Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ой,девочки,вот это тема!Ау меня муж первого не хотел, а второго сомневался,что с такой как я можно второго "рожать".Я вот теперь спрашиваю его:"у тебя ко мне притензии есть?", отвечает:"нет".
У меня главными аргументами стали: желание мужа второго ребенка(в моем случае,в его -третий); ему говорила о моем возрасте(здоровье и силы) и его возрасте(на свадьбе погулять хочется и внуков поняньчить), разница между первым и вторым 4 года.
Ну получилось что второй ребеночек - это девочка,а не мальчик(думали за первым донашивать будет).Зато на ПАПОЧКУ похожа, а он так обиженно говорил всегда что сын на меня похож.
Мы тоже на море собирались:погулять,покутить(сына у бабушки оставляли),а после в сентябре и забеременеть.Получилось что на море я была на 4ом месяце беременности.
ЗАТО НА МЕНЯ СЕЙЧАС ДВА ТАКИХ ГЛАЗИКА СМОТРЯТ и ВО ВСЕ ДЕСНА ДОЧКА УЛЫБАЕТСЯ.И пускай я из 46ого в 52ой.Ничего,покормлю и звймусь.
Я это все к тому,что планировать можно,но когда это случиться...То все!И от женщины много зависит,хотя и не все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенга Ру,
Ни кто и не спорит, что мы рожаем деток для себя, но заботятся о них оба.
То что мы ковыряемся с детками, нам это не поставишь в упрёк, мы сами это выбрали...и не спать ночами и бегать за ними с утра до ночи с тарелкой каши, :lanch: ухаживать когда болеют :ma: ...и т.д.
Я например вообще не чувствовала ни какой усталости от всех этих забот о ребенке. :pampers:
Но у мужчины, мы не спрашиваем, а готов ли он, к большей нагрузке на работе!?
А если например не хватает денег (ну бывает же такое) то ему приходится ещё, что то искать в плане подработки... мы его получается не спрашиваем, а готов ли он к этому?! Мы просто ставим его перед фактом...паши дорогой :D

 

С другой стороны, я допускаю самовольное решение в том случае, когда муж категорически против. И вы можете ни смотря ни на что, поднять на ноги деток самостоятельно
:bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАрФушенька,
я с вами согласна. конечно всегда по ситуации смотреть надо. У меня муж такой человек - мы с ним 10 лет вместе были и любили (и любим) друг друга и жениться он хотел, но.... потом дорогая, потом, вот сейчас на работе проект закончу... а вот сейчас машину поменяем, а вот это доделаю.... и все это тянулось, тянулось.... так мы и разговаривали что вот надо пожениться и детишек надо, но все потом, скоро, но потом и я поняла что я еще так лет 10 буду ждать и.... забеременела. Тут конечно и свадьбу сразу (и пусть я выходила замуж на 6-м месяце - мне пофиг), и радость что ребеночек будет, и по врачам со мной носился. И всю одежду дочке он покупал (а в магазинах его спрашивали - что двойню ждете :D ). И конечно рад безумно.... но при этом со втором, боюсь, будет та же история....
Я очень хочу чтобы разница между детьми была 2-3 года, а это значит что в 2008-2009 мне надо беременеть. А у него опять - потом, потом, любимая фраза - надо сначала Леночку вырастить... а что значит вырастить? в моем понимании - это вплоть до замужества, окончания института и т.д. и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arietta*,
У нас схожая ситуация была когда мы с мужем поженились (первый наш ребенок, это от первого брака) я ему говорю, так хочется второго :ylinfant:
Он потом, потом не сейчас...надо ТО, ТО и вот ТО! :writing:
Ну я особо и не наседала, время то ещё вроде есть :D
А тут он сам сказал, что хочет сына. Радости не было предела :priggggg:
Вот теперь стараемся планируем :sperm::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×