Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Капелька Вера*

Присутствие Мужа На Родах: За И Против

Ваше мнение о семейных родах:  

190 голосов

  1. 1. ???? ?????? ? ???????? ?????:

    • ??????, ??? ?????? ? ?????!
      105
    • ???????? ?? ??????????? ???? (???????, ????????? ? ?.?.), ?????? ?? ????.
      11
    • ????? ???????????? ??????? ???? ????????, ?????? ??????? ???. ?????????.
      40
    • ?????????? ? ????????? ??????.
      12
    • ?? ???????????? ???.
      11


Рекомендуемые сообщения

А вот я сынулю одна рожала, и не хотелось мне никого рядом, там самой до себя. А второго уже с другим мужем, наверное и хотела бы рожать с ним... Потому что отношения совершенно другие, общность такая. Только вот пугать его этими зрелищами не хочется. У него детей пока нет и когда я рассказываю ему про роды, ну так выборочные моменты, я вижу какой шок у него в глазах :smexx: бедняжечка, ничегошеньки не знает... если от рассказов такой страх, то от зрелища бцдет еще хуже... Не меня , а его будут откачивать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сестра старшая с мужем рожала, он участвовал как мог, а потом с гордостью обзвонил родственников- и сообщал:Мы родили пацана 5 кг :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего неприличного в совместных родах в стационаре
нет,всё более-менее прикрыто и самому мужу не надо
принимать роды :D А вот домашние роды вдвоём это уже
совсем другое,когда именно партнёр и принимает и отвечает
за всё.Знаю одну девушку,они с мужем были продвинутыми
натуралами на закате союза,куда-то в индию ездили медитировать
и решили дома сами рожать,совсем молодые были.Так вот они не
смогли больше сексом заниматься после этого и развелись :unsure:
Но это так,к слову.А вообще если сам муж готов рожать и
вы не против,то вперед и с песней.
Я дочку рожала без мужа( и слава Богу),если соберусь второй раз,
то тогда и буду думать,пока не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот я сынулю одна рожала, и не хотелось мне никого рядом, там самой до себя. А второго уже с другим мужем, наверное и хотела бы рожать с ним... Потому что отношения совершенно другие, общность такая. Только вот пугать его этими зрелищами не хочется. У него детей пока нет и когда я рассказываю ему про роды, ну так выборочные моменты, я вижу какой шок у него в глазах :smexx: бедняжечка, ничегошеньки не знает... если от рассказов такой страх, то от зрелища бцдет еще хуже... Не меня , а его будут откачивать :D

для этого курсы существуют, где про все вашему мужу расскажут, и про то, что не все так страшно тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала против присутсвия мужа.
Просто вспоминаю, как дочу рожала... мне клизму сделали поздно.... посидеть толком не дали, т.к. у меня процесс родовой как-то быстро шел.... и в итоге когда я лежала на кушетке со схватками, из меня, извиняюсь конечно, все что на унитазе выйти не успело, по-тихоньку выходило.... тогда то пофигу было... медперсонал кругом... а вот перед мужем бы я точно не хотела в таком виде лежать :no:
Я вообще считаю, что в нас природой заложены те силы, которые нам помогают справиться с этим без мужа вполне достойно.

 

А может это я такая перфекционистка... я и дома, и даже когда болею, всегда стараюсь выглядеть перед мужем хорошо. И меня это совершенно не напрягает - наоборот, всегда держу себя в тонусе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не тащить мужа на роды. Нечего ему там делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже сама мама и утвердилась в мысли, что:

Лучше не тащить мужа на роды. Нечего ему там делать.

:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала без мужа и второй раз буду рожать без мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не рожала, но при родах пару раз уже удалось поприсутствовать)))) Скажу так- мужа можно брать на роды, но в основном в те моменты, когда ещё в схватка в предродовом лежишь или в роды, но чтоб он лицом к тебе стоял,а не смотрел это всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что роды - это женское дело, а не мужское.
И не из опасения "травмировать мужчину", просто МНЕ проще самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рожала первый раз без мужа, второй раз с мужем (второй брак). Теперь однозначно могу сказать - рожать только с мужем! Вместе делали, вместе носили, вместе рожаем, вместе воспитываем. А как иначе? Он же отец ;) .
Влечение ко мне не ослабло, а в первые месяцы после родов вообще сильно возрасло, меня вообще муж на руках носил первые месяцы после родов, настолько он эмоционально меня понял, как это рожать ;) .

 


ППКС.

 

и следущего,если бог даст, пойдем вместе рожать.

 

Я уже сравнила роды в одиночку и роды с мужем-и мой вывод однозначный-только с мужем.
мой супруг сам решил идти со мной,я не уговаривала- он сказал "Как это я пропущу самое важное событие в моей жизни?,ты что? " :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что роды - это женское дело, а не мужское.
И не из опасения "травмировать мужчину", просто МНЕ проще самой.

а ваш муж права голоса не имеет? а если ему легче вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверно, как и большинство рожала бы с мужем. Точнее на самом процесс родов думаю он не нужен, а вот до и после, только ЗА!!!!
Поэтому на первых родах, он был всегда со мной, до и после,, я очень благодарна ему за поддержку, помощь и любовь. Всю радость, переживания разделили на двоих. Эти моменты до сих пор остались самыми трепетными, трогательными в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy, у нас в этом вопросе как раз редкое единодушие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что роды - это женское дело, а не мужское.
И не из опасения "травмировать мужчину", просто МНЕ проще самой.

+1
Согласна полностью! Детей 3-е, рожала "без мужа", врачи с этим вполне справляются :D )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×