Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Птица*

..сейчас Вылетит Птица*))))

Рекомендуемые сообщения

Сбылась моя мечта и я приобрела Canon 400D Kit.. Об объективах и прочих наворотах я пока и задумываться могу. Осваиваю имеющееся..

 


Упражнялась с глубиной резкости:
639338b7cb92.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сбылась моя мечта и я приобрела Canon 400D Kit..

Птица*, поздравляю!!!! все остальное со временем!

 

Упражнялась с глубиной резкости:

мне кажетя глазки не в резкости, а в портретах все-таки нужно резкость именно на глазах делать (если не задумывалось автором иначе)
успехов в освоении...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичкин, поздравляю с камерой! :foto:
Удачи тебе в фото-экспериментах :super:
Я так давно Алину не видела, выросла девочка :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица*, с открытием! Поздравляю с преобретением!!! Успехов!!!
Девочка чудесная! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо :mascha:

 

 

 

Lenochka-al**,
:yahooo::yahooo: аааа!!! у нас фотоаппараты одинаковые :clap::clap::clap:

 


мне кажетя глазки не в резкости, а в портретах все-таки нужно резкость именно на глазах делать (если не задумывалось автором иначе)

 

Сразу вопрос :worthy:
Как резкость на глазах сделать? У меня автофокусировка стоит. Выбор точки - тоже автоматический..
Надо самой выбрать точку, чтобы на глаза попадала?
Плиииз!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как резкость на глазах сделать? У меня автофокусировка стоит. Выбор точки - тоже автоматический..
Надо самой выбрать точку, чтобы на глаза попадала?
Плиииз!!!

3717065[/snapback]


можно, конечно, перейти на ручную фокусировку (в идеале), но понятное дело что с детками это не всегда удобно... даже можно сказать всегда не удобно...
я обычно выбираю центральную точку, ее навожу на глаза (или другое нужное место) и потом, надавив наполовину кнопку спуска, делаю компановку кадра...
надеюсь понятно объяснила.., а то у меня язык "с костями"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю!!!!
круто!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я обычно выбираю центральную точку, ее навожу на глаза (или другое нужное место) и потом, надавив наполовину кнопку спуска, делаю компановку кадра...

Спасибо :flowers:

 

Winke*,
:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла я в Фотошколу (реальную, в смысле)... на мастер-класс "Фотография в путешествии". Ведет Михаил Геллер, если это о чем-то говорит :smexx: .. Когда я оплачивала курсы, девочки-менеджеры с таким придыханием и благоговением его имя произносили! И даже не хотели меня записывать, узнав, что я зеркалку только-только приобрела и не знаю наизусть, что такое "диафрагма" и "экспозиция" :histeric: ..

 

На деле оказался шикарный мужчина, с юмором, невероятно интелегентный. Под любую фотографию моментально подбирает стих или музыку.. Интересно очень! А про выдержку и диафрагму он просто сказал:
- Выдержка - это время пока открыт затвор, а диафрагма - это дырка :smexx:

 

Так вот... дал он задание: принести на второе занятие 20 своих лучших фотографий (на флешке или диске).

 

Девочки, я рыдала :cray: .. Оказалось, что из огромного количество снимков я с большим трудом набрала десяток фотографий, которые можно показать не только родственникам и друзьям, но и совершенно посторонним людям.. Одно дело выкладывать фотографии с ребенком на нашем сайте, и совсем другое - показывать их людям, далеким от восторгов материнства.. А у меня практически все фотографии с ребенком, разумеется.. Или строго для семейного альбома: я и пальма, пальма и я, кучка друзей на природе, за столом и т.п...

 

Но с заданием я справилась :super: И даже получила пару комплиментов от него :clap: Разумеется, не за то, ЧТО на фотографии, а за то, КАК она была сделана.. Причем похвалил те фотографии, которые я добирала уже просто для полного счета :smexx:

 


Хорошо, что в группу попали не только классные фотографы (а такие тоже пришли!), но и простые фотолюбители...

 


В общем - есть куда стремиться :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица*,
ой здорово как!!! я тоже очень хочу еа курсы реальные, но млин, мне пока ни как не вырваться, чтоб в Москву ездить, ребенка не с кем оставлять... а в моем городишке нетю ничего :cryyy:

 

будем просить (думаю не я одна) делиться ценной инфой, полученной на уроках :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И даже получила пару комплиментов от него

3730670[/snapback]


:essss: так и нам бы этими фотами похвалилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно :flowers: , только домашний инет загружу денюжками :aiaiai:

 

В субботу ездили всей группой на Арбат, учились фотографировать людей на улице :swoon: .. Оказалось, что это очень сложно.. Ну и вообще на Арбат взглянули глазами туристов :smexx:

 

будем просить (думаю не я одна) делиться ценной инфой, полученной на уроках

Ну это не классические уроки.. Просто Михаил рассказывает о своем видении фотографирования. А выставлять диафрагму он нас не учит. Может вскользь сказать, какие параметры при каких условиях лучше поставить, но не более.. Надо схватить на лету и запомнить :smexx:

 

Основные правила:
- Вечером обязательно поставить фотоаппарат на зарядку :smexx:
- Не уверен - не фотографируй! Изначально придумать картинку и искать подходящих для нее антураж и персонажей :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица*, как интересно!!! :clap:
Ну что ж, ждем работ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это из старого :aiaiai:

 

Домашний ангел.. Михаил неожиданно похвалил :parrdon: за грамотное "размытие" :histeric:
3ea8c3341e7e.jpg

 

Устааали..
104bc5705970.jpg
Разумеется, сделал замечание за "провал" справа :cray: .. ну прошлым летом я была ооочень далека от основ фотографии. А за композицию - похвалил.

 

Пароходик.. Комплимент за грамотное цветовое решение.. Хотя я об этом вообще не тогда не думала :histeric:
454bd7a10ff7.jpg

 

Салют!
8252b412b0ab.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это было задание: сфотографировать натюрморт-автопортрет..

 


Я просто ангел, только крылья в химчистке :histeric: (у кого такая подпись? Спасибо большое :flowers: )

 

bd09b2a63158.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×