Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сама еще не варила, но ооооочень люблю)))
Подсмотрела рецептики)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт холодца в мультиварке.

 

ee2c68a5dbdd.jpg

 

Состав:
1 свиная голяшка (занимает пол мультиварки),
1 говяжья качалка
2 бедра курицы
1 большая луковица
2 больших морковки
Лавровый лист 4-5 листочка
перец черный горошком 10 шт
Чеснок – 5 зубчиков
Соль

 

1. Замочить все мясо в воде на 2-3 часа. Хорошо промыть, шкурку почистить. Все это мясо с костями положить в обычную кастрю, залить водой (НЕ СОЛИТЬ), чуть перекрыв. В это время очистить лук и морковь. Лук разрезать на 4 дольки, морковь на 3-4 части. Мультиварку поставить на выпечку, (МАСЛА НЕ ЛИТЬ!) и поджарить лук с морковкой с закрытой крышкой до темной корочки. (минут10-15). Когда закипит мясо в обычной кастрюле, снять пенку. Переложить в мультиварку (с поджаренными овощами) вместе с бульоном. Поставить режим Тушение на 8 часов. Я ставила на ночь.
2. Утром вытащить все мясо и немного остудить. В это время в бульон добавить лавровый лист и перец черный горошком (10 шт.), посолить. Включить на выпечку, после закипания выключить.
3. Отделенную от костей массу, порубить в блендере на маленькой скорости ( я рубила на 1). В конце в блендер добавить 5 зубчиков чеснока и соли на глаз (я клала около чайной ложки). Перетереть в блендере чеснок с солью. Выложить все в мясо, перемешать. Мясо с чесноком переложить в посуду, в которой будет хранится холодец ( я ложила в пластиковый контейнер).
4. Бульон достать из мультиварки. Бульон процеживаем через марлю на дуршлаке. Чтобы холодец получился более или менее прозрачным делаете так: отделяете желтки от белков. Белки при постоянном помешивании добавляете в бульён (после первого процеживания). Потом ещё разок цедим. Довожу до кипения (можно в мультиварке или на плите).
5. Мясо заливаем горячим бульоном. Все тщательно перемешиваем, иначе будут комки. Все это должно остыть при комнатной температуре. Как остыло, можно унести в холодильник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рецепт холодца в мультиварке.

Простите, но что то это очень отдаленно холодец напоминает :sm-tomat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фефа, :P получилось немного жидкости (мясо много было), поэтому он густой. А так на вкус очень даже :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что мне эта темка попалась!
Холодец очень люблю, тем более, что он для безуглеводной диеты отлично подходит. Купила свиные ножки в вакуумной упаковке, уже месяца два лежат в морозилке. Поскольку не знаю, что еще туда класть нужно)))
Теперь знаю, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×