Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Celen**

В Каком Возрасте Сейчас Идут В Школу?

Рекомендуемые сообщения

Я пошла в школу в 1986 году... в моем классе был микс: были детки в основном семилетки, но были и на год старше/младше, в зависимости от месяца рождения ребенка...

 

А как сейчас (слышу, что очень много с шести лет идут)? Ответьте, пожалуйста, сколько Вашему ребенку было лет и месяцев на 1 сентября первого школьного года? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрку на 1 сентября было 6 л. 9 мес. Формально брали с 6-ти с половиной. Но были детки и 6,4 ... мальчики :D На счет мелких буду думать :dumka: Посмотрю, на сколько буду психологически готовы... нервная система и все такое. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну было 6 лет 10 мес.
Воспринял школьную программу нормально.

 

Посмотрю, на сколько буду психологически готовы... нервная система и все такое.

Тут уж точно надо смотреть по ребенку, согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону, не ранее 6, 5 лет. Для деток младше 6, 5 лет требуется разрешение доктора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын пошёл в школу ровно в шесть с половиной-он был готов!! Нам даже в садике сказали, что в саду нам делать больше нечего :histeric: Но он у меня самый младший по возрасту в классе-зато по росту один из высоких! Я представляю как бы он нелепо сейчас смотрелся в 3 классе...
Дочку буду отдавать в школу через год, т.е. без двух недель 7 лет будет!
Хотя это всё завист от моральной готовности ребёнка к школе! Если отдаёте рано, то обязательно перед этим нужна подготовка к школе :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам было 6 лет . и 11 месяцев. Была девочка которой было 6 лет. и 2 мес. (внучка зауча). Очень умненькая девочка - отличница. Самому старшему ребенку в классе было 7 лет 3 мес. В нашу школу- гимназию детей старше 7 л. 6. мес. не брали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даше на момен поступления в школу было 6 и 4.Готова была совершенно,училась легко..одновременно поступила и в музыкалку(уже закончила--самая маленькая была выпускница)..
Чувствоваться разница началась когда Дарина пошла в 6 класс..сложно..все таки сложно ..как ни крути все таки голова 14 и 12 лет отличается..и рефераты написанные в разном возрасте отличаются..как правило я про гуманитарные предметы..в музыкалке вообще в классе у нее по муз.литературе были и 16 и 17 летние..соответственно тоже сложно очень..Вообщем если раньше я всем говорила что просто супер!!Сейчас нет..младшую не отправлю..
у нас школа с углу3бленным изучением языков..ну это так..что бы взяли приносили справки от специалистов что ребенок готов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои пошли в 6 и 10 и 6 и 11 соответственно. Сейчас мелкий в 7 и 2 пойдет, лучше всего на мой взгляд...А соседский пойдет в 7 и 10, что по-моему очень поздно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сына отдала в 6 и 8. Сейчас жалею. Трудная программа, не хватает выносливости и усидчивости. Голова светлая, но именно психологически он не был не готов. Но дети разные бывают, у нас в классе мальчик в 6 и 2 пошел и все нормально. Младших так рано не отдам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка***,

выносливости

Да вот вот правильное слово...точно и болеем мы болеем..просто нету сил..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой подход пока теоретический + немного практики из собственной жизни. Сама пошла в 7 и 9 в первый класс ,зато первый класс прошёл с похвальными грамотами и медалью. Мама моя всю жизнь проработала в школе медсестрой и тоже придерживается мнения, что отдавать после 7 ребёнка более полезно, чем в 6,5 (тут уж конечно не без исключений).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в швеции школа с 6 лет, мой сын пойдет в 5 и 10, но нулевой класс игровой, их просто приучают к усидчивости там, школьной программы там нету как таковой, типа обязательного садика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочке на 1-ое предполагаемое сентября будет 6 лет и 5 месяцев, опять же предполагаю, что умственно будет шустрая (уже сейчас в платном саду откровенно скучает, "всё схватывает на лету") и т.п. Еще есть фактор - моя дочь высокая для своего возраста, я сама мучилась в школе первые годы от обзывалок... Если отдам в 7 лет и 5 месяцев вообще разница в росте будет большая.

 

Но он у меня самый младший по возрасту в классе-зато по росту один из высоких! Я представляю как бы он нелепо сейчас смотрелся в 3 классе...

3750303[/snapback]


:pod-tches:

 

Вот заранее и готовлю себя к вариантам развития событий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю на эту тему - но у нас вариантов похоже нет. Сын родился 1 июля - и на 1 сентября получается либо в 6 и2 либо в 7 и 2. В 6 и 2 считаю рано, пусть подрастет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в этом году идем в школу в первый класс! Нам будет 6 лет 10 месяцев.
Нам, мне кажется, не хватает усидчивости :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×