Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Melya

Мои Первые Роды

Рекомендуемые сообщения

Рожала я в Роддоме Спасо-Перовского госпиталя Мира и Милосердия (ГКБ № 70) ВАО м. Новогиреево
111558,Федеративный проспект, д.17 к.10
:heart:
У лучшего врача на свете
Гетманова Романа Николаевича
:heart:

 


Небольшое предисловие:
На самом деле я тут на конференции столько всего начиталась за время беременности так хорошо подготовилась в этому процессу, что была готова ко всему.
Внутреннее спокойствие и информированность о каждом этапе родом очень помогла.
Когда точно знаешь что с тобой происходит ,и что будет происходить в дальнейшем дает такую уверенность и силу. :group:

 

А теперь сам рассказ. :ssss:
На втором УЗИ нам поставили предварительную дату начла родов на 17 ноября.

 

9 ноября, на предварительном осмотре наш СУПЕР врач Гетманов Роман Николаевич , огромное ему спасибо за все :worthy: (но об этом позже) сказал, что шейка матки еще совсем не готова и в срок поставленный нам УЗИ на 17 ноября мы скорее всего рожать не начнем. Третье УЗИ мы сделали в этот же день. Где нам сказали, что все хорошо, плод соответствует сроку, приблизительно 3 кг. Воды чистые , обвития нет. Все в норме. Роман Николаевич назначил нам очередной прием на 20 ноября ( если конечно не родим раньше). Мы вернулись домой с полным настроем на перехаживание. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как он и сказал 17 ноября ничего не произошло…. :tongue:И более того.. никаких признаков приближающихся родов. Пробка не отошла, поясница не болела, тренировочных схваток тоже не наблюдалось. :???:Полный глушняк, чувствовала я себя превосходно:скакала, гуляла со своим миниатюрненьким животиком и рожать не собиралась . :ppuzo: В ЖК врач - гинеколог прозвал меня мелкопуз!
20 ноября где-то в 4 часа ночьи я проснулась от странного ощущения… как будто я очень хочу в туалет (причем и по маленькому и по большому) и уже даже чуть-чуть намочилась.! Зная о том, что такое бывает с беременными (матка давит на мочевой пузырь) я сходила в туалет :unitaz: поменяла белье и легла дальше спать. Неуспела я пролежать и пару минут как белье моё вновь стало мокрым. Осознавая , что только вернулась из туалета и оставила там все что было можно ,я в ужасе пришла к выводу, что ЭТО подтекают воды (на часах было 5.20). Выпив пару таблеток валерьянки, постаралась взять себя в руки и не паниковать. В полном спокойствии разбудила полусонного мужа который явно не сразу врубился во все происходящее. Схваток как таковых не было. Если сильно прислушаться к организму, то слегка тянул низ живота. Ожидая от схваток чего-то большего я принялась засекать время и вычисли точный интервал между этим «слегка тянул низ живота» они были 5 минут . Я конечно все же усомнилась что это и есть ТЕ САМЫЕ схватки, но стала записывать дальше. Мы позвонили врачу, побрились, сделали клизму, взяли пакеты (собранные еще месяце на 7-ом) и поехали в роддом. По пути останосились около церкви, помолились и отправились дальше. Всю дорогу я записывала интервалы между этим странным дискомфортом в низу живота. Интервал был по прежнему 5 мин. Было конечно волнительно, всетаки в первый раз, но присутствие близкого человека рядом и осознание неизбежности предстоящего придавало уверенность и спокойствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 7.50 мы приехали в роддом. Нас встретила какая-то тетенька , сказала, что Роман Николаевич еще не подъехал и , надо оформляться. Посмотрела меня на кресле (на котором я оставила еще порцию вод) и объявила, что раскрытие 2 пальца. Как оказалось именно сегодня наш врач дежурил, что нас очень насторожило ( мы подумали, что он будет уделять нам мало внимания и вообще редко появляться, так как роддом был переполнен. Но как выяснилось в дальнейшем мы очень заблуждались в своих опасениях.) Оформляли нас целый час. (переодевание, анализы крови из пальца , из вены). Выдали забавную одноразовую рубашку. В 9 часов мы на лифте подняли в род. зал №10 (большая комната с большой кроватью по середине, ванным уголком и всякой мед. аппаратурой) где нас и встретил Роман Николаевич. Он меня осмотрел и велел ждать СХВАТОК. :dwaft: Где-то до 12 мы слонялись по род. Залу :tanezz: валялись вместе на родовой кушетке и веселились под радио (на телефоне мужа)
К 12 схватки начали причинять хоть какую-то боль и муж принялся растирать мне поясницу. От этого массажа эта странная «боль» хотя болью это нельзя назвать/ утихала. Это похоже скорее на тяжесть и ломоту в пояснице. Роман Николаевич сделал мне укол, :vrach: чтобы я немного поспала перед потугами и набралась сил после бессонной ночи. Уснуть мне так и не удалось, так как эта ноющая ломота в пояснице подкатывала через каждые 2-3 минуты. Раскрытие было 8 см. Время было около 14. И вот тогда уже было не так весело. :eek: С интервалом в минуту поясницу разламывало на части . :confus: Я ходила по палате , на схватке руками облокачиваясь на выступы в стене а муж в это время сильно растирал поясницу.(от этого осталась болячка на спине, дотер до дыр =)) Благодаря этому боль практически не ощущалась. Ну и естественно правильное частое дыхание очень облегчало и помогало в тот момент. :oki2: Но когда стало тужить, стало гораздо тяжелее. :blink: Ходить стало совсем дискомфортно, хотелось сесть на корточки, но от этого потуги сдерживать было не возможно. Я легла… :swoon: Это был поистине сложные 40-30 минут . Когда тужит через каждую минуту по минуте, делать этого нельзя, дышишь «бешенной собачкой» от чего страшный сушняк и пить умудряешься одновременно с дыханием.
Изначально муж планировал присутствовать только на схватках, и на сами роды уйти в коридор. Но когда врач в последний раз проверил разрытие и оно было уже 10 см., муж увидел головку малыша, волосики и по команде «Сейчас будем тужиться» уселся рядом с врачом. :friends: Я пыталась его выгнать и обругать, :udar-bum: но это несрабатывало :fieee: Он то, поддавался и отбегал к выходу, :aaa: то снова приближался и с любопытством следил за происходящим убеждая меня тужиться сильнее. Тужились мы схваток 4-5. Давалось это с большим трудом (от полного бессилия) На пятой сватке стало совсем легко :bkeh: (как выяснилось потом в этот момент мне сделали надрез) и мне на живот плюхнули тепленький кровавый комочек. От неожиданности такого быстрого разрешения я вскрикнула, муж заплакал. :group: И через мгновение осознав, что произошло я восторгалась от счастья! :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Место отошло тут же следом, через минуту, две. Я смотрела как рядом обрабатывали малышку, муж крутился вокруг нее. :chirolp_iei: А я этим временем выясняла сделали ли мне надрез (потому, что совсем этого не заметила при родах) и просила зашить меня под общим наркозом (потому что этих надрезов и зашитий боялась почему-то больше чем самих родов). Обстановка была достаточно спокойной и на мое удивление появилась анестезиолог и принялась мне делать укол в вену. ( Оказалось, что после родов матка не стала сокращаться и открылось сильное кровотечение. :ohrenet: Когда это произошло я не заметила даже :crank: ( вот так профессионально без паники и суеты меня отправили в состояние наркоза и Роман Николаевич делал мне массаж матки и заодно зашил надрез саморассасывающими нитками)). Когда я начала приходить в себя после наркоза (все троились и всё плыло пред глазами) первое, что я увидела это мужа и четыре капельницы. Он сказал, что нужно не шевелить руками, так как катетеры в обоих стоят . Я в полубреду пыталась выяснить, что со мной. Жива ли я? Будут ли у меня еще дети? Все места в послеродовом отделении были заняты, поэтому где-то до 19 часов я еще находилась в родовом.Муж тем временем сбегал в макркет за тортом :trt: и шампанским :shamp: мед.персоналу , а притащил мне букет цветов. :zzvvet: Когда Роман Николаевич нашел мне свободную палату , меня погрузили на каталку и вместе с мужем мы отправились к лифту. В послеродовую его не пустили, мы попрощались в лифте и он отправился «обмывать ножки». В первые минуты моего пребывания в палате мне вдруг стало так одиноко и обидно. Пришла очень строгая акушерка , сделала осмотр (очень больно нажала на живот), всадила укол. Потом заявила, что швы будем снимать на 4 день ,это окончательно расстроило меня, так как врач убедил меня в том , что шов косметический (как потом оказалась эта тетенька просто была не в курсе.) На глаза накатывались слезы отчаяния. Видимо это после родовая депрессия нахлынула. Вот так я и уснула, вся обиженная , брошенная мужем на произвол судьбы в руки этой акушерки. От утра я ожидала (по рассказам) самого неприятного : ноющих болей от шва и головокружением. Но все оказалось совсем не так! Я проснулась, швов я не чувствовала вообще, бодренько так встала и пошла в душ. Если бы мне не сказали, я бы даже не заметила что там был надрез и я потеряла много крови! Второе было заметно только по бледному моему личику =)
Дочька родилась здоровенькой и спокойной !
Вес 2860 рост 50 см.:polzunok:
На 4 день мы с Анжеликой отправились домой!:rodil:

 

Впечатления от роддома самые светлые и хорошие!
Безгранично благодарны :love: ГЕТМАНОВУ РОМАНУ НИКОЛАЕВИЧУ :love: за все что он сделал для нашей семьи.
Замечательный человек и большой профессионал в своём деле!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! :blu::blu:
Молодцы! :flower4: Очень легко и хорошо написала! А фотки - ну просто заглядение!

 


Как же я хочу за вторым пойти ..... Удачи и здоровья Вам!!! Папочка ВАш тоже большая умничка :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший рассказ ! Молодцы :clap: ! С врачем меня тогда попозже познакомишь ;) !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ах какой врач симпатичныи!
отличный рассказ! много много счастья вам! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень позитивный рассказ! счастья вам и здоровья!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением дочурки! :flower4: Классный рассказ! Растите здоровенькими!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный,трогательный рассказ!!! Спасибо! :blu::blu::blu::blu::blu: Сил и здоровья вам с малышкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От этого массажа эта странная «боль» хотя болью это нельзя назвать/ утихала. Это похоже скорее на тяжесть и ломоту в пояснице.

Вот у меня так же было! :yess: Мне сказали, из-за того, что плацента была по задней стенке!
Изначально муж планировал присутствовать только на схватках, и на сами роды уйти в коридор

Ага-ага! Мой тоже проскользнул в родзал, хотя договаривались только на схватки! :histeric:
Поздравляю с доченькой! А врач какой симпатичный... :aiaiai: Хороший рассказ, ты все в подробностях помнишь, а прошло уже больше 2,5 лет... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я прям почти расплакалась...так здорово!!!
Счастья вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×