Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А в младенчестве как вы гуляли на улице с ребенком, отдельно или в компании мамаш с детьми? У нас была на площадке девочка, она с бабулей до 2-х лет в коляске в парке в тишине гуляла, людей сторонились, чтобы дети не толкнули ,не испачкали белый комбенизон и не отнимали игрушки. Так вот ей 4,5 а проблем с общением выше крыши. Я старалась чтобы дети побольше со сверстниками общались с рождения. Почаще в гости приглашали друзей, знакомых когда непогода была. А один раз мой сын болел гриппом в 1,11 и мы сидели без общения почти 3 недели, на Масленицу к нам в парк привезли надувные батуты, конкурсы, атракционы, катание на лошадях и всё бесплатно, так он не дал даже подойти поближе Анюте покататься ( я в 4 года одну не отпущу), плакал орал просился домой. Вообщем был нелюдим около 2 месяцев. Потом опять колбасный стал. А в 2,5 мы в сад пошли, сначала немного возмущался, а теперь душа компании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сегодня в бассейне никого не было- наше счастье, все прошло хорошо и весело...иду сушить лялины волосы-там стоит -мля!-опять знакомая:), ну знаю я уже почти всех постоянных посетителей там:)
Здороваемся, она как нормальный человек присаживается около Юльки и улыбается ей, потрепала пальцем кудряшку на шее.
Юлька стояла на банкетке, держалась за меня.

 

Дочь молча и быстро разворачивается, и ПРЫГАЕТ с высокой банкетки! я пытаюсь удержать, она цепляется одной ногой и плашмя- на пол. Аж дыхание перехватило. Рот открыла- орать не может.
Я ж даже не успела предупредить, чтоб не подходила к ребенку. Еще 2-3 месяца назад она подходила нормально ...
Что мне теперь- бейджик вешать или футболку заказывать-"не подходите близко"?

 

Я так зла на зти фокусы, что не дам ей кочевряжиться. Дистанция дистанцией, но такие фокусы я прекращу.Улыбаемся и машем...
Мне немного полегчало, когда узнала, что не нас одних так клинит.
Но я не буду потакать такому поведению, попробую его модифицировать, тем более, что с возрастом смягчается оно.
Если есть какие-то идеи, как натаскивать ребенка на спокойное отношение к другим людям- помогите, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябинка,
Мы часто гуляем вдвоем просто потому что нет никого, даже младших. Стараюсь найти кого-то с собачкой чтобы пообщаться, или на площадке играем рядом с другими детьми. Юлька рядом находиться непротив. Она не терпит обращения.
Мне кажется- не понимает, чего там кто-то скалится, или слишком активно приближается...

 

А дома опять же- просто никого нет.Хоть обприглашайся, и я очень хорошо понимаю, что без общества ничего не изменится. Зто пункт номер один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дочь молча и быстро разворачивается, и ПРЫГАЕТ с высокой банкетки! я пытаюсь удержать, она цепляется одной ногой и плашмя- на пол. Аж дыхание перехватило. Рот открыла- орать не может.

4485326[/snapback]


кошмар какой!

 

я не представляю, как бороться с такими фокусами. Ярослав не боиться чужих, ни малышей, ни взрослых. Хотя аутичных черт в нем дофига.

 

Может вам почаще бывать в обществе "безопасных" людей, которые как бы рядом, но не обращяют на Юльку внимания, или хотя бы смотрят, но не заговаривают с ней. Где б только найти такое общество?

 

Тань, а на развивашке она тоже себя так ведет, "не подходи, убью"?
есть хоть кто-нибудь, кроме семьи, кого Юлька не боится, не избегает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в младенчестве как вы гуляли на улице с ребенком, отдельно или в компании мамаш с детьми?

у нас соседка многодетная мамочка младшему столько же сколько и моему , гуляли с рождения вместе а потом началось у моего , больше не гуляем....
Что мне теперь- бейджик вешать или футболку заказывать-"не подходите близко"?

я предупреждаю:ребенок впечатлительный поэтому прошу прощения, но прошу не обращайте на него внимания, тогда еще может быть обойдусь малыми слезами ,если бы моего бы тетя потрогала, я не знаю что и было бы...понимаю тебя
тут двояко очень, нам посоветовали не швырять в глубокю воду ставя перед выбором выплывет или утонет(кавычки не работают),потому что может послужить как к социализации так и наоборот может вызвать регресс .... тут Ира писала что у них в 4 года эта черта ...ослабла...это не фокусы у нее это вот такая специфика, мне врач предложила гулять не с детками и людьми а рjдом , сокращая расстояния, все время поменьше , только пока не работает,но может вам подойдет, просто все время ближе подходить и объяснять что происходит , не важно понимает или нет,важен спокойный голос матери,и ее покой в интонации, правда и это у меня не очень я сама зная ,что будет начинаю нервничать
я не представляю, как бороться с такими фокусами. Ярослав не боиться чужих, ни малышей, ни взрослых. Хотя аутичных черт в нем дофига.

ну они же разные , это как эмо. нарушение,у нас еще были движения всякие навязчивые до этого,их стериотипными называют,а в глаза смотрел,но мало, и мало улыбался,сейчас все вроде ок , когда один на один со мной ну деть и деть, а вот если люди.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,Лиз,у них еще сейчас такой возраст что ли. Мы ходим в сад. Если в раздевалке мы одни-все нормально,раздеваемся,идем. Если кто-то есть-начинает плакать. Видит ребенка(она помнит их имена)-говорит прямым текстом "не хочу Веронику"-так стыдно мне сразу. Может папе сказать-папа,уйди,хочу маму-иногда мужа просто доводит до обиды на нее. Это при том,что у нас обычный ребенок. но вот той прежней открытости и дружелюбия,что была несколько месяцев назад уже нет. Пришли в гости к родственникам.которых она знает хорошо. Так она просто мне на руки лезла,пугалась всех.есть отказалась. А потом пошли к друзьям,у которых дети постарше-вот там она расслабилась сразу,с детьми пошла. А вот от взрослых дичится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас еще были движения всякие навязчивые до этого,их стериотипными называют,а в глаза смотрел,но мало, и мало улыбался,сейчас все вроде ок

4485441[/snapback]


У нас тоже стереотипные движения и игры присутствуют в большом кол-ве. От одних стереотипов избавляемся, другие появляются. Контакта "глаза-в-глаза" просто нереально было добиться, если чем-то занят, то не дозовешься, настолько уходит в себя, что хоть война кругом происходи., пофигу!
Но в последнее время стал более контактным, больше смотрит в глаза. А улыбчивым Ярослав был всегда )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тань, а на развивашке она тоже себя так ведет, "не подходи, убью"

да это больше похоже на "на подходи, убьюсь"
А к маминым прикосновениям она как относится? Может маме приобнимать её в таких случаях, как бы загораживая собой? Может больше будет себя чувствовать в безопасности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то не дозовешься, настолько уходит в себя, что хоть война кругом происходи., пофигу!

угу,я даже думала может со слухом что
У нас тоже стереотипные движения и игры присутствуют в большом кол-ве

у нас ушли,и не заменялись другими,а в игру к себе он пускает вас?потому что мой пускал и психолог говорил что это хорошо,но при этом он смотрел мне на руки ,глаза никогда не поднимал,причем я этого даже и не замечала
Но в последнее время стал более контактным, больше смотрит в глаза. А улыбчивым Ярослав был всегда )))

здорово!, значит слабеет черта,так что Бог даст к трем уйдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я даже думала может со слухом что

4485860[/snapback]


я тоже об этом думала, тем более, что он в 2 месяца переболел отитом, и потом еще раза 4 отит был. Но мы недавно проерили слух (для постановки на очередь в коррекционный сад). он все замечательно слышит.
а в игру к себе он пускает вас?

4485860[/snapback]


сейчас пускает, раньше не пускал, посмотрит как на дурочку, развернется и уйдет чем-нибудь другим заниматься.
сейчас мы многое делаем вместе, только вот книжки до сих пор не удается читать, Ярослав перелистывает страницы или просто отнимает книжку и откладывает в сторону. хотя один может долго ее листать, картинки рассматривать.

 

Девчонки, здесь много мальчиков с именем Ярослав? когда мы были у логопеда, она увидела имя на карте и прям заохала: "Ярослав!!! Вот сколько Ярославов было, все не разговаривают!!!"
Свекровь нам на это выдала: "срочно переименуйте ребенка, пока не поздно, пока он еще маленький". Убила просто )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас пускает, раньше не пускал, посмотрит как на дурочку, развернется и уйдет чем-нибудь другим заниматься.
сейчас мы многое делаем вместе, только вот книжки до сих пор не удается читать, Ярослав перелистывает страницы или просто отнимает книжку и откладывает в сторону. хотя один может долго ее листать, картинки рассматривать.

 

Девчонки, здесь много мальчиков с именем Ярослав? когда мы были у логопеда, она увидела имя на карте и прям заохала: "Ярослав!!! Вот сколько Ярославов было, все не разговаривают!!!"
Свекровь нам на это выдала: "срочно переименуйте ребенка, пока не поздно, пока он еще маленький". Убила просто )))))


да,про книги меня спрашивали,и про самостоятельноть в еде, одевании,но мой книги всегда любил,читаем...
а мы еще указательный жест ставили-пальцем не показывал
Мой заговорил,был лексический прорыв-это когда резко,молчал и заговорил, речь нормальная-и это повод для моего не ограниченного счастья
у нас логопед может максимум проконсультировать, заниматься с такимы малышами не занимаются
я вообще думаю в россии у нас уже была куча диагнозов, а здесь...с одной стороны без них приятней, а с другой стороны надо голову разбить что бы попасть к спецу, просто что бы посмотрел, сейчас уже проще они сами увидели что не все ок, так даже бумаги присылали на дом вызывали,и домой приходили

 

надеюсь это вас хоть не много утешит, по идеи черты -это еще не аутизм и до 3-х лет они имеют право быть( ну по крайней мере тут так говорят),да чем их больше-тем хуже, но у вас похоже выправляется потому что потихоньку идет прогресс,и Ярослав ,еще маленький ,надо заниматься и многое поправится
вроде вы первые Ярославы,по моему.....

темка прывысила размер имею наглость открыть 4-ую часть марлезонского балета

 

Зпр И Зрр-4, Продолжение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да,про книги меня спрашивали,и про самостоятельноть в еде, одевании

4486159[/snapback]


наша самостоятельность заключается в том, что парень может залезть куда угодно, достать, что ему надо. Лезет ВЕЗДЕ!!! для него нет преград. Но вот самому покушать, одеться/раздеться, на горшок сходить, руки помыть - фигушки, ничего не могу. С горшком вообще отдельная история. Ярослав гадит в штаны и не чувствует дискомфорта.
а мы еще указательный жест ставили-пальцем не показывал

4486159[/snapback]


Ярослав тоже не показывает. Он может просто водить пальчиком по картинке, но указать на что-то - нет.
Как поставить этот жест? Я тычу, тычу, толку - ноль. Его пальцем тоже указываю: что ты хочешь? это хочешь это?Покажи.
Что еще надо сделать, чтоб ребенок научился указательному жесту?
Мой заговорил,был лексический прорыв-это когда резко,молчал и заговорил, речь нормальная-и это повод для моего не ограниченного счастья

4486159[/snapback]


представляю))) а давно он заговорил?
у нас тоже типа "прорыв": Ярослав стал за нами повторять слова, мало, неправильно, но хоть что-то. У нас этот прорыв связан с приемем лекарств (энцефабол и когитум) Начали пить и буквально через 2 недели пошел процесс))).
Но Ярослав в основном повторяет за нами, применять нужые слова в определенных ситуациях пока не научился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×