Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки!! Это мы с вами (МЫ!!!) ОСОБЫЕ мамы не видим проблем!!!!! Большинство мам со здоровыми детьми таки не хотят этого!!!! Это ФАКТ!!!

 

Да у меня обычный ребенок, только гиперактивный, но - енто не диагноз, а состояние души :) .
Но проблем в совместном обучении не вижу, при соблюдении условий, которые написала "кошачий крик" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фроська*, - вас меньшинство, к сожалению :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие мамы!

 

Редко я пишу на форуме, но вот не выдержала.

 

Мне 23, зовут Надежда. У самой ДЦП + букет (слава богу все в легкой форме).

 

Знаете, почитала я ваши посты, сравнила со своим жизненным опытом (был и садик и школа и универ сейчас) всё как у всех и вместе со всеми.

 

Пришла к выводу, что Анжелика мне очень близка по духу....Вот меня все спрашивали, а что у тебя с.....(далее перечисление, что во мне не обычного)? я отвечаю просто, травма....Всё. Никому не интересно подробности знать. А в школе гнобят всех: и толстых, и тонких, и низких, и высоких итд...Да в конце концов у каждого есть к чему предраться.

 

Ну конечно, если я начну рассказывать во всех подробностях, что да как, то со мной реально перестанут общаться, но не из-за диагноза, а потому что у каждого свои проблемы.

 

в конце концов, представте, у человека сломана рука (гипс), ну вы ж не будете его донимать, что да как...Ну зачем это нужно?! Так и здесь.

 

Я и мои родители никогда не ставили ни кого в известность, что да как...Я к врачу хожу раз в 3 года да и то за справками.

 

Поддерживаю я мнение Анжелики, отдавайте детей в обычные школы, итд...Это прививка на всю жизнь! И ничего не бойтесь! Единственное, что надо учитывать это интеллект ребенка и психическое развитие. Остальное всё наладится!

 

Я в это верю, так как сама тому доказательство.

 

С уважением,

 

Надя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да у меня обычный ребенок, только гиперактивный, но - енто не диагноз, а состояние души .
Но проблем в совместном обучении не вижу, при соблюдении условий, которые написала "кошачий крик"

 

соглашусь абсолютно. Дети научаться помогать друг другу, сегодня мой ребенок поможет особому спуститься с лестницы, а завтра особый человечек даст ему списать невыполненную работу. Я ЗА совместное обучение, это на пользу всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может мыслю шаблонами, к счастью, я практически ничего не знаю о так называемых "особенностях", но так как я рассуждают многие, ни разу не видела маму, которая бы сказала

 

" я отдлам своего ребенка в школу, где учатся особые дети...." в принципе для вас я вижу плюсы совместного обучения, для себя простите- нет. и дело тут скороее всего в менталитете что то из серии "

 

Я видела маму такую , точне более того я её знаю, и общаюсь с ней на площадке , у неё гиперактивыный ребёнок -её дочка ходила в наш сад ( обычный) , но мама сама потом её перевела в другой сад , где в группе 10 человек из них : дети обычные, дети с физическими недостатками (нет пальца например и т.п ), и дети с аутическим и др. диагнозами) Обьяснила это многими причинами
Первая это то что ребёнок её не будет так агрессивен ( девочка агреесор и может отнять , толкнуть ущепнуть и полезть в драку, то что иногда наблюдаем на площадке) . Там же ( в саду том)она с пониманием и состроданием относится к детям.
Мама сама считает что во -вторых там и заняти лучше там именно подход к каждому ребёнку ( меньше в группе) и так же она не будет считать себя центром, а будет понимать ( она уже спрашивала -типа мам а тчо вот с девочекой и т.п) Мама обьясняла она уже строит какие то свои взаимоотношения с детьми такими.
В третьих ( но это не важный пункт ) Там понимающие воспитатели и завед сада,Они с всеми родителями вежливо себя ведут , и детей не чмурят, по сравнению пусть например и нашем садом где завед сада - Коронованная особа -ведёт так себя как будто сад её личный, да и чмурит да да чмурит ( здоровых детей) там ударит там отнял там опписался и уже простите всё ребёнок неадекватен ( увы деньги ей принесёшь -и всё Ребёнок здоров и прекрасен!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да не в этом дело,тех кто не хочет - их единицы, это все равно , что говорить что не хочу чтобы мой ребенок учился с детьми другой рассы, национальности и прочее.
Только здесь идет дискриминация по признакуособый - не особый.
Унас в престижной школе-гимназии учаться разные дети- иособые и неособые, к примеру моя фку-шка - , конечно она выглядит как обычный ребенок, и то что она"особая" в школе знают только я и учителя и все,
Все зависит от учителя и того настроя который в классе, системе взаимоотношений, и все, ведь зачастую нездоровая обстановка в классе бывыает и там где все дети нормальные, не особые.
У нас студенты в универе проходят практику в семьях с особыми детьми и у некоторых студентов есть непроодилимый барьер, который они не могут преодолеть,а есть студенты которые и потом дружат с этими детьми, семьями, приходят на каждые праздники и поздравляют.

 

На мой взгляд обучение с особыми детьми наоборот воспитывает в детях самые лучшие качества, помогают преодолевать комплексы и учиться быть человеком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд обучение с особыми детьми наоборот воспитывает в детях самые лучшие качества, помогают преодолевать комплексы и учиться быть человеком!

:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки!! Это мы с вами (МЫ!!!) ОСОБЫЕ мамы не видим проблем!!!!! Большинство мам со здоровыми детьми таки не хотят этого!!!! Это ФАКТ!!! И вина здесь не конкретного человека, а государства и общества, и менталитета! в целом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(что и писалось ранее)

 

Часто обычные родители обычных детей, не хотят совместного обучения во избежании проблем,
я вот например при конфликтах своих детей со сверстниками часто даже не вмешиваюсь,
а тут придется наверное :pod-tches: ,,, просто с особыми детьми мы незнаем , как себя вести и поэтому страемся не вести себя вообще (то есть не общаться и не думать, что они есть)

 

А потом наблюдая за детьми могу сказать, что дети часто жестоки
и если кто-то не такой, как они, то они не принимают его в свой круг,
в каждом классе в любой школе - есть изгой :cryyy: ,
как вы думаете почему?

 

Хотя они часто обычные и здоровые дети, например на классе старшего сына
изгоями оказались дети кавказкой национальности ,,,,совершенно здоровые дети,
но просто другой национальности ,,,,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А потом наблюдая за детьми могу сказать, что дети часто жестоки
и если кто-то не такой, как они, то они не принимают его в свой круг,
в каждом классе в любой школе - есть изгой ,

 

Да ведь совершенно не факт, что изгоем окажется именно особый ребенок.
Я вот писала выше, просто на своем примере))). Меня чмырили, а особую девочку (думаю, отсутствие глаза можно считать таковым) - нет.
Даже у детей есть границы, а при правильном поведении родителей и учителей, никому и в голову не придет заниматься травлей.

 

Да ну, за границей - это общепринята практика. Нобелевскую недавно совершенно очобый человек получал. И только мы "впереди планеты всей"

 

а тут придется наверное ,,, просто с особыми детьми мы незнаем , как себя вести и поэтому страемся не вести себя вообще (то есть не общаться и не думать, что они есть)
Ничего, два раза вмешаетесь, три объяснительных беседы проведете (если вопрос встанет остро) и думаю ребенок сам поймет.

 

Я когда в Маке работала, мне 18-19 было, у нас там иногда выезды были к особым детям - сначала жуткий дискомфорт, и слезы потом в подушку (было дело), а на второй раз уже куда легче пошло. Просто не привычные мы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд обучение с особыми детьми наоборот воспитывает в детях самые лучшие качества, помогают преодолевать комплексы и учиться быть человеком!

 

Воспитывает жалость, а вот жалость наверное не самое лучшее чувство
Да и потом общаться не учат их друг с другом то, да и дети часто не хотят этому учиться ,,,

 

Все отношения у них друг с другом формируются по примеру родителей, а тут и я подсказать не смогла бы, так как сторонюсь особых людей, боюсь их просто словом обидеть и незнаю, как себя с ними вести ,,,,,,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этому надо учить детей, но как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Часто обычные родители обычных детей, не хотят совместного обучения во избежании проблем,
я вот например при конфликтах своих детей со сверстниками часто даже не вмешиваюсь,
а тут придется наверное ,,, просто с особыми детьми мы незнаем , как себя вести и поэтому страемся не вести себя вообще

да , это тоже факт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд обучение с особыми детьми наоборот воспитывает в детях самые лучшие качества, помогают преодолевать комплексы и учиться быть человеком!

Полностью с Вами согласна!

 

Лично я была бы только ЗА, чтобы с моими детьми и в саду и в школе были особые дети....ну разумеется не опасные, т.е. психически здоровые.....

 

Вообще на мой взгляд само то что такой вопрос поднимается-о многом говорит...прежде всего о том что общество не просто с низкой культурой...а элементарно дикое какое-то...почему обычному ребенку можно или скажем так не зазорно учится в обычной школе (хотя может он редкий поганец, извините за такое определение), а ребенку с ДЦП, ну например хромающему или который даже в инвалидной коляске-ему уже как-то вот не так....не так посмотрят..не так подумают..а кто-то особо "умный" еще и к директору потопает, мол уберите его из класса, где учиться моя супер совершенная деточка!

 

Че ж дальше-то будет? Будем делить детей по цвету глаз, волос, по телосложению......вот у меня именно такие ассоциации.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Воспитывает жалость, а вот жалость наверное не самое лучшее чувство

 

Да почему жалость то? Жалость - это когда раз увидел и пожалел.
А когда общаешься с человеком из о дня в день, узнаешь его как личность, дружишь с ним, то при чем здесь жалость? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я кстати, прекрасно понимаю тех, кто думает, что раз они не умеют общаться с отличными от нас людьми, то и наши дети не смогут. И затравят и будут пальцами тыкать. Но ведь надо вообще учить терпимости детей, и не только к особым, но и иным национальностям, рыжим, толстым и.т.д.

 

Девочки, нам просто не давали возможность общаться.
Реально ведь, когда-то считалось, что иметь особого ребенка стыдно. Все кумушки обсудят, все пальцем покажут - вот раз ребенок такой, то значит что-то у них не так (помните ведь топик про ролики соц. рекламы). Вот так и идет с тех пор, какое-то то ли предубеждение, то ли не совсем нужные эмоции (понятно, что они есть поначалу, думаю, у редкого человека их не будет). Но если вы будете видеть этого человека каждый день, то и отношение уже будет другим.

 

Ну реально, я просто видела пример, который описывала выше: парень в институте, фактически без рук. Ну да, сначала было неловко, жалко, а потом осознание - а чего его жалеть то? Он же довольный жизнью человек. Да я им восхищаюсь, дай всем такую силу воли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×