Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Аглая Елизавета,
"рассмешишь" я имела ввиду то, что вы на Калужскую область указали откуда я сама (это вы упомянули ее, а не я, вы сами пишете, а потом удивляетесь)

 

ну и зря вы не считаетесь с методом "занять ребенка"
девочки, которые из неблагополучных семей (с которыми родители не занимаются) чаще всего в группу малолеток с общирным половым опытом и попадают. Это статистика, а на единичных фактах (они есть, конечно) уже не уедешь...
Важно окружение ребенка.
Мне пришлось полежать в больнице в гинекологическом отделении (простыла), так там абортниц привозили, в большинстве своем малолеточки (ужас), мамки были разные, какие пьяные приходили, какие с выбитыми зубами. Воспитанных, зрелых абортниц практически не было (была женщина по показаниям на чистку)

 

Как Саманта из "Секса в большом городе" говорила, глядя на 13-ти летних малолеток, которые хвалились, что уже делали минет "нда девочки, по крайней мере у меня в 13 лет было детство"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"нда девочки, по крайней мере у меня в 13 лет было детство"

:zdrya: Лучше и не скажешь. :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во многих местах за границей девочек, которы нчали половую жизнь раньше 16 лет направляют после гинеколога напрямки к психологу.... я уже не говорю про то, что стараются узнать что за мужчина, потому как если он старше то ему срок светит

3779931[/snapback]


я тут с оффом влезу, можно? когда я училась в 8 классе (в Канаде), у нас в школе был такой предмет как сексология, на котором показывали обучающие фильмы (даже про то, как правильно заниматься оральным сексом), показывали на реалистичных манекенах женские и мужские пол. органы, а еще раздавали деревянные члены и учили одевать на них презервативы. А еще анонимный опрос класса из 28 девочек, показал, что 15 (точно запомнила) были уже не девственницами!! Нам было по 13 лет!! Я тогда была просто в шоке, потому даже еще не думала об этом... А после урока всем раздавали призервативы.... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще анонимный опрос класса из 28 девочек, показал, что 15 (точно запомнила) были уже не девственницами!! Нам было по 13 лет!! Я тогда была просто в шоке, потому даже еще не думала об этом... А после урока всем раздавали призервативы.... 

Вот это да , я в шоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VerSa

вы сами пишете, а потом удивляетесь

:crank: да не удивляюсь я.
ну и зря вы не считаетесь с методом "занять ребенка"
девочки, которые из неблагополучных семей (с которыми родители не занимаются) чаще всего в группу малолеток с общирным половым опытом и попадают. Это статистика, а на единичных фактах (они есть, конечно) уже не уедешь...
Важно окружение ребенка.

так я же не просто так не считаюсь с этим методом, просто вот как-то вокруг меня ОЧЕНЬ много примеров недействия этого метода, впрочем, как и примеров того, что не обязательно занимать ребенка, дабы он не пошел по кривой дорожке....
мне вот кажется, что как раз доверительные отношения между родителями и детьми важнее в этих вопросах. а загрузить ребенка с утра до вечера школой, кружками и спортом - это не трудно, труднее для некоторых найти время на общение и построение доверительных отношений с этим самым ребенком.
и еще - вот те же вопросы гинекологии - надо в идеале чтобы еще до месячных мама девочку к гинекологу сводила на поговорить, объяснить, что к чему и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета, абсолютно согласна, доверитеьные отношения должны быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetDream*, ужас какой... 12-13 лет с мужчиной в постель, там дете еще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут очень много различных факторов: и воспитание, и физическое развитие, и опыт родителей, и окружение... В идеале, конечно, доверительный разговор с мамой. Интересно, а как же дела у автора поста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аглая Елизавета, абсолютно согласна, доверитеьные отношения должны быть

3781707[/snapback]

 

что вы подразумеваете под доверительными отношениями?
я всегда считала маму лучшей подружкой, плакалась ей про мальчиков-любит-не любит, я считаю у нас очень доверительные отношения, но рассказывать сколько раз и к кому я легла в постель я не буду НИКОМУ-никакой лучшей подружке, это-исключительно мое дело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy,

я всегда считала маму лучшей подружкой, плакалась ей про мальчиков-любит-не любит, я считаю у нас очень доверительные отношения, но рассказывать сколько раз и к кому я легла в постель я не буду НИКОМУ-никакой лучшей подружке, это-исключительно мое дело

Полностью согласна! У нас с мамой так же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под доверительными отношениями я имела ввиду, когда родители знают чем занят ребенок, с кем проводит время и кто у него друзья
в свое время я просто сказала родителя, что у меня есть молодой человек, я им доверяла, знала что нормально отреагируют, никто никаких вопросов не задавал, все не дураки и так все помнили, НО, в 14 лет я была по их контролем и мне в голову не приходило так рано отдаться мужчине, воспитание, традиции, если хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
под доверительными отношениями я имела ввиду, когда родители знают чем занят ребенок, с кем проводит время и кто у него друзья
в свое время я просто сказала родителя, что у меня есть молодой человек, я им доверяла, знала что нормально отреагируют, никто никаких вопросов не задавал, все не дураки и так все помнили, НО, в 14 лет я была по их контролем и мне в голову не приходило так рано отдаться мужчине, воспитание, традиции, если хотите.

3787492[/snapback]

это замечательно конечно, что вы были под полным контролем своих родителей. но, как правило когда девочка растет, то независимо от доверительных отношений с мамой у нее всеж появляются свои девичьи секреты, тайные мысли и это норма соответственно возрасту. это новый виток развития личности, вход в новый этап жизни. да в конце концов даже подросток имеет право на частную личную жизнь. и доверие тут не причем.
кстати, полный контроль над своим чадом далеко не всегда хорошо, знаю по себе. и это при том, что отношения с мамой у меня по сей день очень доверительные :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula**, нет, полного контроля и не было, шуршали там с девчонками по углам... но все девочками были на выпускном, может поколение наше такое....
:pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lula**, нет, полного контроля и не было, шуршали там с девчонками по углам... но все девочками были на выпускном, может поколение наше такое....
:pod-tches:

3787587[/snapback]

поколение тут ни причем. я такие истории дикие связанные с сексом заню про поколение своих родителей, а ведь говорили, что в советском союзе секса небыло. еще как было и среди малолетних подростков было, просто об этом не кричали на каждом углу как сейчас.
а на выпускном и я девочкой была, а вот многие мои одноклассницы - нет. так чтож.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula**,

а на выпускном и я девочкой была, а вот многие мои одноклассницы - нет. так чтож.....

да ничего.
я говорю как в моем случае было, что вы все время подвох в моих словах ищите. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×