Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сама сдала, с третьего раза, экстерном. Не могу сказать, что на экзаменах "валят", просто надо ехать медленно. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдавала сама, но платила в автоколу, тк там не училась, а учил муж :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть сколько сами сдали. Я училась на одной машине 9-ке, а сдавала в ГАИ на развалюхе 6-ке.
А как у остальных было?

не пропустила ни одного занятия в автошколе . теорию сама а за вождение платила но все равно сдавала вместе со всеми ( у нас тока  3 чел не платили но они и не сдали эхх)...  100 долл это как гарантия сдачи. это получается купила или все таки сама?

330271[/snapback]


Я училась экстерном, по выходным два месяца. В ГАИ таких не любят. Права также получила 50% сама - 50% купила. Кто не заплатил за вождение, того завалили.
На деньги пытались развести всё время. Теорию сдала с первого раза, без ошибок, а мент долго-долго хоть то-нибудь, чтобы придраться, искал. Не нашел. Потом - площадка. Это что-то!!! Дали машину, а в ней НИЧЕГО не работает!!! Даже сидение не было закреплено!!! Я на газ нажала, машина поехала вперед, а я внутри машины - назад. Притянула себя за руль обратно, еду дальше, боковых зеркал нет, зеркало заднего вида отрегулировано под человека 2-метрового роста, поправить его под себя не дали. Сцепление "схватывается" не сразу, тормоз - тоже... Короче, жуткая развалюха. По правилам мне должны были дать время для адаптации к машине - не дали. Тем не менее я сдала площадку практически безукоризненно. А вот город... Город АБСОЛЮТНО незнакомый. Я в этом городе была 2 раза в далекой юности - и всё. Куча каких-то улочек-закоулочек, многие с односторонкой. И мент всё время дергает типа: Или внезапно орет: "Поворачивай, быстро!". Хорошо, что среагировала, что там односторонка! Но всё-таки срезалась... Знак запрещения поворота был веткой дерева закрыт, я и повернула.. Мент радостный такой "Не сдала!!!!". Я его из машины выволокла, потащила к знаку, плоказываю, что его просто не видно! А он мне так тихо : "Ну что тебе, жалко что ли? Заплати и езжай спокойно. Ведь мы сейчас будем кататься пока я не найду, к чему придраться". Пришлось платить. Правда, чисто символическую сумму...

1110649[/snapback]


Вот и у меня так. Знаю точно у них заложены даже на правильные ответы ошибки. Хоть бери с собой учебник с тестами и доказывай. У меня так было, на всё равно с одной ошибкой сдала и не стала спорить.
Машина была жуть, сцепление вообще никакое. На 6-ке ещё очень специфическая коробка передач, да и задний привод специфичный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я училась на одной машине 9-ке, а сдавала в ГАИ на развалюхе 6-ке.
А как у остальных было?

3210804[/snapback]


я сдавала тоже кажеться на классике, в ГАИ машины обычно раздолбанные - наверное специально для "завала"
а училась я уже писала
училась и на волге ГАЗ-24, и на 412 москвиче, и на 41 москвиче, и на 99-ой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама дорогая! Я сейчас учусь на Киа... что же мне в ГАИ дадут?! Муж денег не дает. Говорит "нефиг коррупцию развивать и поддерживать." С одной стороны прав, а с другой... нервы мои не бережет совсем. :(
Мучаюсь... дать денег... не дать... А с принимающим ментом в городе уже, можно договориться? Я за город больше всего волнуюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала сама(то ли с 4, то ли с 5 раза :dumka: )!Я эти машины ГАИшные как страшный сон вспоминаю :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, видимо, одна такая. Сдавала на права в школе. У нас в последних классах был предмет АВТОДЕЛО. Первый год упор на изучение устройства, второй уже на езду. Экзамен сдавали всем классом прям на школьном дворе. Сдали все, с первого раза :D Так что школу закончила уже с правами :beacch: Там правда на книжечке внизу штамп стоял, что они действительны с 2 июля 1994 года (это, когда мне 18 должно было стукнуть) А я взяла и красивую наклеечку туда приклеила: группа крови, резус фактор.. :patsak: И сразу ездить и начала, не дожидаясь совершеннолетия :D А так как дата выдачи стоит 25 мая 1993, мне в новых правах так и пишут, по честному: Стаж с 1993 года. Вот так :new-russ::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сдавали на том, на чем учились. Я на Пассате. Наши инструктора приезжали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получила сама. отучилась экстерном за полтора месяца и сдала все экзамены с первого раза. взяток никому не давала. из группы в 30 человек кроме меня с первого раза и без взяток сдали ещё 2 человека. это было летом 1996 года. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и училась и сдавала экзамен на старой "шахе" белого цвета :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы сдавали на том, на чем учились. Я на Пассате. Наши инструктора приезжали.

 

3350750[/snapback]


Нам тоже так обещали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила сама со второго раза (теорию), практику с первого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам, с 1 раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответила сама, но как и Риша теорию сдавала сама, да еще и на автодроме сама, а по городу купила. Но я же уччила теорию, значит сама!

309592[/snapback]


ХА-ХА, вы меня простите, но не сдать самостоятельно теорию.. это ж надо какой тупицей быть!
Я теорию сдам на 99% и с закрытыми глазами (что и сделала), но считаю, что права купила, т.к. завалила вождение 2 раза и поняла, что еще раз несколько завалю точно (у меня ГАИ на Ордынке, плотное движение + пробки для чайника :rus-rul: и маршрут нам инструктора не показывали (живу и училась в спальном районе, где движение очень спокойное, а с ГАИ вот такая подстава вышла), а маленького ребенка не с кем оставлять.
Сдавала вчера :) я-то думала заплати и спи спокойно, а они по настоящему сдавать заставили, только с заведомо удачным финалом :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего ответа нет...... Мне права подарили. Как и большинство, теорию я сдала, а практику - нет. Бросила все. А потом как-то на курсы ко мне приезжала группа гаишников, и на последнем занятии права-то они мне и вручили. Нельзя сказать, что я их купила, ибо им от меня ничего не надо было - экзамен они никакой не сдавали - чисто поучились и разошлись. Но и сама я не получала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×