Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Зачарованная**,

 

спасибо большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степашка,
очень сочувствую!
поправляйтесь поскорее!

 

саму собаки 2 раза кусали, знаю!
еще один раз помог дезодорант обычный в виде спрея в морду (он был случайно в сумке, думаю сойдут и духи и даже просто вода в баллончике), еще раз при попытке укусить спасла зажигалка, которую я успела прямо перед мордой собы зажечь (сама не курю, случайно в кармане оказалась)! еще раз моя соба за меня успела заступиться!
вы не думайте, я не шатаюсь по пустырям в поисках одичавших соб, видимо просто так везет :crank:
а кусали меня и породистые домашние и беспородные дворовые!

 

на счет защитников животных! тут есть одна тонкость, грамотные защитники животных как раз ВЫСТУПАЮТ РЕЗКО ПРОТИВ ПРИКАРМЛИВАНИЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

они рекомендуют при резких порывах заботы и жалости к бездомным животным - просто пожертвовать денег приюту или привезти что нить типа лекарств или питания (на их сайтах обычно выложена инфа что необходимо купить).
потому что по правильному помогать - это брать собу\кошь себе или на платную передержку, обеспечить ей ветосмотр и лечение по необходимости, вакцинацию и стерилизацию\кастрацию и конечно же социальную адаптацию!!!!!!!! и только после этих мероприятий пристройство в новую семью! а это очень муторно и хлопотно! куда проще вынести остатки вчерашней курицы!
соба животное стайное и территориальное, ей нужен лидер-вожак и она охраняет свою территорию, добычу, потомство! отсюда вывод - собе нужен хозяин и свой дом!

 

кстати, даж за границей, где службы защиты бездомных животных работают куда более успешно (в основном благодаря более проработанной нормативной базе), есть строгое правило, животное, проявляющее агрессию к человеку, усыпляют! никто не будет заниматься его пристройством!

 

конечно эту стаю нужно ликвидировать, лучше гуманно, через пристройство в приют! но если это невыполнимо - то усыпление!

 

блин перечитала пост - щас обвинят в жестоком обращении с животными :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю собак, у самой были собаки! Но бродячих собак за собак не считаю! :wire: Ведь собака-это ДРУГ человека! И домашняя собака может быть не предсказуема...А вот бродячая 100% опасна! Обязательно обратитесь в соответсвующие органы!!!
Выздоравливайте!!! :kzblu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можете счесть меня жестокой- но вот честно- мой бы муж сжег бы нахрен эту палатку..а я бы ему не препятствовала.

Кстати, мой поступил бы так же!!! Даже страшно подумать чтобы было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут говорили, что "кажется собак стерелизуют и выпускают", так вот, сейчас уже не стерелизуют, т.к. если бы эта программа работала, собак бы уже было намного меньше. А пока она работала, по документам собак простерилизовали больше, чем их вообще есть в Москве (почему так получилось сами наверно понимаете, и сколько реально простерелизовали, тоже).
Кстати, защитники животных очень старались отстоять эту программу (т.е. они не против "стерелизации и отстела" митинговали, а скорее всего только против отстрела).
Про отстреливать, тоже не оч рабочий метод, т.к. на освободившееся место придут другие, или крысы его займут (пока есть мусор - есть чего жрать, найдется и тот, кто будет это поедать). К тому же, очень много "сердобольных" хозяев, не желающих убивать ненужных щенков от загулявшей собаки, выставляют их в коробке на улицу. Вот вам и пополнение популяции (кстати, у тех что на улице размножаются, очень многие щенки гибнут. Рядом с работой живет стая, маленьких щенков много, а до подросткового возраста доживают 1-2. кстати, собаки очень спокойные, ни на кого не кидаются).

 

А по теме, оч Вам сочувствую... Меня как то тоже кусанул пес, правда через джинсу не прокусил. Может просто припугнуть хотел, я ребенком была, лезла к нему, он рычал, меня это не остановило... он и тяпнул... А в остальном по жизни адекватные стаи попадались, слава Богу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
собаку я сейчас уже не вспомню, пребывала в таком шоке...
Что касается, вакцины врач настоятельно спрашивал меня перед уколом, принимаю ли я сейчас спиртосодержащие лекарства, и сделалл акцент на том, что даже квас пить нельзя 
Да вакцина расчитана на 90 дней

3717117[/snapback]


ну не зацикливайтесь сильно, может в день прививки и не надо пить-купаться, а так - ведите обычный образ жизни. Неприятно, конечно, все эти уколы, но лучше перестраховаться. Здоровья вам!

 

Девочки, я вот еще на всякий пожарный напишу - самая скорая помощь при укусе собаки (особенно беспризорной) - это обработка раны мыльным раствором хозяйственного мыла. Мне врач сказала, что это наиболее эффективный способ предотвратить попадание бешенства в кровь .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки!! Покусанным сочувствую!!!!
Сама такая!!
Но както передачу смотрела и там говорилось, что если собак извести, то их место крысы займут!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мою маму собака укусила вчера вечером... Прокусила ногу. Мама говорит: возле магазина, даже не знаю, откуда она взялась. Видимо, у нее под крыльцом щенки. Собака беспризорная.
:(
Знаю, что в управу звонить бестолку, но что делать? Куда жаловаться?
Никакие справки мама, конечно, собирать не станет.
. . .
Я совершеннейшим образом против усыпления и истребления, но пусть приезжают из этих собачьих приютов, ловят и сажают в вольеры, я даже готова организовать сбор помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера вечером по телеканалу "Россия", в новостях показывали репортаж про бродячих собак! В Москве их уже 60.000! В травмпунктах уже очереди на прививки от бешенства!!! Московские чиновники разводят руками: программа стерелизации провалилась, так как нет финансирования, про отстрел или усыпление молчат законодатели, поэтому даже в Москве нет никакой борьбы с такими собаками! Зато наши власти рассказывают про опыт борьбы в Европе (не помню какая страна), так там собаку, которая хотя бы раз укусила человека, сразу изолируют в специальный преемник и усыпляют!

 

Про вольеры, для бродячих собак: они уже настолько переполнены, что люди, которые содержат их, просто выпускают их на улицу, так как такое количество собак просто невозможно прокормить!

 

Наших чиновников надо просто запустить в стаю озверевших собак и оставить там без помощи....Может тогда найдутся деньги и выйдут законы ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моего зятя тут собака покусала, куртку не прокусила, но руку помяла изрядно - волкодав какой-то огромный был... Так как он в травмпункт обратился, то потом ему и из милиции звонили, и из ветеринарки, узнавали что-за собкака, где, чтоб принять меры к хозяину или просто к собаке (если она бездомная). Вот ждем результатов... Он таксист, вышел дорогу спросить, собака во дворе сидела, не привязана, выскочила и набросилась. Дядька из соседнего двора вышел и отгонять помогал, говорил ,что эту спину даже они (соседи) побаиваются..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая*,
мне тож самое сказал врач в Склифе, когда меня туа с покусом привезли!
но когда я написала об том на одном из ветеренарных форумах, где обсуждалась похожая темка, меня подняли на смех :crank:

 

вообще как покушенная и домашними и дворовыми псами, могу сказать, что проблема в отсуствии культуры собакосодержания у рядовых граждан :drratsh: ! а не в неработающей программе по стерилизации!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stori,
Вы правы, что бескультурье играет важную роль в этой проблеме, но когда речь идет о каждом втором покусанном человеке и о количестве бродячих собак, то нужно принимать какие-то радикальные меры... :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда речь идет о каждом втором покусанном человеке

ну пока не все так запущено, слава Богу :)
У меня из родных-знакомых кусала тока мужа домашняя собака будучи в подъезде и вместе с хозяином(!)...
программа стерелизации провалилась, так как нет финансирования, про отстрел или усыпление молчат законодатели

финансирование было и очень даже, только разворовали все. На каком то форуме читала, там чел с ветеринарки, где стерелизовали, там цифры примерно такие, 10 они реально простерелизовали, еще 10 виртуальных дописали, чтоб себе в карман положить, а по документам итоговым потом видели, что их участок оказывается аж 400 особей простерелизовал.
А убивать/усыплять имеют право только неизлечимо больных особей, мы входим в какое то там мировое сообщество по защите животных, и в законодательстве у нас написано, нельзя их убивать.
пусть приезжают из этих собачьих приютов

их ооочень мало, и те, что есть-переполнены. И там часто берут собаку только при условии, что вы заберете какую нить собаку у них.
я даже готова организовать сбор помощи

тогда Вам на сайт песикот :) Там Вам с помощью будут очень рады :) К тому же там список приютов, их контакты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликвидировать надо даже не эту стаю, а палатку! Если убрать стаю, то на ее место придут новые псы, потому что так и будут прикармливаться. Я категорически против гуманного обращения с бродячими псами!!!! Сама была не раз покусана, так же держала ребенка на вытянутых руках, чтоб собака не достала... Понимаю, что могу схлопотать помидорами по морде лица сейчас, поэтому уж подробно не буду описывать, что бы я сделала на вашем месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×