Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

просто заметила, что краснело лицо

Аня,у нас тоже щоки стали красными. И еще одно --топамакс именно тот препарат которий требует адекватного повишения употребляемой житкости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тремор - не настолько опасное состояние, с ним можно жить, если цена - избавление от приступов.

Я с Вами согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Даже если пропадет потоотделение и будет повышаться температура при нагрузках и в жаркое время года - это не повод для отмены препарата, если он поможет купировать приступы. Поверьте мне, я знаю на собственном опыте, о чем говорю.

 

так это от топамакса? :confus:Vincent, вы неожиданно ответили на один из вопросов, который мучил меня долгое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аня,у нас тоже щоки стали красными. И еще одно --топамакс именно тот препарат которий требует адекватного повишения употребляемой житкости.

3779805[/snapback]

 

Ох, если бы королева пила, так нет, всю водя я ей чуть ли не силой заливаю, сама сделает глоточек и все, крутит головой, а если не хочет так тоже опасно, может вырвать...Любит только густое....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так это от топамакса? :confus:Vincent, вы неожиданно ответили на один из вопросов, который мучил меня долгое время.

3784157[/snapback]

 

Почему неожиданно? При любых упоминаниях топамакса я об этом говорю...По-моему, в новой инструкции упоминание об олигогидрозе появилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При любых упоминаниях топамакса я об этом говорю...

странно :dumka: , сколько читала ваши комментарии не разу не встретила ... Да ну ладно, спасибо вам большое :blu: (значит нашу проблемку зовут "олигогидроз"...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
странно :dumka: , сколько читала ваши комментарии не разу не встретила ... Да ну ладно, спасибо вам большое :blu: (значит нашу проблемку зовут "олигогидроз"...)

3785136[/snapback]


И нашу тоже :)

 

Vincent, объясните мне еще раз, пожалуйста, если мы принимем топомакс, температура иногда повышвется в перод активности до 37.6, в период отдыха сама порпадает, то это нормально и не требует отмены топомакса... При этом признаков соплей, кашля, запоров, поносов, рвоты и т.д. у ребенка нет, он активен, не плачет и хорошо кушает, то это нормально, если такая температура? Нужно ли ее сбивать, нужно ли насильно поить ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vincent
нужен совет, снижаем клонозепам, очень аккуратно,сейчас принимаем четверть от четвертушки таблетки,появились вздрагивания во сне,как будто падает,вздрагивания такие что ребенок просыпается с криком,некоторая возбудимость днем . Сейчас на распутье ,то ли совсем убирать клонозепам,то ли возвращать прежнюю дозировку( 1\4 т на ночь от 2 мг) :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно ли ее сбивать, нужно ли насильно поить ребенка?

AnnaSni,
это не совет, просто делюсь опытом. Моему Димке помогает сбить эту температуру ванна комнатной температуры. Так ему становилось легче, особенно, когда жара была 32 градуса на улице, и он разогревался до 37.7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vincent
нужен совет, снижаем клонозепам, очень аккуратно,сейчас принимаем четверть от четвертушки  таблетки,появились вздрагивания во сне,как будто падает,вздрагивания такие что ребенок просыпается с криком,некоторая возбудимость днем . Сейчас на распутье ,то ли совсем убирать клонозепам,то ли возвращать прежнюю дозировку( 1\4 т на ночь от 2 мг)  :???:

3786776[/snapback]

 

Убирать сейчас совсем точно не стоит, это, скорее всего, проявления синдрома отмены. Есть 2 пути:
1. Если эти вздрагивания и просыпания происходят в разумных пределах, то можно этот период попробовать переждать и давать эту дозировку 1-2 недели, а после стабилизации состояния продолжить снижение более медленно.
2. Вернуть дозировку на 3-4 дня, а потом попробовать отменять еще более маленькой дозой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И нашу тоже :)

 

Vincent, объясните мне еще раз, пожалуйста, если мы принимем топомакс, температура иногда повышвется в перод активности до 37.6, в период отдыха сама порпадает, то это нормально и не требует отмены топомакса... При этом признаков соплей, кашля, запоров, поносов, рвоты и т.д. у ребенка нет, он активен, не плачет и хорошо кушает, то это нормально, если такая температура? Нужно ли ее сбивать, нужно ли насильно поить ребенка?

3785170[/snapback]

 

Да, у меня с ребенком именно так и происходит: физическая нагрузка вызывает повышение температуры. Мы стараемся его вовремя останавливать и она снижается сама. Дополнительно ничего не делаем. В жаркие дни, когда выходили из дома, брали с собой бутылку с водой (С РАСПЫЛИТЕЛЕМ) и периодически его опрыскивали...так и живем...
Вобщем, без фанатизма по этому поводу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vincent
спасибо,наверное вернемся к своей дозе :( ,потому что полчаса в день сна мало,тем более мне приходится его всегда держать,чтоб от вздрагиваний не просыпался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vincent,
Спасибо!!! Буду надеятся, что все норм... Для успокоения сдам Лизочке анализ крови и мочи, что б исключить другие причины повышенной температуры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера получили результат анализа "активность лизосомных ферментов" соответствует нормальным значениям. Дальше будем делать исследования на миоклонус-эпилепсию. Только нам генетик- невролог сказал, что всеравно лечения как бы спец. нету, только симптоматическое, значит теми же противосудорожными? По поводу Лактата, говорит, что у детей "судорожных" это бывает часто, надо через время перездать. В остальном ттт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Olga*,

По поводу Лактата, говорит, что у детей "судорожных" это бывает часто, надо через время перездать

У вас повышен лактат? У нас был очень высоким , через пару лет стал поменьше , лечения нам по этому поводу не назначали и вообще генетики сказали , чтобы мы к ним не ходили , так как по генетики у нас всё хорошо.Причина высокого лактата неизвестна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×