Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В плане магазинов - ужос-ужос!

это точно,....... и пожалуй единственный недостаток
У нас например (Нагатинский затон) я вообще не вижу нормальных магазинов. Перекресток дорогой, а в Пятерочке ассортимент очень скудный. И вообще поблизости нет хороших детских и хозяйственных магазинов, чтобы там еще и цены были приемлемые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

buv1309,

И вообще поблизости нет хороших детских и хозяйственных магазинов, чтобы там еще и цены были приемлемые...

Из хозяйственных раньше был на Коломенской 1, а теперь его закрыли, там салон Зеленое яблоко. Кстати, нормальный салон, если че.
Есть у метро хозяйственный "Негоциант", люблю его нежно, много что можно найти.
Из детских знаю только на Судостроительной магазин, там игрушки. Раньше был магазин детский в Патерсоне, думаю, снова опять там откроют, он там то есть, то нет.

 

А так из вашего поста поняла, что вы где-то недалеко от меня живете. В 17 доме, который вдоль дороги, магазин нормальный, и продукты нормальные и цены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НА счет магазинов соглашусь, особенно детских.

там салон Зеленое яблоко. Кстати, нормальный салон, если че.

мне тоже он оч понравился, со сл недели начну туда ходить через день
"Негоциант",

там столько мелочей нужных :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из хозяйственных раньше был на Коломенской 1, а теперь его закрыли, там салон Зеленое яблоко. Кстати, нормальный салон, если че.
Есть у метро хозяйственный "Негоциант", люблю его нежно, много что можно найти.
Из детских знаю только на Судостроительной магазин, там игрушки. Раньше был магазин детский в Патерсоне, думаю, снова опять там откроют, он там то есть, то нет.

 

А так из вашего поста поняла, что вы где-то недалеко от меня живете. В 17 доме, который вдоль дороги, магазин нормальный, и продукты нормальные и цены.


 

да я в курсе всей этой ситуации......Только получается, что в шаговой доступности ничего-если что, надо к метро ехать или еще дальше.....Патерсон теперь Перекресток, но от детского магазина там только вывеска осталась, есть еще отдел детский там же, где Пятерочка, и возле неё небольшой хозяйственный магазин, причем с большим ассортиментом. Но цены и там, и там недешевые, особенно в детском магазине.....А какой магазин в 17 доме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне тоже он оч понравился, со сл недели начну туда ходить через день

в Зеленом яблоке не была если честно, хотя он недалеко от моего дома...А какой там спектр услуг и есть ли парикмахерская?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и возле неё небольшой хозяйственный магазин, причем с большим ассортиментом. Но цены и там, и там недешевые, особенно в детском магазине.....А какой магазин в 17 доме?

Так вот в этом жоме где этот хозяйственный и есть продуктовый магазин. Вот он нормальный, это как раз 17 дом... с корпусом что ль, не помню. Как разх напротив пятерочки получается.

 

Только получается, что в шаговой доступности ничего

Это да(((

 

в Зеленом яблоке не была если честно, хотя он недалеко от моего дома...А какой там спектр услуг и есть ли парикмахерская?

Парикмахерская, педикюр (кстати Геволь :super: ), маникюр, косметолог... не знаю что еще. Стригут-красят нормально, причем и краска хорошая есть. Ну и по цене нормально выходит, не то что в эээ... салоне рядом с Патерсоном "Сакура" или как-то так. Ну и не как в парикмахерской в 17 доме (где хозяйственный и продуктовый), в ней почему-то народ вообще шевелиться не любит, покрасить волосы займет часа 3-4 :crank:

 

ФуФа***,

мне тоже он оч понравился, со сл недели начну туда ходить через день

Люба, если не секрет, то на что? Массаж какой-нить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люба, если не секрет, то на что? Массаж какой-нить?

Тань, да какой там секрет, на прессотерапию, после родов надо восстанавливаться как-то.
Кстати, там косметолог Света работает, оч мне понравилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стригут-красят нормально, причем и краска хорошая есть.

а можете какого-нибудь конкретного хорошего мастера посоветовать (по стрижкам-покраскам)? :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а можете какого-нибудь конкретного мастера посоветовать (по стрижкам-покраскам)?

например Настя и есть там мальчик еще, Юра вроде, точно не запомнила его.
Настю знаю уже давно, собственно из-за нее пришла в этот салон, а у этого мальчика была один раз и мне оч понравился результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! а подскажите, пожалуйста, кто уже давно живет на Коломенской и знает там каждый угол. Меня интересует хороший детский сад там, мы переехали на Судостроительную, но мне все равно, можно и не очень близко, я могу возить где-то примерно в пределах одной станции метро. Можно и платный. Посоветуйте, пожалуйста. И хоть нам сейчас наш сад безумно нравится, мы в него так долго стремились, сад при МИДе на Вернадского, но он у меня рядом с работой, а я в декрет ухожу скоро и, наверно, возить на Вернадку будет очень проблематично, так что все-таки решили перевести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня интересует хороший детский сад

 


Есть небольшая информация по садам, но это по Нагатинскому затону- может Вам территориально не совсем удобно, но все-таки напишу......Когда мы записывали дочку на очередь в д/сад (это было сразу после рождения - 3 года назад), то у нас в шаговой доступности было 2 сада- 1772 (это вообще во дворе нашего дома) и 1452 "Теремок"(недалеко от Перекрестка). Нашему папе кто-то из знакомых наговорил, что близлежащие к нам сады не очень хорошие, вот он и записал её в сады за несколько остановок от дома. Но ситуация изменилась, по отзывам очень хороший сад Теремок. По крайней мере все наши знакомые детки (по детской площадке) пошли именно туда...И вообще с Теремком был какой-то бум- многие родители хотели только в него....Еще говорят, что хороший сад 1723 (он прямо за детской поликлиникой 123), сад с бассейном. Кстати заведующая этого сада возглавляла в этом году приемную комиссию в сады. Но в него набора в младшую группу в этот раз не было, т.к. все дети перешли из яслей. А что касается сада 1772, он тоже с бассейном, но отзывов родителей у меня нет, т.к. никто из знакомых туда не ходит. Но я могу наблюдать за жизнью сада прямо из окна. На прогулке с детьми играют в подвижные игры, да и в группах видно, что детки постоянно играют, с ними занимаются, в общем без дела они не сидят. Так что мне кажется, что сад тоже хороший.....Мы же попали по распределению в 1704 (недалеко от Сбербанка; это остановка Диспансер). Сад тоже считается очень хорошим. Раньше в него вообще очень трудно было попасть. И я слышала о нем только хорошие отзывы от врачей в нашей детской поликлинике, да и вообще от знакомых воспитателей (не этого сада). Заведующая очень дорожит престижем садика, это видно и по территории (она очень ухоженная), и по отношению к нам- родителям...Но.....Нам, например, не очень повезло с воспитателями. Как оказалось, у одной даже нет законченного педагогического образования. В общем нет навыков работы с детками 3-4 лет- и в плане образовательного процесса, и в плане общения с детьми. Так что по этому поводу даже собрание было по инициативе родителей.....Заведующая обещала навести порядок..Но это уже наши внутренние разборки-немного от темы отошла. В общем сад-то наверное очень хороший, но как оказалось, от воспитателей тоже очень много зависит. Повезет-ребенок будет с удовольствием ходить, а не повезет- каким бы крутым не был сад, ребенка туда не затащишь.... По поводу частных садов ничего сказать не могу, просто не располагаю информацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
например Настя и есть там мальчик еще, Юра вроде, точно не запомнила его.
Настю знаю уже давно, собственно из-за нее пришла в этот салон, а у этого мальчика была один раз и мне оч понравился результат.

спасибо....попробую сходить в этот салон......Мне правда редко везет на хороших мастеров, поскольку волосы густые, тяжелые и не очень послушные, поэтому результатом стрижки я редко бываю довольна.....Так что надеюсь- там повезет.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть небольшая информация по садам, но это по Нагатинскому затону- может Вам территориально не совсем удобно, но все-таки напишу......

нет-нет, мне как раз тут и надо, спасибо огромное, посмотрю все, что вы написали. Так как мы просто переходим из сада в сад из-за переезда, то, мне сказали, что нас должны взять в любой сад в районе. Нам не в первую группу, а уже в подготовительную надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще говорят, что хороший сад 1723 (он прямо за детской поликлиникой 123), сад с бассейном.

Это за нашим домом как раз. Там поборы. Без квитанций.

 

1452 "Теремок"(недалеко от Перекрестка).

Его да, хвалят. Соседка туда своих детей водит, могу поспрашивать.

 

А что касается сада 1772, он тоже с бассейном, но отзывов родителей у меня нет, т.к. никто из знакомых туда не ходит.

Это который в 6 доме по Коломенской?
Тож хороший сад, он с ночными группами. Другая соседка туда детей водит, теперь уже третьего. Но там заведующая двумя руками ЗА тех, кто в 6 доме живет. Он же длинный, детей много. В общем, она по удаленности сама смотрит.

 

Мы же попали по распределению в 1704

Наши соседи по саду.
Наш 1368 просто обожаю.
Кроме 12 группы, это не воспитатели - я с таким чудом столкнулась впервые (в негативном смысле), и к счастью к ним мы не ходим.
А вот на следующей год те кто пойдут в наш сад в младшую группу (в 11) - это просто как к Богу за пазуху, там воспитатели замечательные, они просто лучшие :super: , у них всегда все слажено, к детям они относятся просто как к родным, в общем я их просто обожаю!
В яслях (5 группа) тоже воспитатели замечательные, оба мои ребенка к ним попали, и это был замечательный старт садовской жизни. Быстрая адаптация, всегда ухоженные накормленные детки. Так что эти воспитатели отличные.
На самом деле в саду у нас много хороших педагогов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 623 сад, мы довольны :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×