Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня мальчик, ему ещё нет и 13, но он уже давно именно от родителей, узнал и про взаимоотношения между мужчиной и женщиной и про предохранение. И про многое другое. Но у нас просто так сложилось - он может спросить про всё и мы ему ответим.

аналогично...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алкоголь-то как раз при приеме ОК противопоказан
не противопоказан!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asakura,

Я не с Вами- я против Вас:)

 

Против позиции "головой в кустах" и тихого подвывания на комсомол.


Честно говоря, вы говорите какую-то ерунду. Не в одном своём топике я не упоминаю " голову в кустах". Напротив, ребёнок должен знать это от родителей и плохо, если родители выстраивают так взаимоотношения, что эта тема никогда не может обсуждаться с ребёнком. Это ненормально - и от этого проблемы...Мне жаль, что так случилось в вашей семье.
А про комсомол - так к слову пришлось. (Кстати, я против коммунистов) Просто и раньше было что-то хорошее, что-то плохое... Так зачем брать пример с плохого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама моего мужа с 13 лет ему усё рассказала и подсовывала презики- папа был более консервативен, впервые с девушкой иуж побывал в 18 лет..учесть его внешность и что от девчёнок не было отбоя..очень он за наш пол переживал..
у мегня были проблемы по гинекологии с 12 лет знакома с гинекологом..половую жизнь начинада в 18 лет..очень мне уж меня жалко было..проблем лишних на попу не хотела..влюбилась серьёзно и начала..
а вот братишка мой в1 5 лет уже с девушкой жил 14-ти летней..прибить что ли??нет..предохранялись и тд итп..вообще вели себя более повзрослому , чем мы с мужем в наши 18-ть
дети и семьи разные..если на одногго о ребёнкак информация подействует одним образом, то на второго возможно совершеннно иначе..
девочку нао знакомить с гинекологом- желательно частником..я своему гинекологу доверяла в этом плане больше мамы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все зависит от мамы...

3768451[/snapback]


это точно... с моей мамой всегда большие проблемы, и откуда дети и что такое месячные доходила своим умом.. не всегда удачно :( , до сих пор лучше расскажу чужому человеку, чем что-то маме, которая и не поймет и осудит :crank:
Но тут мама, кажется, готова идти навстречу дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не могла в свои 14-15-16 обратиться к матери за советом, за оценкой ситуации, потому что "секса в 14 лет не должно быть", и это грязь, разврат и прочее.Как можно маму огорчить?

3791307[/snapback]


да, совершенно верно.. вообще согласна со всеми вашими постами :) (видимо, Что-то у нас в юности похожее происходило : )

 

не понимаю, почему у нас так.. человек пришел за советом как быть с дочерью, как вызвать на доверительный разговор, что ЭТО уже произошло и теперь надо что-то делать.. А люди вместо советов начинают "Ах, позорище какое, мы-то вон какие были, а вы-то, а они.... ах, ох"

ну нормально воспитанные дети с собственным мнением будут говорить, то что думают... те, которые говорят, то что вы хотите услышать, вовсе не умные, а лицемерные... ну или совсем бесхребетные..

3790700[/snapback]


м-да.. это про меня :) мнение у меня собственное было, в корне радикальное.. но мое мнение никого не волновало.. ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кидайте кучу помидоров.
Я росла в очень приличной семье и воспитывали меня в большой строгости. Но вот в 14 лет сорвало у меня крышу - и девственности лишилась и пробовала спиртное (у нас дома только шампанское на новый год было) и дома не ночевала. Все было. Мама так и не сподобилась ни о чем со мной поговорить, я думаю, от страха и от невозможности самой себе признаться, что с дочерью проблемы. Училась я хорошо, поступила в институт сама, закончила. Меня Бог миловал (в плане болезней и случайных беременностей), а в 16 лет познакомилась со своим будущим мужем. Живем вместе (мне сейчас 34 года), есть сын, все хорошо. Мужу никогда не изменяла (видимо успела перебеситься :D ).
Не считаю, что начать половую жизнь рано - это конец и из девушки толка не будет. Раз уж так случилось, действительно, нужно доверительно говорить, рассказать об опасностях, но не внушать, что девушка делает что-то плохое и грязное!
Я ни о чем не жалею и считаю, что ранее начало половой жизни ДЛЯ МЕНЯ ничего плохого не принесло, психику не надломило и пр.
А по поводу предохранения - ИМХО только презерватив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас недавно рассматривалось дело о жесткоком обращении родителей с 14-летней дочерью.
они ее в одних трусах выгнали на улицу...она прибежала к классной руководительнице, и та обратилась в милицию...
я потом только узнала, в чем дело было. оказывается родители узнали, что она спит с мальчиками. один раз запретили, она не послушалась. когда во второй раз снова всплыло, выгнали на улицу.
хотя родители довольно приличные люди, мама = домохозяйка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

васса**,
это кошмар какой-то что вы рассказываете....
Интересно, они действительно уверены, что это способ подействует :crank:
Вот и Велеся рассказывала, что

Мама так и не сподобилась ни о чем со мной поговорить

Ну нельзя же так... раз уж всё равно произошло...
Я не одобряю, когда мамочки поощряют и неосознанно поддталкивают к этому дочь. Но когда уже это произошло, как мать может её оставить, молчать и закрывать на это глаза! Или применять такие методы! Это не выход :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не одобряю, когда мамочки поощряют и неосознанно поддталкивают к этому дочь

3794712[/snapback]


интересно, а что имеется в виду под "неосознанно подталкивать"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня просветил папа. У мамы эта тема - табу. С папой я могла поговить обо всем, не только о сексе, предохранении и т.п, ОБО ВМЁМ, абсолютно! Как у него это получалось - не знаю. Хочу научиться. Мама всегда ревновала нас к папе, хотя по-своему она делала для нас все, а папа по её мнению - ничего.У них вообще странные отношения всегда были. Папа более терпимее ко всему относился, не паниковал, не пугал угрозами, не устраивал сцен. Он обо всём говорил спокойным голосом и ласковыми словами, но так, что пронимало до костей. И при этом он всегда говорил, что у меня есть своя голова на плечах, что я в первую очередь сама должна думать, а он поможет, подскажет и НИКОГДА НЕ ОСТАВИТ.
А уж разговоры об отношения между мужчинами и женщинами у нас начались лет с 13, когда он стал замечать, что я на мальчиков стала смотреть как-то по-другому. И тоже всё в спокойной форме. ОН НИКОГДА САМ НЕ ЛЕЗ!!!! Никогда!!!!! Мне самой хотелось идти к нему и всё рассказывать, просить совета, утешиться, поделиться радостью. Он знал о моей личной жизни всё до самого конца. Сейчас очень переживаю, что его нет рядом - живет в другом городе, видимся раз год :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не могла в свои 14-15-16 обратиться к матери за советом, за оценкой ситуации, потому что "секса в 14 лет не должно быть", и это грязь, разврат и прочее.Как можно маму огорчить?

 

Такая позийия матери удобна но для мня неприемлема. Если проблема возникла, самое простое сказать:а вот, не надо было так делать...

 

Мама должна быть лучшим советчиком, лучшей подругой.
У меня вот так с мамой не сложилось. Я росла в "женской" семье - бабушка, мама, старшая сестра. С сестрой большая разница в возрасте, когда она вышла замуж и уехала, я еще не доросла до таких вопросов. Мама как раз из того поколения, когда секса не было. Разговоров в семье таких тоже не было. Каждый случайно зашедший домой одноклассник подвергался допросу о намерениях... Лет в 18 первый раз с подругами поехали на турбазу, так мама, провожая меня, пообещала после приезда сводить к гинекологу, чтоб "узнать, чем мы там занимались"... Дошло до того, что в 18-20 лет я при виде парня, который делал слабые попытки познакомиться со мной, бежала сломя голову! Беременность и венболезни - об этих вещах мне было страшно даже подумать. Какой уж там секс! В результате первый раз все произошло в 23 года, с одноклассником, "от безысходности" - как-то уже неловко было в "такие-то годы" не иметь совсем никакого опыта... В результате, я до сих пор испытываю неловкость и жуткий стыд, вспоминая о своем первом опыте. На мое счастье, вскоре я познакомилась с будущим мужем, благодаря ему мозги все же встали на место.
Я это все к тому, что необходимо со своей дочерью говорить, но говорить так, чтоб не взращивать в ней комплексы, чувство вины, стыд - как все это было у меня, увы...
Мама моя до сих пор, кажется, предпочитает делать вид, что двое моих детей - от святого духа.
Я постараюсь не испортить своей дочери жизнь своим ханжеством или замалчиванием сложных тем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

suslikX,
какой замечательный человек ваш папа :) и я , очень сильно хочу, чтобы у ребенка не было секретов от меня, чтобы мы дружили и он делился ос мной переживаниями.. А как получится - не знаю. Боюсь даже :( Как же сделать так, чтобы ребенок доверял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он изначально доверяет. Ему надо, для душевного равновесия.
Другое дело, что нарвавшись на определенную реакцию, даже невысказанную, типа ФУ, он ( ребенок то есть) замкнется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другое дело, что нарвавшись на определенную реакцию, даже невысказанную, типа ФУ, он ( ребенок то есть) замкнется.

О да, я когда-то задала маме пару глупых вопросов, даже не на тему секса, просто от незнания, ее реакцией был смех "ой, дурочка", естественно, я после этого ничего не спрашивала. Правда, вопрос полового воспитания она решила не так уж плохо - подкинув на видное место образовательный журнал с картинками, так что с этой стороны проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×