Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Кормила ли вас ваша мама грудью?  

326 голосов

  1. 1. ??????? ?? ??? ???? ???? ???????

    • 1-2 ??????
      45
    • 3 ??????
      49
    • 4-6 ???????
      48
    • 6-8 ???????
      32
    • 9-12 ???????
      48
    • ???? ?????? ????
      35
    • 1.5 ????
      7
    • ?? 2 ???
      9
    • ?????? 2 ???
      4
    • ???, ??
      30


Рекомендуемые сообщения

Мою сестра в 10 месяцев отказалась от груди.
Меня кормили до года, потом отучали от груди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня до 6 мес кормили. Потом мать попала в больницу на операцию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня кормила мама чуть больше года, а потом как и у ангнелины попала на операцию.
На этом ГВ закончилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормили меня почти год или чуть больше (мама не помнит). Потом она вышла на работу и молоко постепенно кончилось. В роддоме сдавала литры молока. Сестру не кормила совсем - тяжелые роды, недоношенная беременность, слабая Катюха. У меня молока можно сказать совсем не было. У сестры так - первая беременность закончилась на 8 месяце смертью девочки. искусственные роды, хамское отношение персонала, крики чужих детей. Молоко остановить не могла. Пила лекарства, перетягивала грудь, а молоко все приходило и приходило. Очень долго. Вторая беременность: молока было очень мало, Митьке не хватало с первого дня. Быстро перешла на ИВ.Третья беременность - молоко есть, но мало. Лада очень хотела быть грудничком, но оказалось у нее лактозная непереносимость . так что, увы, и тут облом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня кормили то ли до 9 то ли до 10 месяцев, потом молоко кончилось. Через 5 лет родился мой брат, так мама говорит, что я за ним молоко допивала. Сама помню, как пустышки у него таскала и сосала (ему не нравилось), а мне очень нравилось соску сосать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то тут невероятные результаты демонстрируются.Я себя помню с оч раннего возраста.И помню с детства разговоры мамаш во дворе о том,какими бутылками кормятся дети.Помню,как комили моих родных-двоюродно-троюродных.Странно,но у меня срвсем другая статистика. :crank: По пальцам можно сосчитать кормивших до года.И то по разу в день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама кормила до 9мес , свеквроь мужа до 1 года 8 мсе Я вот старшую кормила до 1 года 3 мес ( потом была уже беременна и прекратила кормить)
младшую ещё кормлю, но буду уже закругляться.
ТУт как то полгода назад передача по Росийскому каналу была там мама мальчика до 7 лет кормила И он и мамаа и папа в студии были
Мальчику уже 12 лет вундеркинд Учится в институте уже что -то изобрёл
Нол там мама и папа Тоже медалисты какие то так что тут думаю не ГВ виновато :D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня кормили до 3 мес.,дальше я отказалась,хотя молоко ,как говорит мама,я хотела что бы оно само мне текло в рот, вообщем лентяйка.
Свою моську кормлю грудью до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:confus: Нас с братом обоих мама кормила до 3 лет... я была здоровая девочка... вообще не болела до 8 класса, после тур похода первый раз заболела простудой. а брат болел очень часто 4 раза восполение легких было и друие бяки... у нас с ним кстати разница 9 лет, он старше! И сейчас тттчнс здорова даже зубы ни разу не лечила за 24 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я была жирным слоником,
мам кормила меня грудью и в это же время защищала диплом, ровно через месяц была защита, после моего рождения
она сцеживалась и оставляла дома бутылки со смесью, и в институт на целый день
потом на работу
потом домой и как она говорит
приходила с каменной грудью
и я всё это расцеживала - грудь становилась мягкая
я всё высасывала до капли
мама кормила до 9 месяцев потом молоко стала пропадать
почему незнаю
и ИВ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила - 3 месяца. А только из-за того, что я сама отказалась... :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всего три месяца была на ГВ, потому что умер мой отец , у мамы началась жесточайшая депрессия и молоко пропало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 3-х месяцев, мамик порвалась, дед носил за ней утку.. но расцеживалась и кормила.. а потом в зиму хватанула простуду и ещё ко всем проблемам заработала мастит сильнейший...
и всё сошло на нет...
брата мес до 2-3 пыталась.. но считай после выписки он почти сразу лёг с воспалением лёгких.. там смеси и мама плюс сцеживалась...
когда мелкого забрали домой оказалось грудь брать не может брать.. тока бутылку...
вот мамик и цедилась до упора...
а потом желтуха...
чудо что мы не заразилисьюю и я 7-ка с грудныим братом уехала к бабушке и дедушке.. на полгода.. сами понимаете ГВ кончилось...

 

а сына кормила до года и 2-х мес.. потом работать выскочила, да и Дане на моё молоко уже было параллельно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама кормила 4 месяца. Потом молоко пропало. Так же было и с младшей сестрой - в 4 месяца молоко попало. Вр время ГВ допаивали водичкой, кормила по требованию. В 3-х месяца стали давать соки по капельке. Кормили меня дальше коровьим молоком, от чего были вечные запоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было ИВ!

 

Мама рожала трое суток. Была двойня.
Мы с сестрой потом 2 мес в больнице были.

 

Тут уж не до ГВ было.
нас еле выходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×