :confus: Но с управлением справилась,встречных не было и мы прижались у обочины...Фу,перевели дух,колесо того..
Ладно,бум менять,до города 30(сестра за 40 от меня жила)
Ага,щассс...муж заботливый домкрат и ключи вытащил...
Ладно,мы ж леди...мы и поголосовать могем,помогут...
Но остановилась женщина .. <_< пришлось брать ключи и самим откручивать колесо...
Ключи отдали она уехала,машину мы приподняли,колесо сняли а второе одеть не смогли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Зад у сивик легкий,но извините не держать же его легкий!И так мы его и эдак,не идет!
Запихали в багажник,поставили старое почти сдутое...остановили каких то ребят :privvv: ,они как умные нам все назад закрутили...
А я то уже вся :ranting::ranting::ranting: ...
Еле доползли до шиномонтажки.Если кто помнит,сразу после перестройки они на всех шоссе как грибы перед городами были...
Ну так вот,те уже все,закрываются :wacko: Всех повыгоняли :confus: ,а тут мы подъехали...
Я по сей день их с благодарностью вспоминаю(можед вид у нас такой был),но они не только пошли глянуть что у нас(а я окромя слово колесо.. и выдавить не смогла ничего),но и решительно пошли за домкратом..
Теперь прошу сильно не смеяться и под стулья не съезжать... :red-tsch:
Но дотронуться до колеса он не смог!!!!!!!!!!!!!!! Я все 30 км на ручнике ехала!
Ребята ж мне по правилам колесо назад прикрутили,предварительно на ручник поставив!А Я ВСЯ В РАССТРОЙСТВЕ...да на маленькой скорости и не заметила...
Колесо нам сделали,а дома я стала жаловаться мужу на запаску...
Только не падать!Его ответ:
а она не от хонды!
я- :confus:
А зачем она тогда там?
муж-а чтоб место пустым не было... :devaha:

 

Сейчас смешно,этож лет 10 назад было :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз никто не заходит,расскажу еще...

 

Поехала моя сестра с подругой и ее сыном по грибы...Сыну ее гдето лет 6 было...Ну дорога через поле,лес...Притормозили,не понравилось,завелись и поехали дальше..
Ну и где ж вы видели чтоб женщины молча сидели...Разговоры они важные разговаривают!А тут дите:МАМ!
-Не мамкай!
через минуту:МААМ!
-да можешь ты помолчать когда я за рулем!и машина еще едит плохо,и ты каждую минуту мамкаешь!И вообще,можешь не перебивать когда взрослые говорят!
-Ну..я только хотел сказать...
-Ну потерпи ж ты,не могу я назад смотреть и тебя слушать,сейчас приедим и все скажешь.
Останавливаются..
-Ну? Говори!
-Мам!ты ручник опустить забыла!
-....А ты раньше сказать мог????????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случай из моей жизни :)

 

2001 год, осень. Мы с работы поехали в командировку из Тбилиси в Ереван на машине. Мы - это я (26 лет), сотрудница (36 лет), начальница (около 60 лет) и водитель (лет под 40), единственный мужик из нашей "компании" :D Дорога занимает примерно 6-7 часов. Должна заметить, что начальница у меня была женщина своенравная, англичанка, княгиня, да с таким характером, что никто с ней дольше полугода не работал (я проработала 3 года :eek: ). Она всю дорогу бедного водителя донимала: сбавь скорость, езжай быстрее, остородно на поворотах и т.д. Мужик - профессиональный водитель, лет 15 только этим и занимается, и тут вдруг какая-та "бабенка" решила его технике вождения научить :wacko: Доехали до Еревана благополучно, провели там 3 дня и обратно поехали тоже на машине.

 

Выехали утром рано и по указу начальницы поехали маршрутом через озеро Севан (из Тбилиси в Ереван и обратно есть 2-3 разных маршрута). Дальше по указу начальницы объехали по окружности все озеро (почти 160 км) :wacko: отобедали в местном ресторане и ближе к вечеру поехали дальше. Предстояль ещё проехать порядка 200 км, а на улице уже было темным-темно :unsure:

 

Т.к. водитель ни разу не ехал этим маршрутом обратно, то мы все пристально смотрели на указатели по дороге, чтобы не пропустить указатель в сторону города. Уже за девять вечера перевалило, начальница бесится, сотрудница как мышка боится, водителю на все наплевать, а на меня напал смех :smi1: Стала шутить по поводу того, что мы здесь потеряемся, нас никто не найдет и т.д. Все было бы смешно, если бы в реальности не было так грустно. А реальность была такова: уж слишком долго мы едем в гору, при этом не видно никаких указателей, никаких селений, и вообще уже полночь :confus: И тут до нас всех доходит, что мы проехали указатель, и скорее всего находимся где-то на границе Армения-Азербайджан :crank: Начальница нас "обрадовала", заявив, что здесь скорее всего зарыты мины, что никто в здравом уме в этом месте не то, что не проезжает, но и не ходит :eek: Скорее всего, она была права, если учесть натянутые отношения двух стран <_<

 

Сотрудница стала трястить ещё пуще, начальница молчала, водителю было по барабану, а мне стало ещё смешнее от всей этой ситуации :D Мы смекнули, что пока наша машина не настигла мины, лучше бы свернуть обратно. Обратно ехали где-то с час, пока наконец не заметили тот злополучный указатель, который благополучно пропустили в первый раз :uxaxa: Скорее всего это произошло по причине очередного "урока вождения" начальницы водителю ;)

 

Домой вернулись часам к 4-ем утра. Бедные родители стояли на ушах :unsure:
На следующий день, к 10 утра снова пошли на работу :dance:

 

Мораль: имейте с собой карту, и если чувствуете, что заблудились, поворачивайте во время обратно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю насколько реальна эта история, но рассказана как реальная, я смеялась от души :smi1:

 

... все началось со звонка на телефон, из которого жена поведала мне о том, что ее подруга (имя Люба не будем упоминать) сегодня стала счастливой обладательнецей новенького Фиата "Пунто", и что мы приглашены на "мероприятие". На "мероприятии" каждый у "тачки" "отметился": завели, проехались, стекла протерли и посигналили.
Гром грянул через неделю, когда по дороге с работы мой мобильник голосом всхлипывающей Любашки поведал мне, что она разбила машину. При чем, как она выразилась, вдребезги. На мой вопрос, что, собственно произошло, Любашка "убила" меня аргументом: "Даже защита днища оторвалась".
Сам я не первый год нервно курю, когда "мастеры-фломастеры" "рихтуют" мою "ласточку" в автосервисе. Но, признаться, никогда не слышал об эдакой неведомой детали, как "защита днища". Падать в грязь лицом и расписываться в собственной автобезграмотности было просто недопустимо! Любопытство пересилило усталость, и я "ничтоже сумняшеся" сообщил, что сейчас приеду "оценить ущерб". Проезжая мимо любкиного подъезда, я обратил внимание, что внешне "Пуговка", как любовно окрестила подружка жены свою новую "тележку", выглядит еще новее, чем была неделю назад. Это был не последний сюрприз за тот вечер. Сообщив еще раз, что та деталь, которую она потеряла называется именно "защита днища", зареванная блондинка открыла багажник и предоставила заинтригованному мне возможность насладиться видом КАНАЛИЗАЦИОННОГО ЛЮКА, покоящегося в машине у Любки. На мои робкий вопрос, как это было, мне было рассказано буквально следующее:

 

"Еду, значит, еду. Вдруг "Бух". Видимо, на кочку наехала.
Я - по тормозам. Выхожу, а она, защита, то есть, лежит рядом. Мужики какие- то остановились. Я им пожаловалась, а они сказали мне, что эта деталь в машине самая важная, и что без нее ехать крайне опасно. Помогли погрузить ее в багажник и посоветовали ехать в сервис (40 км в час, правый ряд, с "аварийкой")." Вся ее тирада время от времени прерывалась всхлипываниями и моими потугами сдержать хохот. Но и это еще не все. Промасленный слесарь из автосервиса, выслушав Любашкину слезливую иторию и вытирая руки не менее промасленной ветошью, поведал подруге, что мужики на дороге абсолютно правы, ибо нет в машине детали более важной, чем "защита днища". Но отремонтировать машину он не может, так как в данный момент у него нет..... слушайте внимательно: "Левосторонних саморезов ЛСС416/53"455674/546388/Bis" (кому интересно, могу предоставить бумажку, которую сердобольный слесарь презентовал Любашке, чтобы та не забыла, какие именно саморезы были ему нужны). Да простит меня уважаемый читатель, ибо сил сдерживать хохот у меня не было, а, стало быть, не могу рассказать Вам, что сказал продавец магазина автозапчастей. А Любка туда сразу же и поехала. А как бы вы поступили на моем месте? У меня ума хватило только на то, чтобы попросить Любку отвезти люк на место...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smi1::smi1::smi1:
Ой не могу, ну надо же... Нет, у меня такого не было ещё...
Расскажу курьёз свой...
Дело было этим летом, в Италии, во время нашего отпуска у мамы... Решили мы поехать в Верону, поглазать на местные красоты. Так как мама сдала на права только в феврале прошлого года и дорог не знала а по карте ориентироваться не умеет и не хочет, руль её новенькой Клио поручили моему мужу. Я села рядом а мама назад с ребёнком, подсказывать дорогу там где знает :D Едем мы значит с полчаса, тут мама начинает кричать что мы забыли включить фары и что ей удалят пункты на првах (дело в том что в Италии введён закон о том что габаритные огни должны гореть в любое время суток, а на правах энное колличество пунктов, за каждое нарушенние они снимаются и набрав опредёлённое колличество, права отнимаются)... Муж принципиально габариты не включает, считает что в солнечную погоду это излишне, да и вообще что за дурацкий такой закон :crank: Мама уже рыдает что права отберут и муж включает габариты. Едем дальше. Дороги ужасные просто, но раз автострада то муж едет как привык, а привык не меньше 130км/час, мама опять за сердце, проезжаем мимо панели "Внимание наблюдение радаром!" , опять рыдания: Мне как только сдавшей на права, нельзя превышать скорость в 100км/час, а тут тем более максимум 120!!! Опять снимут пункты с прав и всё, прощай машина!!! Муж слегка сбавляет скорость дабы сердце мамы успокоилось. По дороге му конечно путаемся миллион раз так мама дороги не знает и подсказки неверны, добираемся чутьём... Всю прогулку по Вероне выслушиваем о том что на таких скоростях машина развалиться и маме придётся покупать другую. Дорога обратно ещё веселее, мама подсчитывает пункты за обгон, проезд на жёлтый почти красный и так далее, за то что забыт поворотник даже если обязательное движение... И вот подъезжаем мы к кругу с которого должны ехать домой, мама в замешательстве, она не знает где нам надо съехать... в общемп кружили мы по кругу не съезжая минуты 4, образовали огромную очередь на въезд так как все боялись и не понимали в чём дело :smi1: Вот так вот, до дома добрались с трудом и всё по интуции и без маминых ценных направлений, так как мама нак заднем сиделье просила карвалол и говорила что права должны были отбрать уже 5 пунктов назад :vertag: Ну в общем она до сих пор считает что раз машина её то и отвечать ей "за зверские нарушения" :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрала детей со школы,еду а они там сзади беседуют тихо..я и задумалась ...
Вдруг на дорогу с обочины человек пять ко мне под колеса с вытянутыми руками :confus::confus::confus:
....сколько здесь езжу,никак привыкнуть не могу что здесь автобусы так останавливают!За мной автобус двухярусный оказывается ехал,вот они и бросились на дорогу останавливать!
А по первости мне все казалось что меня тормозят,подвезти просят :morgalik::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели ни у кого ничего смешного в дороге не происходит?

 

Ладно,слушайте..
Еду значит утром,дитев в школу везу...
К слову добавлю,чтоб отвезти и собрать утром двух дочек(5 и 9 лет),сил надо...40 мин одеваются ,30 завтракают,10 мин расчесываемся,а еще ж Самюэла собрать...Короче ,в дороге тока в себя приходить начинаю...
Вот значит ,прихожу в себя еле еле...движение медленное(но еще не совсем пробка..)по встречной полицейская патрульная машина...Сидит там за рулем...
и показывает впереди меня едущему в машине водителю такой жест:
сверху вниз по наклонной ..согнутая в локте рука и полузажатый кулак... :confus::confus::confus:
У меня миниван,мне видно хорошо.... :confus:
Ну вааащщеее.... :crank::crank:
Во до чего свобода довела...полицейский...офигеть !!!!!!!!!!!!
Г.... что ли ?Псих!!!!!!!
И вдруг,этот же полицейский поравнявшись со мной,мне такое же показывает!!!!!!!!!!!!! :eek::confus::eek:

 

...ничего не понимаю..больной что ли?
Впереди водитель мужчина..,я -женщина...а этот на всех бросается :dumka:
Придурок какойто!чего машет!!!!!!-возмутилась я вслух.

 

- МАМ! ТЫ НЕ ПРИСТЕГНУТА!!!!!!!

:confus::isterica::isterica::isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях наблюдали как таксист один в машине, не говорящий по телефону нарезал 4 круга вокруг "островка" (не знаю как енто на нормальном языке, но речь о круге на перекрестке, тот который справа объехать надо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHELL
Ну так в такси сидел видимо пассажир, который не мог определиться где же ему поворачивать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама не водитель, но смешной случай могу рассказать..

 

Едем с подругой (она за рулем, я рядышком сидим).. Обе "блондинки разных оттенков" :smi1: (я тогда мелировалась) - ну такое у нас любимое выражение... Я решила переключить музыку на радио, нечаянно сбила все каналы.. Подруга в панике бросает руль (без музыки ведь машина не едет :smi1: ), начинает копаться в приемнике, когда обе подняли глаза, вокруг нас не было НИ ОДНОЙ МАШИНЫ (а ехали в пробке по Ярославскому шоссе) - все благоразумно решили не приближаться к нам на расстояние два метра :p: .. Хорошо, что ехать надо было по прямой.
Едем дальше.. Слушаем музыку.. Я говорю: "Вот ведь, пятница.. Одни дачники едут :ranting: . Ни одного мужика приличного :red-tsch: ." И тут мы одновременно поворачиваем голову налево, мимо нас проплывает мерседес с двумя "накрученными" мэнами :super: .. И мы тааак громко в один голос как радостно рявкнем: "Оппппаньки!!!". Мэрседес аж подпрыгнул.. А нас такой смех разобрал. И стыдно стало :red-tsch: , а деться некуда - пробка ведь. Так всю дорогу рядышком ехали, мы ветошью старательно прикрывались.. :isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у кого,а у меня в пятницу точно не мой день был...
Голова с утра раскалывалась,детей в школу отвезла,но к обеду...Сын пришел ,насоветовал не мучится и таблетку выпить..
Ну выпила -обезбаливающую...И за дочками в школу поехала..
Место где обычно я паркуюсь,уже заняли...Ладно..я развернулась на боковой дорожке и стала выезжать...Сзади в правом ряду(то бишь по центру)ползла какая то машина...Именно ползла...
Я не стала и выезжать на дорогу ,а просто въехала на угол на край тротуара прижавшись носом к столбу.вДРУГ НА ДОРОГЕ ТАКИЕ СИГНАЛЫ: ФА-ФА АААА...,НУ ПРЯМ ИСТЕРИЧНЫЕ...А я уже книжку достала листаю,правда не пойму о чем она...Вдуг тетка в окно мне стучит:бла бла бла...А я не фига не соображаю :на каком языке она..чего хочет и о чем это...
В друг медленно доходит,она возмущается почему я ее не пропустила! Ждать мол должна была пока она проедит!
Там 2 ряда ,шла она по центру,а я и на крайний то не выехала!
Поворачиваюсь к сыну:о чем это она?
Благо что сын понял:да она видно тоже место искала...
Ладно,сижу и убеждаю себя что люди всякие....
Сын сходил ,девченок привел..
Надо выезжать(машина лбом прижата к столбу)Смотрю сзади и сбоку никого..Включаю заднюю...БУМ!БАЦ!
Ну б...... да что же это такое!!!!!!!!!!!
Всем сидеть грю!(это я детям..)Выхожу ,а там бабулька лет 75...стоит мой бампер рассматривает...У меня все цело ,грит...
Я ей ,извините мол,а у нее глаза круглые...
Щас грит я отъеду чтоб вы могли выехать спокойно...
Села я в машину и только тогда сообразила,что тронуться я не успела а это она решила прижаться(ее машина уже получалась на самом перекресте!),быстренько припарковаться..за внуками сходить...
Выехала я..а дети мне напоминают:мам,тыж шнур к компу докупить хотела...
Ага...щас мнеб домой сегодня добраться без приключений и залечь :wacko:

 

А у вас бывают такие дни? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот стих на сайте одном
нашла прикольный
как анекдот прям

 

Вчера я ехал на работу
В метель, туман и гололёд,
Вдруг мимо пронеслась Тойота,
Взяла опасный поворот.
Пересекая автостраду там, где сплошная полоса,
Водитель мазалась помадой и тушью красила глаза!
Как тут от злости не беситься?
Я в гневе бритву уронил
(я дома не успел побриться
И по дороге щёки брил).
Упала бритва в кофе прямо
(между колен стоял стакан –
Мне вкусный кофе варит мама
-его я пью в такой туман).
Когда предмет тяжёлый падал,
Крутой горячий кипяток
Плеснул туда, куда не надо –
Там третьей степени ожог.
И вот от боли я подпрыгнул,
И из моей руки другой
Вдруг выпал телефон мобильный
-и снова - в кофе по прямой.
Не помню, что там дальше было...
Открыл глаза: больница? морг?
Теперь ни тачки, ни мобилы...
Зато повязка между ног.
Весь загипсован под завязку,
Без гипса только голова.
А вот мораль у этой: сказки –
У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехала с ребенком с дачи, обычно выезжаю в ночь, чтобы ре спал дорогой и не надо было его развлекать.
Раза 4 за час дороги остановились поменять памперс. На 5-й раз я решила одеть ему уже ночной, чтобы не голосил, что мокро (мы тогда носили памперсы-трусики для приучения к горшку). Остановилась, вынула ре из кресла, переодела, посадила обратно в автокресло, пристегнула, закрыла его дверь. Обошла машину, села к ребенку НАЗАД! и сижу. Реально минуту тупила, почему не едем и где руль :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Реально минуту тупила, почему не едем и где руль :foool:

 

:histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я все 30 км на ручнике ехала!

Да, помню, тоже так выступила как-то по юности водительской. Еду, смотрю в боковое зеркало, а у меня колесо дымится! :eek:
Я к обочине, вылетаю, смотрю - дымится, воняет жутко. Ё-моё! :rus-rul:
Дело на МКАДе было, я и не заметила, что у какого-то магазина автозапчасти приткнулась. Там три хачика курили. Они прискакали - "Вах, красивий, что слючилось?"
Я говорю - колесо дымится!
Эти специалисты облазили всю машину - "Вах, не поймем в чем дЭло, всё в порядке!"
Села я в машину и увидела ручник. Поржала и над собой и над хачиками, которые до этого не додумались.

 


А недавно был тоже прикол.
Я ехала на встречу к одному крайне занятому и приличному человеку, в его крайне крутой офис. Я была крайне нафоршмачена.
Подъехала к офису с крайне важным видом. Охранник похмыкивая показал место на парковке. Парковка в центре - жопааааа, даже у крутых офисов и он собирался насладиться моим коряченьем на милипусечном пятачке. Но я воткнулась довольно оперативно. Выключила зажигание, взяла сумку, телефон, документы, открыла дверь, а машина высокая, поэтому я как бы спрыгиваю с сидения обычно. И вот я приготовилась к изящному прыжку..... прыгнула.... и начала ржать :histeric: вместе со мной ржал охранник и половина курящего на улице офиса :histeric:

 

Дело в том, что я забыла отстегнуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×