Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Марья**

Дочки-сыночки

Считаете ли вы, что ваша мама любила больше.....  

104 голоса

  1. 1. ???????? ?? ??, ??? ???? ???? ?????? ??????.....

    • 1. ?????? ?????? ????, ? ??????? ??????, ???? ??????
      3
    • 2. ?????? ?????? ????, ? ???????, ???? ???????
      7
    • 3. ?????? ?????? ?????, ?? ???????
      9
    • 4. ?????? ?????? ?????, ?? ???????
      18
    • 5. ????? ??????? ???????
      27
    • 6. ??????????? ????????
      9
    • 7. ?????? (???? ? ????? ???? ?????? ?????, ????????, ???-???)
      10


Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос достаточно ясен. В свете последних обсуждений о жданных детях в особенности (хотели мальчика, родилась девочка и наоборот) хочу опровергнуть\подтвердить теорию, что мамы обычно больше любят сыновей.
Опрос создаю впервые, поэтому критика составления приветствуется.
Надеюсь создать некую картину, как же на самом деле распределяется родительская любовь.
П.С. прошу отвечать тех, кто вырос в семье с разнополыми детьми - для чистоты эксперимента.
Всем спасибо
п.с. ах, забыла отметить...Т.к. контингент форума в основном женский, опрос составила от женского лица. И еще, если у вас двое детей и вы кого-то любите сильнее - пож-ста, напишите от лица вашей дочери, а в посте откомментируйте...Это сделано с целью уменьшить количество пунктов.
Т.е. вы любите больше дочку - ответьте в пункте - мама больше любит меня.....
Надеюсь, понятно объяснила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет своей мамы ничего сказать не могу, а у меня четверо, все разного возраста. люблю всех одинаково, независимо от пола, возраста и места проживания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосов 6 - а комментов-1.....
Не стесняемся, пишем... :flowers: Должна статистика подобраться! :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила любви хватало поровну.
У меня есть старший брат, когда была маленькой часто пытала маму на тему кого она больше любит. Она всегда смеялась и говорила, что одинаково. И это на самом деле так. Я никогда не чувствовала, чтобы родители кому то отдавали предпочтение.
А любимчиком брат всегда был у бабушки, потому что у нее было две дочери, четыре внучки и один только внук!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила второй вториант. Хотя долго думала. Вообще-то любви хватает обоим и поровну. просто меня жалеют что ли больше. И потом дочка всегда (либо в большинстве случаев) ближе к маме, чем сын.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет любви не знаю...А вот обязанностей у меня было больше. Ты же старшая, должна родителям помогать. наверно, поэтому я такая самостоятельная. Сейчас то ни чего,а раньше обидно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. любила больше брата, он старший

и сейчас любит))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть сестра и я не могу сказать, чтобы кого-то любили больше, кого-то меньше (это я сейчас понимаю)...Но т.к. я старшая, с меня больше требовали! Даже сейчас есть моменты, когда моя мама может мне за что-то выговорить, а сесетре за то же самое ничего не сказать! Но в детстве воспринималось это мною именно как то, что мама меня меньше любит :cray:
Про себя как маму могу сказать, что люблю своих детей одинаково и стараюсь не повторять поведение своих родителей, т.к. до сих пор помню свои детские переживания и обиды!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила - любила больше брата, он старший
Не могу сказать, что я была обделена любовью, но чувствовала, что к брату относятся более лояльно чем ко мне.
У нас было так : если виноват брат, то виноваты оба и получали трандюлей оба.
если виновата я, то получала я одна.
Оговорюсь, что трандютя это словесный выговор и угол. Всегда было очень обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответила - любила больше брата, он старший

3724631[/snapback]


Я так же ответила. Мама всегда любила и любит брата больше, хотя со мной у неё отношения лучше. Она сама от этого страдает, но ничего со своими чувствами поделать не может.
А вот дочку мою больше любит, чем детей брата. :???:
В детстве я чувствовала, что мама брата больше любит, но меня это не обижало, я знала, что зато папа больше любит меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила - любила больше брата, он младший.
С братом разница в возрасте - 1,5 года. Поэтому я как-то сразу стала старшая и во многом самостоятельная :) А брат был всегда ближе к маме - этакий "маменькин сынок" :)
Но с моей стороны, конечно, никаких обид. :) Я обожаю свою мамочку. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила №5
У нас с братом (он старше меня на 5.5 лет), замечательные родители. Ихней любви хватает на нас, плюс еще и на моих детей (у брата пока нет деток).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любила больше брата, он младший

 

Родители ждали мальчишку, вот и дождались со второй попытки...
И сейчас любят больше брата и носятся с ним, как с писаной торбой.
Мама говорит - непутевый он, вот жалко его больше... А он вырос расхлябанным, несобранным и слабовольным от такой любви, сам теперь мучается!
Зато бабушка со стороны мамы меня любит больше всех, так как я единственная внучка у нее!!!!

 

Своих сыночков пытаюсь не обделять вниманием, делить поровну! Мы оба с мужем старшие, а младшие у нас (у мужа сестра), извините, в ж..пу зацелованные, так что знаем, каково старшим быть. Поэтому у нас старший, наверное, больше внимания даже получает. Но у нас двое мальчишек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написала, что затрудняюсь, до определенного времени считала, что мама ко мне больше привязана, а потом все переменилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама определенно любит больше сына (моего младшего брата), хотя и меня любит, переживает, и заботится. Но это факт.
Когда у меня был только 1 ребенок - сын, любила его до беспамятства и не могла представить, что можно любить ещё одного ребенка. А теперь дочу ЛЮБЛЮНИМАГУ, просто души не чаю. Сына и дочку люблю как-то по-разному, но что кого-то больше, кого-то меньше - не могу сказать :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×