Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Птица*

..сейчас Вылетит Птица*))))

Рекомендуемые сообщения

Птица*,

Я просто ангел, только крылья в химчистке

идея класс! но с качеством беда..... :(
только без обид :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но с качеством беда.....

 

согласна совершенно :cryyy: Но никак не могла установить нужные настройки.. Вроде и света было много в комнате... А вспышкой он рекомендовал не пользоваться вообще, настройками все регулировать. Буду сегодня приставать к нему с этим вопросом :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица* Леночка, с открытием! :flowers::flowers::flowers:
У меня такой фотоаппарат! Только я никак не начну учиться! :bop:
Отличной тебе учебы и творческих успехов!!! :super:
"Домашний ангел" и "устали"-интересное фоты! :flowers:

 

Делись своими впечатлениями и советами от Геллера!!! Очень интересно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто ангел, только крылья в химчистке
:smexx: Отличная идея! Наверное сложно свелое на светлом фотографировать, тем более вспышкой нельзя пользоваться! Удачи!!!

 

Классное название твоей тетрадки!!! :clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица*,
Крылья из химчистки - отличная идея :clap:
Могу поделиться опытом, у меня такой же фот :)
Если не хватает освещения, можно:
1. Открыть побольше диафрагму, т.е. уменьшить диафрагменное число. Сильно злоупотреблять не стоит, иначе начнутся проблемы с фокусом.
2. Уменьшить выдержку. Если выдержка получается довольно большой, то стоит воспользоваться штативом или любой твердой поверхностью. Я поначалу городила сооружения из табуреток и коробок :uxaxa:
3. Увеличить ISO. Сильно тоже не стоит увеличивать, иначе будет зерно на фотографии. До 400, скажем, можно вполне, а дальше могут начаться проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оранжевое небо*,
Спасибо за пожелания!

 


Shindy*,
:flowers: Большое спасибо!
Ты в режиме "М" выдержку и диафрагму устанавливаешь? Или в AV?

 

Кстати, я может слишком большую ISO поставила :pod-tches: Просто шла по инструкции (для помещений с несильным освещением - 1200)..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реальная фотошкола - это реально круто! поздравляю!!!!

 

и фотик у мене такой же :) уже объективчик к нему докупила :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вспышкой он рекомендовал не пользоваться вообще

3752781[/snapback]

 

не люблю вспышку! люблю естественное освещение!!!! вспышкой пользуюсь ну ОЧЕНЬ редко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера было последнее занятие :cray: Разбирали фотографии, которые на Арбате нафотографировали. К моему огромному удивлению у тех людей, которые (как мне казалось) чрезвычайно сильно показывали свои познания, на практике получился полный пшик :eek: .. Неинтересные кадры, неправильные композиции, не говоря уже о том, что на переднем плане попадались чьи-то ненужные затылки или столбы. А я-то волновалась, что мои фотки окажутся непотребными :smexx: ..

 

На фотографию с крыльями Михаил сказал только "О-па :confus: !" Качество снимка его не волновало, главное - проявленная фантазия :histeric:

 

Другие вообще сфотографировали просто место перед компьютером с разбросанными предметами быта :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бастет*, :friends:

 

Я рада, что не стала на вспышку деньги тратить.. Про другой объектив подумываю. Он на первом же занятии давал рекомендации по фототехнике. Вспышку советовал использовать только в двух случаях:
- когда снимаешь на море против солнца (чтобы блики хоть чуть-чуть нивелировать). Но таких случаев лучше избегать, а дождаться, когда солнце будет ближе к горизонту;
- когда в темном коридоре гостиницы столкнешься с голой Пугачевой :histeric: .. Чтобы щелкнуть (не задумываясь о диафрагме и выдержке) и убежать :histeric::histeric:

 

Посоветовал приобрести бленду (для защиты объектива от солнечных лучей и дождя).

 

А когда на Арбате капал дождик, он посоветовал вот что: в дне полиэтиленового пакета сделать разрез крест-накрест. Просунуть в образовавшуюся дырку объектив и примотать пакет к объективу скотчем. Сам фотоаппарат оказывается защищен пакетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам фотоаппарат оказывается защищен пакетом.

3755775[/snapback]

 

а он не вспотеет? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а он не вспотеет?

Нет, конечно :smexx: .. он же со стороны монитора и соответственно окуляра открыт полностью.. И пакет его не плотно облегает. Было сложно приноровиться менять установки внутри пакета. Но на улице он рекомендовал сразу установить:
- AV
- фокусное расстояние (или как его? на объективе) - 18
- выдержку - 1/500..
- было пасмурно - ISO - 800
При таких установках достаточно четкие фотографии получались даже при съеме "от пуза" :smexx: А потом и дождь закончился..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты в режиме "М" выдержку и диафрагму устанавливаешь? Или в AV?

 

Кстати, я может слишком большую ISO поставила  Просто шла по инструкции (для помещений с несильным освещением - 1200)..

3755708[/snapback]


Всегда пожалуйста :)
ДА, в основном на М, если надо быстро, то ставлю P (приоритет диафрагмы) и уже от сюжета скачу.
Почитай инструкцию, в фотике есть встроенная функцич экспозамера, если никуда не торопишься, то ее использовать - и вперед :super:

 

1200 - это очень много. Да, такая светочувствительность дает возможность снимать на маленьких выдержках при не очень хорошем освещении, но зерно от нее :rus-rul:
В натюрмортах все-таки лучше увеличить выдержку и поставить фот на штатив :friends:

 


800, кстати, для 400Д на мой взгляд тоже многовато :crank: может проф.серия и даст хороший результат, но 400 - это все-таки больше любительский класс :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ISO - 800

3756017[/snapback]

 

не шумные фоты при таком значении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто шла по инструкции (для помещений с несильным освещением - 1200)..

3755708[/snapback]


Но на улице он рекомендовал сразу установить:

 

- было пасмурно - ISO - 800

3756017[/snapback]

 

такие значение не реальны для полупрофессиональной техники. я стараюсь выставлять не больше 250. на мой взгляд лучше грамотное использование вспышки, чем шумы (а от ТАКИХ исо их уже не уберешь).
а в случае с натюром проблема решается штативом (или его заменителем) и увеличением выдержки.

 

совет педогога про 800 исо... мне кажется есть простое объяснение.... у него наверное какой-нибудь из Марков, да?

 

Вчера было последнее занятие

3755741[/snapback]


слушай, это он вас на Арбат сводил и рассказал "как он видит фотографию" и все??? сколько у вас занятий было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×