Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Зачем Вам заменили хроно на сироп?

Врачиха сказала, что таблетки малявкам нельзя, не усваиваються. Наорала на меня, сказав что именно из за таблеток результата и нет и дала нам сироп.
А терапевтическая доза - это сколько на вес ребенка?
0.35 мг /кг
Vincent ,большое вам спасибо за подсказку. Я в шоке, нам хотели за неделю снять депакин! :confus:
А какая терапевтическая концентрация топомакса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vincent , я уже писала, у нас не стоит диагноз эпилепсия, а стоит загадочный "приступы дрожания", так как на ЭЭГ хоть и есть активность, но во время приступов ее нет, а есть эмоциональные и двигательные артефакты, хотя сейчас у меня есть очень сильное подозрение на то что у нас все-таки началась эпилепсия, в любом случае мы идем 5 июня к Яворской, там и разберемся... хотя я думаю что особо и не разберемся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Врачиха сказала, что таблетки малявкам нельзя, не усваиваються. Наорала на меня, сказав что именно из за таблеток результата и нет и дала нам сироп.

:swoon: народ наоборот старается от сиропа избавиться... :swoon: а заодно и от скачков концентрации, приуроченным ко времени приема препарата....

 

0.35 мг /кг

Надеюсь, что речь все-таки о 35 мг на кг? Этого мало для того, чтобы говорить о том, что препарат неэффективен. У детей скорость метаболизма выше и им требуются более высокие концентрации, чем взрослым. Вывод: депакин у Вас не отработан...
Vincent ,большое вам спасибо за подсказку. Я в шоке, нам хотели за неделю снять депакин! :confus:

:confus: и оствить ребенка вообще без терапии?

 

А какая терапевтическая концентрация топомакса?

3750793[/snapback]


Где-то в районе 3-6 мг на кг. Но все индивидуально, он может начать действовать и и с 1 мг на кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vincent , я уже писала, у нас не стоит диагноз эпилепсия, а стоит загадочный "приступы дрожания", так как на ЭЭГ хоть и есть активность, но во время приступов ее нет, а есть эмоциональные и двигательные артефакты, хотя сейчас у меня есть очень сильное подозрение на то что у нас все-таки началась эпилепсия, в любом случае мы идем 5 июня к Яворской, там и разберемся... хотя я думаю что особо и не разберемся...

3750794[/snapback]

 

Я помню, только не понимаю, для чего Вам назначили бензодиазепин, если приступы неэпилептические?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас дозу разбейте на 2 приема, снижать его уже нет смысла через 10 дней приема. И пока не пройдут аллергические проявления, дозировку не трогайте, по-хорошему, недели 2. Дальше - по 6.25 мг каждые 2 недели добавляйте последовательно в вечерний, потом в утренний прием (всего 6.25 на 2 недели).

3750560[/snapback]


А пить каждый день или через день? Со следующей недели должны были начать по 12.5 каждый вечер.
У нас приступы идут только днем, можно увеличение начать с утра или все-таки с вечера, и почему так, все на вечер назначают первое увеличение?

 

Может быть, есть смысл сделать перерыв?

3750613[/snapback]


Уже сделала, просто при сдачи на минобмен некоторые показатели были ниже в 2 раза. Собираюсь перездать и если что верну витамины.

 

Вероятно, неправильной была и скорость наращивания топамакса....

3750699[/snapback]


Вот это точно, только я тогда не знала, видите и сейчас сделала ошибку, не понимаю куда врачи смотрят, я ж врачу доверяюсь, он же с опытом и образованием и все таки нас от сибазона спас, как вот после этого....?а по инструкции ламиктал не совместим с депакином, а вот назначают же, вот и верь после этого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я помню, только не понимаю, для чего Вам назначили бензодиазепин, если приступы неэпилептические?

3750866[/snapback]


из-за того что назначить видимо было больше особо нечего, по ЭЭГ-кривой он нам подходил, ну и видимо в качестве транквилизатора. Читала на американском сайте, что деткам в таких случаях дают, кажется нолан, но дальше искать не стала. А эффект положительный от фризиума кажется есть, хотя 20 приступов по 10 минут в среднем равняются 200-м приступам по минуте.... или я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А пить каждый день или через день? Со следующей недели должны были начать по 12.5 каждый вечер.

То, что должно было начаться со следующей недели - это вообще ужас :confus:
Учитавая то, что Вы даете 12.5 мг уже 10 дней, то по 6.25 - каждый день. Идеально было бы, если бы Вы нашли жевательные таблетки ламиктала 5 мг и делили бы ее на 2 приема...разделить четверть от таблетки 25 мг почти нереально, а лучше было бы именно так...Попробуйте, а?
У нас приступы идут только днем, можно увеличение начать с утра или все-таки с вечера, и почему так, все на вечер назначают первое увеличение?

Можно увеличивать утром, иногда дозу делят на неравные части и большую принимают в то время, когда наблюдается больше приступов.

 

Собираюсь перездать и если что верну витамины.

вот-вот, начните с пересдачи и если данные подтвердятся, надо искать причины нарушения минерального обмена, а не пить таблетки...это может быть дополнительной провокацией приступов.

 

Вот это точно, только я тогда не знала, видите и сейчас сделала ошибку, не понимаю куда врачи смотрят, я ж врачу доверяюсь, он же с опытом и образованием и все таки нас от сибазона спас, как вот после этого....?

3750949[/snapback]


Увы, вопрос, конечно, риторический... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а по инструкции ламиктал не совместим с депакином, а вот назначают же, вот и верь после этого...

3750949[/snapback]

 

Нет, ламиктал очень даже совместим с депакином, только надо быть очень осторожным!
Вообще, я в шоке :confus: при Ваших 8 кг и депакине, у Вас доза на повышение получается 1.2 мг :eek: ну какие 12.5 мг????? :confus: кошмар какой...
у вас максимум получается на повышение 2.5 мг при депакине...Вы же принимаете депакин? Если не принимаете, то приведенные ниже дозировки можно удвоить, т.е. в первые 2 недели - по 2.5 мг, далее прибавлять по 5 мг каждые 2 недели...Т.е. считайте, что сейчас Вы только начинаете терапию ламикталом и дальше повышайте так, как рекомендовано ниже...а ближайшие 2 недели ничего не делайте с дозировками, пусть ребенок привыкнет...

На фоне терапии вальпроатом натрия в сочетании с другими ПСП или без них Ламиктал назначают в течение 1-й и 2-й недели в дозе 0.15 мг/кг 1 раз/сут, в течение 3-й и 4-й недели - по 0.3 мг/кг 1 раз/сут. Для достижения терапевтического эффекта доза может быть увеличена на 0.3 мг/кг через каждые 1-2 недели. Поддерживающая доза составляет 1-5 мг/кг в 1-2 приема. Максимальная доза составляет 200 мг/сут.
Если рассчитанная суточная доза для применения в течение первых 2 недель составляет от 2.5 до 5 мг, можно принимать 5 мг Ламиктала через день. Если рассчитанная доза менее 2.5 мг, Ламиктал принимать не следует.

Вообще у врачей есть мнение, что при вводе ламиктала, вне зависимости, есть ли вальпроат или нет, считать, что он есть...так безопаснее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:swoon: народ наоборот старается от сиропа избавиться... :swoon: а заодно и от скачков концентрации, приуроченным ко времени приема препарата....

3750856[/snapback]


А можно поподробнее?
Чем плох сироп? Я так понимаю, что "скачки концентрации" (пардон, я совсем не медик и только начинаю пытаться во всем этом разобраться) это значит что концентрация препарата в крови очень высокая сразу после приема, а потом падает? Это плохо?
Просто заметила буквально вчера, что Адам по утрам просыпается как обычно веселый, бойкий, а после завтрака (когда даю лекарство) как-то затухает весь, ходят вялый, ноет постоянно. И вечером после ужина практически сразу вырубается, спать стал очень много. До начала терапии с засыпанием проблемы были жуткие, по полтора часа пыталась его угомонить - скакал по кровати как заведенный. А сейчас буквально за пять минут засыпает. Я вообще-то радовалась этому, а теперь задумалась что наверное зря.
Может нам стоит заменить его на хроно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно поподробнее?
Чем плох сироп? Я так понимаю, что "скачки концентрации" (пардон, я совсем не медик и только начинаю пытаться во всем этом разобраться) это значит что концентрация препарата в крови очень высокая сразу после приема, а потом падает? Это плохо?

Да, именно так. ВО время этих скачков все побочные эффекты чаще всего и случаются. Пролонгированные формы препаратов всегда более предпочтительны, если возраст ребенка позволяет их принимать.
А такие состояния ребенка в период титрования дозы - не редкость. Через каке-то время он, будем надеяться, адаптируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы же принимаете депакин?[/b]

3751123[/snapback]


Да, хроно 300 в сутки.
Винсент, пожалуйста, теперь для особо одаренных, я даю по 6.5 ежедневно и делю на два приема, утро - 3.25 и вечер - 3.25. Так будет более лояльней для ребенка (т.е. лучше в два приема? да?) ? У меня делить получается (когда-то делила и на 10 частей таблетку). Спасибо.
По поводу жевательных эт вряд ли у меня пока даже рецепта нет, а таблетки мне одну пачку дал врач, а потом подружка отдает свои, им их отменили, а потом буду что-то решать. Дай Бог :worthy: , чтоб помогло, а все остальное не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, хроно 300 в сутки.
Винсент, пожалуйста, теперь для особо одаренных, я даю по 6.5 ежедневно и делю на два приема,  утро - 3.25 и вечер - 3.25. Так будет более лояльней для ребенка (т.е. лучше в два приема? да?) ? У меня делить получается (когда-то делила и на 10 частей таблетку). Спасибо.
По поводу жевательных эт вряд ли у меня пока даже рецепта нет, а таблетки мне одну пачку дал врач, а потом подружка отдает свои, им их отменили, а потом буду что-то решать.  Дай Бог  :worthy: , чтоб помогло, а все остальное не проблема.

3751892[/snapback]

 

Да, лучше так делить, на 2 приема по 3.125 мг на прием. И тогда далее добовляйте по 3.125 мг всего в утро или вечер с интервалом в 2 недели, так риски аллергических реакций существенно снижаются...
Ужас...о чем врач думал, выписывая 12.5 мг на прием на фоне депакина при весе ребенка в 8 кг :swoon: Он эти рекомендации где-нибудь на бумаге написал? Наверняка ведь - нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверняка ведь - нет?

3754158[/snapback]


нет, не писал. Винсен,а чем детский диазолин хуже фенистила, или может дело в какой-то принципиальной совместимости с ламикталом? Наши щеки не попустило, утром ниче, а на вечер сильнее, но не критично, у нас было и хуже, но фенистил как-то не оч помагал, но мы пили ниже нормы, так врач говорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот уже писала, что Данька, когда засыпает, стал вздрагивать - то ручка, то ножка, но что интересно - у нас активность -то была в правом полушарии и судороги всегда были с леой стороны ( рука, глаз), а теперь дергается только правая сторона. Вот я думаю, может это все же не судороги? Понимаю, что надо делать ночной мониторинг, но у нас итак с засыпанием целая песня, а с этой шапкой на голове он а)точно откажется засыпать б) если в итоге и вырубится, то будет ужасно спать и всю ночь мучиться. Но так хочется верить, что это могут быть не судороги, но вот если не они то что? Днем все как обычно, никаких измнений в поведении нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! А нам ламиктал похоже не пошел. Были на дозе 5 мг/сут, но у нас увеличились тонико-клонические приступы, стали идти большими сериями. Наш эпелептолог посоветовала отменить его и посмотреть. После отмены серии уменьшились значительно, теперь будем думать, что делать дальше. По поводу того, где можно достать лекарства в Москве. В НПЦ все обращались к Чувашовой Свете: тел. 904-96-78, 916-393-42-56. Я брала у нее суксилеп в сиропе, но есть и фризиум, сабрил и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×