Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

AnnaSni, у нас оооооооооочень похоже выглядят приступы, только она у меня обе ручки вверх поднимает, тоже головку набок, только у нас начиналось это 2-3 секунды, а теперь после месяца на фризиуме у не это может и по 10 минут длится. Нам эпилепсию не ставят, хотя эпиактивность есть и точно такая же как у вас. Расскажите чего вы умеете, принимали ли ноотропы и как они пошли, а то она у меня по моторике совсем слабенько стала на препарате, хочется как-то ей помочь, но не знаю как - врачи пока ничего не разрешают, боятся что может спровоцироваться эпи-припадок :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSni, добавьте нас в журнальчик к себе. Я здесь недавно, а у меня куча вопросов именно к вам!!! :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fitzama,
Мой журнавл открыт, заходи буду очень рада, потому что у меня тоже много вопросов! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять прошу подсказки.Мы вводим топомакс. И как я уже писала, нам сменили депакин хроно на сироп. Малышка отказываеться его пить, пищит, выплевывает и это все провоцырует приступы. Таблетки принимали 2 месяца(терапевтическая доза 1 мес.-- не за мало?), результата не было вобще.Наша врач, сказала. что депакин можна снять совсем. Но насколько я знаю, топомакс лучше действует в паре с депакином, или я ошибаюсь? Или может действительно попробовать топомакс в монотерапии, чтоб не нагружать ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LALINA,
Я слышала, что Депакин очень часто заменяют на Топомакс, но что бы вместе у меня таких знакомых нет... Но я же не специалист, просто собираю сплетни... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
топомакс лучше действует в паре с депакином, или я ошибаюсь? Или может действительно попробовать топомакс в монотерапии, чтоб не нагружать ребенка?

3750319[/snapback]


Хум хау, тобишь кому как, мы принимали вместе, нам не пошло, даже наоборот, стало хуже, а вот Евтушенко, нам рекомедовал перейти на один топамакс, на нем одном мы с эпистатусом и попали в реанимацию (но и отмена была депакина была не правильной). Сейчас моя подруга на топамаксе без результата, а у другой с, если врач предлагает, наверное стоит пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот решила все-таки уточнить. Завтрашний день я пропущу, а вот с четверга пойти на 6.5 каждый  вечер, а с понедельника 6.5 - утро, вечер и так 2 недели. правильно?

3747052[/snapback]

 

Сейчас дозу разбейте на 2 приема, снижать его уже нет смысла через 10 дней приема. И пока не пройдут аллергические проявления, дозировку не трогайте, по-хорошему, недели 2. Дальше - по 6.25 мг каждые 2 недели добавляйте последовательно в вечерний, потом в утренний прием (всего 6.25 на 2 недели).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С 13 мая пьем Депакин сироп, 100 мг утром и столько же вечером (повышать не собираемся, назначили именно так). Но вот в последнюю неделю у ребенка проблемы со стулом (ходит очень часто и жидко), рвотный рефлекс появился. Он вообще с года уже ел все кусочками, а теперь только пюре, от малейшего кусочка рвет. И вообще очень мало стал есть. Может ли это быть реакцией на депакин???
почему спрашиваю - эпилептолог, назначивший препарат, от нас очень далеко (600 км), просто так не поедешь.  С другой стороны возможно лекарство и не при чем, а расстройство пищеварения и аппетита произошло из-за недавнего перезда и смены пищи и воды.  Если так, то можно было бы сходить к обычному педиатру (хотя и бестолковые они тут).

3747096[/snapback]

 

Попробуйте обратиться к педиатру. У ребенка нет непереносимости каких-либо компонентов сиропа? Посмотрите состав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот сижу и трясусь, что то сегодня под утро он много во сне руками вздрагивает....
У меня такой вопрос будет. Всякий раз, как начинаются приступы, мы должны ложиться в больницу на неделю или две. Там колят сибазон + аспаркам, диакарб. Снимают где-то за три дня... И чаще всего мы лежим в инфекционном, а не в неврологии. Может и нет смысла каждый раз ездить, а самой уколы дома делать? Только ведь рецепт и дозировка нужны... Лечащий врач говорит, что лучше ложиться, хотя думаю, что за отдельную плату может и на домашние уколы согласится (и рецепт напишет).. У меня мама медсестра, да и самой видно пора учиться...
Раньше приступы повторялось через полгода, а теперь 2 мес, и то боюсь сглазить. Пока вот месяц держимся. И как часто можно и нужно делать ЭЭГ???
Винсент, мне распечатку кривых выдали на руки лишь один раз, когда в Облб-це оследовались, а там где мы лежим дают только заключения. Т.к. на обследование ездим в другое место. А те кривые (декабрь 2006) делали, чтобы уточнить диагноз, они тоже не на руках, вклеены в карточку в поликлиннике...

3747544[/snapback]

 

В принципе, мамы все уже сами на экстренный случай имеют реланиум дома...
А в больнице у Вас странное лечение...подбором терапии это назвать нельзя, хотя, судя по тому, что приступы имеют тенденции к учащению, этим именно и стоило бы заняться...
И все же неплохо было бы сделать мониторинг ночного сна, включая стадии засыпания и пробуждения...эти вздрагивания могут быть не очень хорошим симптомом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы так и делали, а когда уколов дома не было, то вызывали скорую, они кололи и уезжали, говорили , если что вызывайте, поедем в реанимацию. Это было ужасно... А вот доставали проблематично, и врачи категорически против применения сибазона дома, а вот скорая недоумевали, почему мы не имеем уколов дома. Вот такой парадокс. С дозировками тоже была проблема, скорая вводила больше, чем стационар неврологии. Слава богу это все позади. Желаю вам найти грамотного эпилептолога, к-рый вам поможет обходится без сибазона.

3748678[/snapback]

 

Я заню, почему врачи против сибазона дома...он может в некоторых случаях усиливать тонический компонент приступа, а тонические приступы могут протекать с остановкой дыхания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Винсент, еще вопрос, может временно (на период наращивания ламиктала) отменить витамины (кальций, магний, мультивитамины), хотя мы пьем их уже месяца 2, и сыпи не было. Или можно продолжать?

3748702[/snapback]

 

Может быть, есть смысл сделать перерыв?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vincent, похоже  Вы были правы по поводу нашей ЭЭГ там нет эпилептической активности тем более генерализации В.Ю.Ноговицин подтвердил. И предположительно у нас роландическая эпилепсия. Тремор по его мнению может быть на препараты. А на какой? Если тремор усилился когда повышали Ламиктал то может на него? Но он меньше грузит. Депакин на уровне интуиции не люблю. И что же нам теперь убирать? При этой форме эпи какой из препаратов предпочтительней.

3750012[/snapback]

 

Если это действительно роландическая эпилепсия, то вопрос необходимости терапии вообще является спорным...
Предпочтительнее, вероятно, депакин. Но это надо решать не в интернете, ахорошо просанлизировав динамику на каждом из этих препаратов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AnnaSni, у нас оооооооооочень похоже выглядят приступы, только она у меня обе ручки вверх поднимает, тоже головку набок, только у нас начиналось это 2-3 секунды, а теперь после месяца на фризиуме у не это может и по 10 минут длится.  врачи пока ничего не разрешают, боятся что может спровоцироваться эпи-припадок :(

3750126[/snapback]

 

А то, что Вы описываете врачи не считают эпи-припадком? :confus:
Монотерапия фризиумом - это выше моего понимания, тем более, что у Вас все признаки резистентности к препарату...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять прошу подсказки.Мы вводим топомакс. И как я уже писала, нам сменили депакин хроно на сироп. Малышка отказываеться его пить, пищит, выплевывает и это все провоцырует приступы. Таблетки принимали 2 месяца(терапевтическая доза 1 мес.-- не за мало?), результата не было вобще.Наша врач, сказала. что депакин можна снять совсем. Но насколько я знаю, топомакс лучше действует в паре с депакином, или я ошибаюсь? Или может действительно попробовать топомакс в монотерапии, чтоб не нагружать ребенка?

3750319[/snapback]

 

Зачем Вам заменили хроно на сироп? :confus:
А терапевтическая доза - это сколько на вес ребенка?
Депакин и топамакс действительно усиливают действие друг друга. И помните 1 принцип смены препаратов: сначала новый препарат доводят до терапевтической концентрации при положительной динамике, а потом делают ПОПЫТКУ отменить первый, кажущийся неэффективным. Именно ПОПЫТКУ, потому что препараты вступают во взаимодействие и их совместное действие может быть иным.
И помните :umn: , что топамакс надо вводить ОЧЕНЬ медленно, быстрый ввод препарата провоцирует срывы по приступам и массу побочных эффектов, связанных с питанием, речью и мыслительной деятельностью. Они все проходят обычно при привыкании... Кроме того, следите за потоотделением на топамаксе, нередко оно пропадает совсем и это может стать причиной того, что ребенок при физических нагрузках может быстро и значительно перегреваться...
Скорость повышения топамакса должна быть около 0.5 мг на кг веса с интервалом в 2 недели. Это минимизирует все риски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хум хау, тобишь кому как, мы принимали вместе, нам не пошло, даже наоборот, стало хуже, а вот Евтушенко, нам рекомедовал перейти на один топамакс, на нем одном мы с эпистатусом и попали в реанимацию (но и отмена была депакина была не правильной). 

3750489[/snapback]

 

Вероятно, неправильной была и скорость наращивания топамакса....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×