Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
тасюша**

Лактазная Недостаточность!

Рекомендуемые сообщения

ну в этом случае дисбактериоз по любому найдут. Мы тоже несколько раз сдавали анализы, лечились от дисбактериоза, а оказалось, что это следствие, а причина в том, что не хватает фермента для переваривания молока. Оно в животике бродит - от этого и пена, и слизь, и цвет. Если вам все еще не выписали анализ на углеводы - сделайте сами.

 

Кстати, тасюша, Вы в каком округе живете? У нас в районной поликлинике просто есть супер неонатологи, к которым весь Южный округ ездит.

3761647[/snapback]


сказали сдать 3 анализа в габриче!завтра папа наш поедет отвозить :)
но вот понять не могу причём тут аллергия!!!!Дочка вся пошла....хотя не ем ничего практически на диете строгои(теряю кг со страшнои силои) :cryyy: скоро от меня ничего не останется :fieee: !!!!!
мы в СВАО живем!а где именно в южном???мы и так катаемся по всеи москве если надо...а тут если можно попасть почему бы и нет.. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,а масеньким деткам можно сдать какие нибудь анализы,чтоб аллергию выявить?а то я уже не могууууу!!!!есть хоцца!!!а понять до сих пор не могу :crank: на что высыпает....кисломолочку тоже не ем..... :nonoo:
оооо созрел вопрос,а витаминки надо пить при ГВ???иль на них тоже може высыпать :crank: мдааааа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тасюша,

мы в СВАО живем!а где именно в южном???мы и так катаемся по всеи москве если надо...а тут если можно попасть почему бы и нет.. :clap:

Это 91 поликлиника, у нас есть отделение реабилитации недоношенных и маловесных детей, в которое и едут со всего округа. Может у вас в округе тоже есть что-то подобное? В любом случае, для того, чтобы к нам попасть - нужно направление из вашей поликлиники. Так что спросите у педиатра Вашего. По поводу платных услуг - к сожалению не знаю ничего, скорее всего вряд ли.
Вот телефон справочной нашей - можно позвонить спросить: 8-499-612-01-94

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки,а масеньким деткам можно сдать какие нибудь анализы,чтоб аллергию выявить?а то я уже не могууууу!!!!есть хоцца!!!а понять до сих пор не могу :crank:  на что высыпает....кисломолочку тоже не ем..... :nonoo:
оооо созрел вопрос,а витаминки надо пить при ГВ???иль на них тоже може высыпать :crank: мдааааа

3761699[/snapback]

 


ВРОДЕ мелким на аллергию нет анализов....вернее они будут неинформативными. Аллергия может быть следствием дисбака, он таким образом проявляется. А вообще любые проявления на коже это реакция организма, что-то его не устраивает. ПОэтому лечить надо не алеергию, а причину....не будет причины, пройдет аллергия.
Сдавайте анализы на дисбак и ЛН для начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы после ГВ на смесь переходили???мы нет поэтому иммунка подсела,а витамины все врачи запрещают говорят не надо нам этого((

3761391[/snapback]


Да, мы на Нутрилон низколактозный перешли, да и до сих пор его пьем, правда сейчас на ночь только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки,а масеньким деткам можно сдать какие нибудь анализы,чтоб аллергию выявить?а то я уже не могууууу!!!!есть хоцца!!!а понять до сих пор не могу  на что высыпает....кисломолочку тоже не ем..... 

3761699[/snapback]


У подружкиной дочки была аллергия на коровий белок - а она вовсю говядину ела, типа как она гипоаллергенная и дочу грудью кормила. Та бедолага уже чуть ли не коркой покрылась пока догадались. Но у них вообще ситуация сложная - не приведи Господи, они в полтора года до сих пор на одном гидролизате сидят. А анализы какие то делают, но там надо кровь из вены брать, это уж на крайний случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как образуется грудное молоко?

 

Молочная железа состоит из долек, каждая из которых, в свою очередь, из ацинусов - скоплений клеток, продуцирующих молоко. Основная часть молока синтезируется непосредственно при кормлении, меньшая часть - между кормлениями, это молоко скапливается в протоках железы.
Есть неколько фаз секреции молока: поглощение секреторной клеткой компонентов-предшественников молока из крови и тканевой жидкости; внутриклеточный синтез сложных молекул, из которых состоит молоко; формирование капель секрета внутри клетки и доставка их к наружным частям клетки; выход этих капель в просвет альвеолы ацинуса. Далее молоко собирается по системе протоков, при этом в него попадают некоторые дополнительные вещества (антитела, гормоны, ферменты, клетки крови), а часть веществ всасывается обратно в кровь (соли в основном).
Молоко, как и любой пищевой продукт, состоит из белков, жиров и углеводов. Количество белка в женском молоке стабильно и не зависит от рациона матери, наиболее лабильными (изменчивыми) компонентами женского молка являются липиды, витамины и минеральные соли.
В молоке обнаруживаются различные побочные вещества, поступающие в организм матери (лекарства, никотин, алкоголь и пр.) и пищевые антигены (белки пищи). В первую очередь это антигены белков коровьего молока (бета-лактоглобулин), яйца (овальбумин), злаков (глютен и глиадин). Эти антигены поступают из кишечника матери в кровеносное русло, а затем в секрет молочных желез. Однако, это нельзя считать каким-то патологическим процессом. Эти антигены, соединяясь с антителами, образуют иммунные комплексы, формирующие пищевую толерантнсть (устойчивость организма ребенка в пищевым антигенам-аллергенам). Поэтому частота аллергических заболеваний у детей, получающих грудное молоко меньше, чем у искусственников, или эти заболевания реализуются позже. У детей с атопией (вроженная склонность к повышенной продукции иммуноглобулина Е в ответ на попадание антигена) пищевые антигены могут быть причиной возникновения симптомов аллергии, но какой-то жесткой прямой закономерности при этом нет. Т.е. далеко не всегда исключение всех "подозрительных" продуктов питания приводит к нормализации состояния кожи ребенка. Поэтому нет смысла морить себя жесткими диетами с сильно органиченным набором продуктов.

 

Взято отсюда: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=52407
там же можно и проконсультироваться у врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тасюша,

 

Это 91 поликлиника, у нас есть отделение реабилитации недоношенных и маловесных детей, в которое и едут со всего округа. Может у вас в округе тоже есть что-то подобное? В любом случае, для того, чтобы к нам попасть - нужно направление из вашей поликлиники. Так что спросите у педиатра Вашего. По поводу платных услуг - к сожалению не знаю ничего, скорее всего вряд ли.
Вот телефон справочной нашей - можно позвонить спросить: 8-499-612-01-94

3761971[/snapback]


Направление не беда,я просто не уверена и даже сказать не знаю какие платные услуги нам нужны...пока ждем анализы потом видно будет! :) так то все нормуль вот стул и аллергия..это ужасть!Спасибки!!!!Позвоним узнаем!!!
Хотя я увидела результат!!!!Начала сцеживаться перед кормлением,дочка меньще мучается с газиками и не всегда теперь срынивает..ттт чтоб все налад шло!!!!! :clap: А стул все зеленыи!!!! :cryyy:
:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВРОДЕ мелким на аллергию нет анализов....вернее они будут неинформативными. Аллергия может быть следствием дисбака, он таким образом проявляется. А вообще любые проявления на коже это реакция организма, что-то его не устраивает. ПОэтому лечить надо не алеергию, а причину....не будет причины, пройдет аллергия.
Сдавайте анализы на дисбак и ЛН для начала.

3762768[/snapback]


Мне вот также кажется что вся причина в дисбаке пока или каком то нарушение ЖКТ ну плюс ЛН под вопрос пока берем,Вот наша и аллергия,которая тоже доставляет малышке дискомфорт....
А аллергия вообще лечиться???Мне казалось раньше,чо она либо наследственная,либо по каким либо нарушениям организма,вызывающих её как последствия что ли...(Воооо написала,не разберешь! :D сорьки думаю меня все поимут)а то что наша врач назвала лечением аллергии,так это фенистил капли,гель этот же и диета,но это же не лечение!!!!Это так снятие симптомов мне кажется!!!Можно пропить этот курс ,посидеть на диете ,но если аллергия есть она ж останется!бывает правда временное или как ещё называют возрастное что ли невосприятие определенных продуктов,которое может выражаться в виде аллергии...но мне кажется,что это близко к ЛН(повторюсь с первым была именно такая ситуация,как потом после года нам все врачи это подтвердили)В общем просто все это связано между собои и иногда даже врачи ошибаются в диагнозах :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, мы на Нутрилон низколактозный перешли, да и до сих пор его пьем, правда сейчас на ночь только.

3762914[/snapback]


Ну прально только на ночь,а мы кефиром пытались заменить ночное получалось,а потом и от него отказался.. :( сеичас вообще ничего ночью не ест....да я бы сказала :crank: давно уже ничешо не ест ночью...мес 6 точно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У подружкиной дочки была аллергия на коровий белок - а она вовсю говядину ела, типа как она гипоаллергенная и дочу грудью кормила. Та бедолага уже чуть ли не коркой покрылась пока догадались. Но у них вообще ситуация сложная - не приведи Господи, они в полтора года до сих пор на одном гидролизате сидят. А анализы какие то делают, но там надо кровь из вены брать, это уж на крайний случай.

3762933[/snapback]


:confus: ну да из вены ни нано!!!! <_< они ж совсем маськи!!!!ОООО я вспомнила,когда старшего повезли к аллергологу мес в 3 чтоль..она меня заставила сдать кровь из вены и кожные пробы...но это все ерунда...как оказалось!Моему сыну это никак не помогло.
Дааа говядину нельзя,сама вот мучаюсь...но не ем(у меня муж свинину не ест почему то,просто не нр-ся она ему,ну соотв. и мы все перестали,а вот её можно ,только не жирную особо и даже кролика можно).
А гидролизат эт чего такое :aiaiai::aiaiai::aiaiai: ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С.Натали,Спасибки!!!!!пошла читать!!!!!ООочень интересно!! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была лактазная недостаточность, и выражалось это в дичайших коликах и запорчиках, мы кекали только с клизьмой или трубкой, и постоянно орали, были на гв, как проявление ЛН могут быть накожные проявления, так называемые псевдоаллергические. НУ вообщем мы ездили в габрича сдали кал на углеводы, нам подтвердили нашу ЛН и плюс непереносимость компонентов молока вроде, до окончательного диагноза мы пили лактаза-беби, без эффекта если честно, а также со всякими противоколиковыми. Нас перевели на низколактозную смесь стала немного легче, но до 3-х месяцев мы всё-равно отмучались, так что сейчас я уже понимаю что разницы нет что на гв бы мы остались у нас было все тоже самое и так же потом бы прошло, что на смеси сидели. Так что если есть возможность нужно отладить свою диету и продолжать гв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас была лактазная недостаточность, и выражалось это в дичайших коликах и запорчиках, мы кекали только с клизьмой или трубкой, и постоянно орали, были на гв, как проявление ЛН могут быть накожные проявления, так называемые псевдоаллергические. НУ вообщем мы ездили в габрича сдали кал на углеводы, нам подтвердили нашу ЛН и плюс непереносимость компонентов молока вроде, до окончательного диагноза мы пили лактаза-беби, без эффекта если честно, а также со всякими противоколиковыми. Нас перевели на низколактозную смесь стала немного легче, но до 3-х месяцев мы всё-равно отмучались, так что сейчас я уже понимаю что разницы нет что на гв бы мы остались у нас было все тоже самое и так же потом бы прошло, что на смеси сидели. Так что если есть возможность нужно отладить свою диету и продолжать гв.

3803996[/snapback]


Анализ мы пока не сдали <_< как была возможность у папы отвезти...наша маша не какает,как нету возможности-дальше ,чем видет :D ,а сеичас вообще запорить стала,с трубочкои только,так вроде пуки есть ,а тужиться никак, и живот видимо побаливает,вся крючится...так раз в 2-ое суток ходим так и стул не жидкии :( Накожные проявления у нас есть,причем то проидут ,то опять высыпает.Я тоже уже понимаю,что разницы нет и никакие препараты не помогут,просто надо перерасти все это!а вот диету отладить самое тяжелое пока для меня...
спасибки за ответ! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тасюша,
а вы каки соберите через трубочку, мы так и делали, заодно на дисбак сдайте только лечить его не торопитесь, там некоторые нарушения флоры являются маркерными на ЛН, так что сходите в Габрич на консультацию, нам например в основном только там и помогли, до этого с 3-мя педиатрами советовалась, в нии педиатрии ездила и нифига

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×