Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Да, я ЗА мужские конференци, потому что считаю это необходимостью... я тоже был на 2х мужских конференциях, и был, мягко говоря, не в восторге, когда узнал что не будет мужской конференции... да я готов делать максимум для проведения мужских конференций мужская конференция нужна, я считаю. вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне так лучше стерилизация, чем аборты...всё равно, кому стерилизоваться...но муж категорически против...ни себе не хочет, ни мне не рекомендует....я думала, второго путём кесарева рожу и трубы перевяжу...а он в истерику впал...умолял, умолял...он всё же хочет троих деток...третьего не сейчас канешна, а попозже....я согласилась....а сама панически боюсь...вдруг забеременею в ближайшем будущем...на аборт никогда в жизни не соглашусь...и рожать как...точнее куда...и финансово тяжеловато...хотя всё это канешна исходит из сегодняшней жизненной ситуации...может через пару лет всё изменится... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а он в истерику впал...умолял, умолял...он всё же хочет троих деток

одно дело желание и совершенно другое возможности. я тоже хотела троих деток, но сейчас имея двоих 4х лет и 2,5 г. понимаю, что дай бог их научить уму-разуму и поставить на ноги, а троих уже точно бы было ну очень тяжело.
поэтому мечтается о третьем ребенке лет через 10-15, а мне тогда будет уже 43-45, и в такие годы рожать? неее, не для меня. если очень-очень сильно захочется возьмем малыша на воспитание, а если просто захочется понянчится, поработаю няней :rolleyes:

 

кстати недавно искала шрамики после операции и не смогла найти :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
одно дело желание и совершенно другое возможности. я тоже хотела троих деток, но сейчас имея двоих 4х лет и 2,5 г. понимаю, что дай бог их научить уму-разуму и поставить на ноги, а троих уже точно бы было ну очень тяжело.
поэтому мечтается о третьем ребенке лет через 10-15, а мне тогда будет уже 43-45, и в такие годы рожать? неее, не для меня. если очень-очень сильно захочется возьмем малыша на воспитание, а если просто захочется понянчится, поработаю няней :rolleyes:

ну моя бабуля родила папу в 45...)))
а вообще я за то, чтобы никогда не зарекаться...когда рожала дочку, думать не думала, что в ближайшие пару лет я буду опять беременна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном из англоязычных сайтов по теме кастрации я прочитала о способе сделать мужчину стерильным.

 

На востоке с давних пор существовал обычай: когда мужчина уже имел достаточно детей, ему прокалывали яички и вставляли туда металлический штырек с бусинками на концах. Ранка заживала, а сперматозоиды не вырабатывались. К сожалению, я не настолько хорошо знаю английский, но суть статьи, мне кажется, именно в этом. Причем после этой процедуры мужчина мог вести нормальную половую жизнь.

 

Вопрос к знатокам — правда ли это? Или это вымысел чистой воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос к знатокам — правда ли это?

я конечно не знаток - но вам зачем это? :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я конечно не знаток - но вам зачем это?

очень у меня большое подозрение, что это банальная реклама, судя по подписи :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryanta***, а судя по сообщениям - еще и оправдание ника (сказочница)... ;)
тролли там всякие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зарекаться не будем, но однозначно - нет. Жизнь, есть жизнь, а муж не кот, стерилизовать не буду. В наше время есть много способов контрацепции, думаю, всегда можно что-то выбрать.

+++ :super::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы точно не падали и об асфальт головой не ударялись???
Да что может быть лучше мужской стерелизации??? Весь запад сейчас так делает. Почему? А потому что - почитайте форум и посмотрите, сколько у женщин проблем с родами, месячными, шейками, матками и т.д. Почитайте. количество женских проблем - огромно. Неужели вы думаете, что такая химия как гормоны и другие ОК принесут пользу? Вы о побочных эффектах ничего не слышали??? А врачи не просто так эти страшилки на инструкциях пишут. Про спирали и презервативы умолчу. Тут и так понятно. что есть минусы. А вазектомия - самое то. А когда мужчина дорожит здоровьем жены - это муж с большой буквы М. и человек, достойный уважения. Тем более, что это обратимо. Вот вы пишете, что вдруг захотите потом детей. А ЕСЛИ НЕ ЗАХОТИТЕ??? Это знаете как в шкафу держать какой-нибудь старый хлам - а вдруг пригодится - а он не пригодился. И что тогда? Вы не представляете, сколько вредностей и женщине самой и будущим детям оказывают современные средства предохранения. Зачем это нам женщинам надо? Только чтобы наполнять кошельки известных фармакологических кампаний. Иначе в каждой клинике уже можно было бы сделать вазектомию. Это очень простая операция. На потенцию никак не влияет. И муж вас меньше любить не будет.
ещё тут некоторые писали, что вдруг разведутся и т.д. Это надо быть больным на всю голову. чтобы жить в браке и думать о разводе. Неужели так сложно настроиться на лучшее? Если люди живут с мыслью о том, что будут вместе до конца дней своих - это плохо? Это вызывает у вас негатив? Завидно? Не понимаю... Подытожу. Мужская стерилизация имеет одни плюсы и ни одного минуса. Девушки, вы привыкли, что вас режут, вставляют в вас металлические спирали, травят таблетками, а вы так спокойно к этому относитесь... Я не удивляюсь, почему такой процент бесплодия. Или патологий у младенцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

K@rusel, вы тролль? тогда и отвечать нечего...
А если по сути, то именно потому, что меня уже резали, и к сожалению неоднократно, а привыкнуть к этому нельзя, я и не желаю этого своим любимым. Минус мужской стерелизации один - это вмешательство в организм. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу как мужчина - я бы стерилизоваться не стал. Хотя у самого уже двое детей и больше не планируем, но все равно бы не стал. Контрацептивов сейчас полно всяких, и для женщин и для мужчин. В крайнем случае, можно без них, но осторожно. Ну а если все таки непредвиденная беременность, тогда я за то чтобы рожать. Как говорится, что бог дал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В крайнем случае, можно без них, но осторожно.

вот оно! и это в шаше время, даже дети знают, что не бывает без них осторожно
:smexx:
ау!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В крайнем случае, можно без них, но осторожно

 

:smexx:

 

зачОт!!

 

ну главное понять - что это КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ!!! либо сейчас , либо никогда))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'K@rusel'

 

Плюсище большой!
DonMario
Конечно, рожать-то не Вам... И все прелести контрацепции на себе испытывать тоже не Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×