Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
katik001

Как Дочка Не Позволила Маме Плакать

Рекомендуемые сообщения

Как дочка не позволила маме плакать!

 

Всю беременность врачи внушали, что у меня проблемы с сердцем, которые я ни разу в жизни не ощущала, не смотря на врожденный порок. Так что с клеймом "Спец.роддом" на обменной карте выбор родильного дома у меня был невелик. К моему счастью меня согласился принять Люберецкай роддом, который входит в десятку лучших по России, да ещё и практикует естественные роды, о которых я так мечтала. Однако, обязательным условием была дородовая госпитализация в 38-39 недель для наблюдения и выработки стратегии родов. В общем в воскресенье 1 июля муж меня передал врачам, а 2-го наступал мой день рождения. Грустно было вдвойне, потому что свидания в патологии запрещены, а без подарков в этот день остаться уж больно не хотелось. :cryyy: Около полуночи ко мне в душ врывается медсестра с криками, что мой муж под окнами зовет меня и мешает беременным спать. Наверное надолго в памяти у меня останутся поздравления через окошко шепотом и букет цветов, который я поднимала на второй этаж на веревочке.
Весь свой праздник я старалась лежать и не дышать, чтоб не дай Бог родить в этот день. :fieee: Всё-таки у каждой должен быть свой День рождения. :mascha:
Ну вот и 3 июля, и 4, и 6; дочка всё медлила,а я в душе надеялась родить именно 07.07.07. Уж больно дата красивая! 6 июля я сидела в корридоре, вязала крохотные розовые носочки и с завистью провожала взглядом девочку из соседней палаты, которую переводили с сильными схватками в род.зал. Температура на улице зашкаливала за 30 градусов, и заведующая выпустила беременных погулять пару часов на улице. Я вспомнила советы из книжек о том, чтобы быстрее родить, надо много активно ходить. За выделенные мне 2 часа я прочесала спортивной ходьбой 3 квартала Люберец туда и обратно. Эффекта ноль! :olen4: Я не сдавалась: ушла под расписку на выходные домой активно насиловать перепуганного мужа, чтобы вызвать роды именно седьмого числа. Эффекта ноль! :patsak: Я вместе с мужем и свекровью перемыла все полы, постирала бамперы для детской кроватки, отдраила всю квартиру. Эффекта ноль! :parrdon: Моей мечте родить дочку в красивую дату не суждено было сбыться. Эх! :unsure:
Муж вернул меня в роддом со словами, что на этот раз заберет только с конвертом на руках.
Вернувшись в роддом в ПДР 9 июля мне сделали УЗИ. Аппарат определил вероятную дату родов по состоянию матки на 13 число. Помню, как я рассмеялась, услышив это...а зря! :pod-tches:
Меня начали усиленно готовить к родам: делали электрофарез с папаверином для размягчения шейки, колоть гормон синестрол, заставляли наматывать круги по отделению. Предвестники становились всё болезненнее, я каждую ночь высчитывала регулярность схваток, но каждый раз засыпала, так и не дождавшись родов.
Наступила пятница, 13 июля. В этот день врач обещала посмотреть меня на кресле, и если шейка готова, проколоть пузырь. Я перехаживала уже 5 дней, что при моем "больном сердце" недопустимо. Накануне мне не спалось, я проснулась рано-рано, приняла душ, сделала укладку. В общем готовилась к долгожданной встрече с доченькой. :soother: В 10 часов утра меня осмотрела палатный врач и сказала, что ситуация за неделю нисколько не улучшилась: шейка как и прежде приоткрыта на 2 пальца, но внутренний зев закрыт. Её выводы решила перепроверить зав.отделением. Она меня посмотрела (Как сама потом сказала: "понахальнее") и выписала направление на амниотомию на понедельник. Всё, на выходные свободна!

 

Как свободна? :cray: Как на понедельник? :cryyy: Слезы полились ручьем, я их не контролировала. В нашей четырехместной палате сменилось уже 10 человек за те 13 дней, что я там лежу. Все родили, ну все ...кроме меня. :rus-rul: Сколько можно ждать!!! Я набрала мужу, и кроме получасового рыдания в трубку со словами "забери меня отсюда", ни о чем не могла говорить, не смотря на его попытки меня отвлечь. Истерика переросла в головную боль, и я проспала до обеда. :shuffle: В это время моя любимая доченька решила больше не мучать маму ожиданием и не позволила мне больше плакать. :victory: Сразу после еды с 14 часов начало потягивать впервые с определенной периодичностью. Это было не раз в 15-20 минут, как пишут в книгах, а сразу через 3. По 20 секунд. :eek: О послеобеденном сне не могло быть и речи, я ходила взад-вперед по отделению, прислушиваясь к организму. Не желая вмешательств врачей, я подождала 3 часа до тех пор, пока схватки не приходили с периодичностью в 2 минуты. Испугавшись быстрых родов, я в 17 часов попросила дежурного врача меня посмотреть. Ирина Владимировна констатировала тот факт, что я рожаю (раскрытие 3 см), и мы с ней пошли выбирать мне палату в отделении "Домашние роды", с которым у меня был заключен контракт. Останавливаться на этом подробно не буду, скажу только, что название отделения действительно говорит само за себя. 5 дней пребывания там я вспоминаю, как отдых в уютном, уединенном санатории втроем с мужем и новорожденной дочкой. :D
Ну так продолжу. Я позвонила мужу, чтобы тот выезжал с работы и как раз успел к рождению Сашеньки. Страха я не ощущала, присутствовало лишь огромное желание избавиться от живота, скорее увидеть любимую девочку. Я шла на роды, как на праздник: день рождения моей девочки!!! :drrd: Взяла с собой в родилку всё необходимое (как мне тогда казалось): достала из холодильника припасенную заранее бутылку воды с соком одного лимона, плейер с тщательно подобранной музыкой, подушку для удобства поз и гигиеническую помаду. Как потом оказалось, пригодилась только вода и помада, потому что ужасно сохли губы от глубокого дыхания.
Далее была клизма, бритьё заново (ведь 13 дней я провела в роддоме). Я всё шутила с врачом о том, когда же я всё-таки рожу: в пятницу, 13 :bkeh: или уже 14 числа. В общем в родзал меня подняли в начале седьмого вечера. На улице началась гроза с большой буквы "Г". Небо потемнело, как будто наступила ночь. Периодичность схваток не увеличивалась (куда уж чаще), они только становились болезненнее. Напротив родзала располагался туалет с душем и гимнастическим мячом. Я одну схватку сидела там на унитазе или висела на мяче, а к следующей схватке переходила в родзал, где садилась на корточки, широко разводя ноги. Мне так было гораздо легче, боль была вполне терпимой, меня только качало от усталости. Ещё с занятий на курсах мне говорили, что нет универсальных приемов борьбы с болью, каждая женщина сама должна понять, как ей легче переносить схватки. И я нашла "Свои" позы!
Так я проходила до 20 часов. Пришла врач посмотреть раскрытие. Я лежу и с ужасом думаю, что сдвигов нет, а врач обрадовала меня, что уже 6 см. Я аж сияла! Ирина Владимировна проколола пузырь и спустила прозрачные воды.
Всё с тех же курсов подготовки к родам мне запомилась фраза, что как правило женщина во время родов переживает 2-3 часа действительно сильной боли. Это могут быть последние часы схваток либо потуги, либо зашивание разрывов. Для меня это были как раз два часа с 20 до 22 часов после прокола пузыря. Я всё так же курсировала между туалетом и родблоком, а потом уже только лежала и глубоко дышала, постанывая. Незадолго до 22 часов врач, снова посмотрев раскрытие, сказала, что это были бесполезные схватки, и у меня всё те же 6 см. По спине пролился холодный пот! :confus:
Врач приняла решение сделать мне перидуральную анастезию (надо отметить, меня заранее предупредили, что рожать естественно, без стимуляций и обезболивания я не буду по показаниям. Так что я уже смирилась). На часах было ровно 22, анастезия начала действовать. Как раз приехал муж, и я попросила его подняться из нашей палаты ко мне, заверив, что я в норме, ничего страшного тут не происходит. Ведь он совсем не хотел присутствовать. Следующий час он держал меня за руку, а я закрыв глаза копила силы для самого важного этапа. В 23:30 меня начало тужить, и акушерка собрала всю бригаду. Анастезия продолжала действовать, но я сама смогла перебраться с кровати на кресло. Муж вышел в корридор и сел на лавочку около открытой двери в наш родзал. Как выяснилось на практике, тужиться у меня совсем не получалась, не смотря на теоретические знания, полученные на курсах. Из-за потуг в голову я потом ещё 2 недели ходила как вампир с красными от полопавшихся сосудов глазами. Через 40 минут потуг в 0:15 родилась моя девочка! :yahooo:
Мне её не положили на живот, мне её даже не показали. Но у меня не было сил возмущаться. Если честно, последние недели беременности я представляла, как буду рыдать в этот момент от счастья, а эмоций не было. :fieee: Я даже стала переживать по этому поводу. Скорее всего я просто не поняла, что уже родила. Малышка не кричала, а как сказали потом врачи, она лежала, смотрела на мир широко-широко раскрытыми глазами и ... какала. Она у меня настоящая умница! Всё выдержала! Всё смогла! И тут раздался первый крик. Как потом сказал мой муж, промежуток с момента оглашения "время рождения 0:15" до её робкого плача показался ему вечностью.
Пуповина отпульсировала, и дочку унесли обрабарывать. Неонатолог поставил 7/8 баллов по Апгар. Над ней склонились 4-5 человек, а она всё кричала и кричала. Через несколько минут в комнату вошел её папа, что-то шепнул ей на ухо и она в момент затихла. :rolleyes:
Оказывается, меня порезали, хотя я об этом даже не подозревала. Зашивание и послеродовый осмотр целостности матки - наихудшее воспоминание о родах. :wacko: Мне хотелось зажаться и оставить в покое моё измученное тело.
Потом погас верхний свет, комната погрузилась в полумрак, и в родзале на 2 часа остались только мы втроем. Наконец-то рядом со мной положили укутанную в теплый конверт Сашеньку, и она долго, но боязливо слизывала с моей груди большие капли молозива.

 

Всю беременность я настраивала себя родить без обезболиваний, стимуляций, без мужа, без эпизиотомии. А получилось в итоге с точностью до наоборот. Всё-таки роды - непредсказуемый процесс. :wacko:
Я увидела нашего ангелочка лишь спустя полчаса после её рождения, а муж почти сразу. Никогда не забуду выражение его лица, когда он её впервые увидел, это не поддается описанию. :cryyy:
Сейчас нашей Сашеньке 10 месяцев, я смотрю в её умненькие, полностью доверяющие мне глаза и понимаю: вот оно, моё большое женское Счастье! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с дочкой! Замечательный позитивный рассказ! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katik001,
:blu::kzblu::blu::kzblu::happ: Поздравляю! вы умничка
Очень хороший рассказ! Здоровья вам и дочурке, :mascha::ylinfant: всей вашей семье счастья :kzblu::serdi:
Вы правда молодчина , насколько знаю редко врачи разрешают рожать самой с таким диагнозом (обычно перестраховываютьс -и делают кесарево- по словам моей знакомой смед акушеркой.0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чуть не расплакалась пока дочитывала.
такой трогательный рассказ :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытираю слезу... Столько позитива... Поздравляю! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой замечательный рассказ! :flowers:
семье благополучия, а доченьке - братишку. :mascha:
у меня муж тоже увидел сына первым....
надеюсь, что во второй раз у нас всё будет как мы задумаем. Мы Сделали Это Вместе... -
вот мой рассказ, если интересно... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прослезилась :cray: Сразу вспомнила свои роды... Действительно, все настолько непредсказуемо... Поздравляю Вас! :blu::clap:

 

И муж молодец, что был с Вами в самый важный час Вашей жизни! Ведь по значению этого дня, его радости (если все прошло успешно) ничего не может сравниться.

 

растите здоровенькими! :flower4::flower4::flower4::flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный рассказ! Спасибо!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный рассказ! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы какие и папа ваш самый замечательный ! Поздравляем вас с рождением Сашеньки ! :flowers: Мой муж смог увидеть Вику-дочку нашу только через полтора месяца,она все время после роддома в больнице с желтушкой лежала.Муж плакал и просил скорей чтоб я ее забрала домой :cryyy::cray: Как же трогательно говорят и смотрят на своих первенцев наши любимые мужчины ! :aiaiai::rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замечательный рассказ! трогательный и позитивный! Витираю слезки :cray::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ замечательный. Рада что у вас все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за отзывы и поздравления!!! :flowers: Очень приятно их читать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×