Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Celen**

В Каком Возрасте Сейчас Идут В Школу?

Рекомендуемые сообщения

а какого возраста одноклассники? Доча Ваша не самая старшая в классе?

3780928[/snapback]


В нашем классе все примерно одного возраста. Шестилеток в первый класс насколько я помню не брали, программа очень сложная. Есть помладше, но те, которые переводились из других школ, во 2-м, 3-м и 4-м классе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответьте, пожалуйста, сколько Вашему ребенку было лет и месяцев на 1 сентября первого школьного года? Спасибо.

3749277[/snapback]


нам не было нам будет.
на 1 сентября 2009г нам будет 7лет 10,5месяцев (старшая)
а на 1 сентября 2013г нам будет 7лет 9месяцев (младшая)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну было 7 лет и почти 1 месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пойдем в первый клас в 7,5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сыну на 1 сентября будет 7 и 3 мес. Я в затруднении, как и в прошлом году. В 5 лет он умственно был полностью готов к школе - много читал и, соответственно много знал, хорошо и грамотно писал печатными буквами, отлично считал... Но психологически он не готов к школе и сейчас, к тому же, он абсолютно не стремится туда идти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей будет 1 сентября 6,4 ли 7,4. Наверное, в 7,4 отдам, хотя, конечно нам еще рано планировать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам еще далеко до этого, но планируем в 7,3 отдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя доча пошла в 6лет 10 месяцев. Абсолютно вовремя! Сына в том же возрасте планирую отдать (хотя посмотрим по психологической готовности).

 

Вообще понимаю тех, у кого детки январские-апрельские, вроде в 6,5 рано, а в 7,5 поздно... Тут, конечно, надо по ребенку смотреть. НО! Есть ведь еще такой момнет, касается мальчиков: щас же учатся 11 лет (и идет разговор о 12-летнем обучении). А в армию в 18 призывают. Если поздно отдашь мальчика в школу, так его со школьной скамьи в армию и загребут :( . Дадут ли вообще 11-ый класс закончить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НО! Есть ведь еще такой момнет, касается мальчиков: щас же учатся 11 лет (и идет разговор о 12-летнем обучении). А в армию в 18 призывают. Если поздно отдашь мальчика в школу, так его со школьной скамьи в армию и загребут  . Дадут ли вообще 11-ый класс закончить?

 

Без среднего образования в армию не берут!

 

По злостным второгодникам - не знаю...

 

Но, вот моя дочь пошла в школу в 7,7 , во втором классе выяснилось, что вместо обещанных 3 классов начальной школы, директор (ну наверно не только он) решил, что лучше 4х летка. И вот, закончит она школу в 18,5 . Лучше бы я её перевела в другую школу, где из 3го в 5й шли.

 

Сына хочу отдать в 6,7 именно потому, чтобы сразу со школы в армию не идти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но, вот моя дочь пошла в школу в 7,7 , во втором классе выяснилось, что вместо обещанных 3 классов начальной школы, директор (ну наверно не только он) решил, что лучше 4х летка.

3786904[/snapback]


сейчас трехлетней начальной школы вообще нет. И уже давно. Эксперемент 11-летнего обучения прошел удачно, видимо <_<

 

Без среднего образования в армию не берут!

3786904[/snapback]


Возможно, но после школы мальчик даже может не успеть поступить в институт, сразу в армию :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно, но после школы мальчик даже может не успеть поступить в институт, сразу в армию  .

 

Вот и я о том же :-_-:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для мальчиков, конечно, надо подгадывать под армию, чтоб успеть куда-нибудь поступить, а для девочек, что торопиться?Зачем отдавать ребёнка, если ему ещё 6,5 нет?То, что он такой умненький, читает, пишет?Это ещё не показатель, самое главное физическое и психологическое развитие, и, вообще, по своей знаю, что детям не нравиться быть самыми младшими в классе, особенно в переходном возрасте, вот представляю в 1 классе одним 6, другим почти 8, а в 6 классе им 11 и 13, разница есть...сейчас такая молодёжь пошла ранняя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через 9 дней исполнится 7 лет ..читает, считает и пишет- поведение и усидчивость отвратное- надеюсь за лето перебесится- но учиться хочет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя доча пошла в школу в возрасте 5 лет и 9 месяцев, потому как здесь учиться детки начинают в 6 лет. учится хорошо (ттт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя одноклассница осенью собирается отдавать своего сынишку в первый класс, а ему только 17 сентябрь исполнится 6 лет! Я считаю, это слишком рано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×