Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
тасюша**

Лактазная Недостаточность!

Рекомендуемые сообщения

воооот ещё!
С помощью кулинарной обработки можно уменьшить аллергенность продукта.Так,для удаления из крупы возможных ядохимикатов,используемых при выращивании злаковых растений,крупу нужно замачивать в холодной воде на 1-2 часа.При замачивании картофеля на несколько часов из него удаляется крахмал и нитраты.Воду нужно периодически менять.Приготовление пищи на пару,тушение,запекание и варка способствуют разрушению возможных аллергенов.При варке мяса рекомендуеся как минимум один раз сливать бульон,с ним уидут вредные вещества.
Такие рекомендации давала нам аллерголог.Причем замачивать сказала все овощи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дааа согласна,такую я щас с маськой соблюдаю,только ещё исключила по рекомендации аллерголога говядину,макароны,даж хлебцы запретила,только гречневые можно,и все молочное и кисломолочное

3833232[/snapback]


нууу вообще то, говядина относится к нежирным сортам мяса, и аллергикам в вареном виде её разрешают, а вот на счет молочных продуктов однозначно нет, но кефиры, ряженки, биойогурты (так называемые однодневные кисломолочные продукты) можно при аллергиях, сыры можно белые сычужные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тасюша, если нужна помощь по аллергиям спрашивай, подскажу с детскими я не очень, так как в педиатрии мало чо знаю, а вот по взрослым спец, в некотором роде аллергики - это моя работа :D

3833271[/snapback]


Спасибо огромное!!!Но у меня вроде не было никогда аллергии и у семеиства нашего оже у мужа спрашивала у его родственников тож никого....Зато когда с Егором ещё ездили к ал-гу,сдала иЕГ кровь из вены у меня пришел результат только на шерсть собаки...зато сеичас заметила такие странные для себя вещи... :eek: уборка для меня стала просто не выносимой,чуть почувствую пыль,все чесаться прям начинает :eek: ,насыпаю в машинку стиральную порошок чувствую прям в носу эту пыль порошковую,сразу чихать начинаю...на всякие моющие ср-ва такая же фигня..ещё бывает после уборки на лице или руках появляются покраснения небольшие и все чешется!!!! :fieee: Раньше не обращала особо внимания....но после первых родов все это пошло,а посде 2-х начало усиливаться и причинять дискомфорт :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тасюша,
вообще очень часо после различных гормональных сдвигов аллергия может или появляться или наоборот уходить (а беременность и роды это мощный гормональный сдвиг) а у тебя аллергия к бытовым аллергенам, проще говоря на клещей дом.пыли, а также на бытовую химию, так что желательно убрать дома всё что на себе собирает пыль (ковры, паласы, поменять пуховые подушки и одеяла на гипоаллергенные) и в идеале купить очиститель воздуха, порошки и быт.химию желаельно использовать тоже гипоаллергенную, вообщем если вопросы есть пиши в личку, отвечу и расскажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тасюша,
вообще очень часо после различных гормональных сдвигов аллергия может или появляться или наоборот уходить (а беременность и роды это мощный гормональный сдвиг) а у тебя аллергия к бытовым аллергенам, проще говоря на клещей дом.пыли, а также на бытовую химию, так что желательно убрать дома всё что на себе собирает пыль (ковры, паласы, поменять пуховые подушки и одеяла на гипоаллергенные) и в идеале купить очиститель воздуха, порошки и быт.химию желаельно использовать тоже гипоаллергенную, вообщем если вопросы есть пиши в личку, отвечу и расскажу

3833307[/snapback]


очиститель купили даж с ионизатором...про подушки и одеяла знаю.. мне советовали съездить в магазин аллергодом называется,там все и посмотреть.Спасибо ещё раз! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тасюша, хороший магаз реально, но остался только на беларике, на семеновской закрылся вроде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тасюша, хороший магаз реально, но остался только на беларике, на семеновской закрылся вроде

3834192[/snapback]


ага,знаю,у меня муж ездил туда,когда Егорка был масенький,покупал аэрозоль не помню как называется против пылевых клещей)))по рассказам я поняла что там много всего интересного!олько я не поняла,а что это за моющие ср-ва,которые не вызывают аллергии? :crank: чего то раньше не слышала... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тасюша,

У меня у старшего на верхних первых 4-х зубах темноватыи налет

у нас тоже все начиналось с верхних зубов :( а потом когда и на нижние перешло я уже была в панике :blink:
врач конечно сказала,что порка надо подождать до 3_х лет ,чтоб все полностью сформировалось...

ты знаешь.... я тебя, наверное, растрою :( моему чуть больше 3-х и до сих пор корочки появляются на ногах и руки стали тоже красными пятнами покрываться на что-то... какашки то нормальные, то опять жидкие :( поэтому борьба продолжается :cray:
держись дорогая! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нууу вообще то, говядина относится к нежирным сортам мяса, и аллергикам в вареном виде её разрешают, а вот на счет молочных продуктов однозначно нет, но кефиры, ряженки, биойогурты (так называемые однодневные кисломолочные продукты) можно при аллергиях, сыры можно белые сычужные.

3833283[/snapback]


про говядину не знаю точно,но по опыту убирала,у подруги ребенок именно говядину не переносил...Я все равно пью кисломолочку....ну не могу я без неё!!!И ничего вроде ттт нормально.Это я прочитала в журнале про продукты :D решила как говорится поспорить...тоже не совсеми пунктами согласна :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тасюша,
ты знаешь, если б я всё соблюдала по указаниям тех же педиатров, думаю из пол-к мы б редко вылазили и то только чтоб покушать, а вообще вся диета которую я соблюдала на гв, у меня в конечном счете свелась к сыру вареной рыбе и иногда кефиру - ну и что закономерно - пропало молоко, вот и соблюдай после этого все рекомендации. Так что с тех пор я плюнула на все их советы, жаль поздно молочко уже не вернуть было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kollipsa, я с тобой согласна,меньше нужно слушать и больше полагаться на опыт...но с первым ребенком его не было и тоже всестрого соблюдала месяца 2-3 ,а потом на меня родственники просто наехали,говорили типо что я себя мучаю и ребенка тоже,переходи на ИВ...но неееет,я никого не слушала и просто начала потихоньку добавлять в рацион все и ничего, до года и месяца кормила....бросила из-за беременности...получилось резко и пошли свои последствия
:(
но опять же рекомендации врачей <_< сама бы не бросила....а потом тааак скучала по этому делу...и ребенок вокруг меня с щенячими глазками ходил.... :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас тоже все начиналось с верхних зубов :( а потом когда и на нижние перешло я уже была в панике :blink:

а за какое это примерно время происходило?У нас с года где то и ттт дальше не идет! :superstit:
я тебя, наверное, растрою :( моему чуть больше 3-х и до сих пор корочки появляются на ногах и руки стали тоже красными пятнами покрываться на что-то... какашки то нормальные, то опять жидкие :( поэтому борьба продолжается :cray:

у нас на попе бугроватость какая то появилась
:pod-tches:
не знаю даж как по другому это объяснить...и пятнышко шершавенькое на ляшечке....гастр. нам ещё в год говорил,соблюдаите диету ( по её назначениям),не ешьте аллергены,не провоцируите высыпания и все проидет!Вылечиться вряд ли это удастся,а конролировать можно,возможно и такое что организм это перерастет,так как ЖКТ формируется якобы до 3 лет,потом легче уже....ну не знаю будем надеяться,что все проидет! :clap:
Опять же наверно повторюсь,врач сказала нам периодически сдавать анализы и следить за кишечной флорой.Во что мы и делаем...потому через какое время у нас опять начинают проблемы со стулом....бывает даже мало чего переваривается...прям кусочками выходит что то.. :cryyy: у нас причем проблемы с кишечноком возможно наследственное...а там кто его знает...
кстати посмотрела,что за диагноз нам посиавили в год
ДИСБАК КИШЕЧНИКА,ФЕРМЕНТНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТТЬ,ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ!
ооо ещё забыла...врач говорит диета диета!Какая диета,если он сам возьмет да и съест что нить такое запрещенное...и папе нашему говорю ему нельзя убираи,так неет выложит все....потом только попробуи не дать истерику не остановишь!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тасюша, а вы дисбак лечили как то? вообще анализ на него сдавали? чего у вас там растет то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тасюша, а вы дисбак лечили как то? вообще анализ на него сдавали? чего у вас там растет то?

3835460[/snapback]


Да сдавали уже раз 5 точно...вот опять жду результатов 2ого забирать...Щас какает как никогда...усёёёё мне тут укакал :cryyy:
Да лечили последнии раз в год...аципол пили,креон от фермент. недостаточности и диета.Потом нам прописали нормаспектрум из габрича...там бактерии и комплекс витаминов группы В,т.к. при дисбаке страдает именно эта группа ( со слов гастра)
Достала спецом последние 2 анализа....
общ. кол-во киш. палочки меньше нормы,
кишечная палочка со слабо выражен. ферментативными св-вами больше нормы 16,7%(норма 10%)
гемолизирующая кишечная палочка 4,8% в норме 0
кокковые формыв общ. сумме микроорг-ов 23,8%(норма 25%)но подписано что то St.Epiol 10 в 7 степени :eek: чего эт такое не понятно
и страдали лактобактерии 10 в 5 степени...это мало....и вот вывод по этому гастр. сделал у вас была в грудничковом возрасте СКОРЕЕ ВСЕГО ЛН!!!! :confus: а я такая это что такое???я вообще не знала что такое может быть..наш педиатр ваще молчал хотя знала все наши проблемы....вот и думаи кто прав :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндамс, педиатрам вообще пофиг походу, нам наша хотела дисбак антибиотиками лечить хотя в габриче сказали и лечить то нечего, там нормально всё. А вообще до 3-х лет действительно обычно всё это идет а потом как то само на нет сходит. Так что слушайте в габричечего говорят, и ждать только остается

 

St.Epiol - это вид стафилококков, тож условно-патогенная флора собственно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×