Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
viktoria17*

Рождение Нашей Красавицы

Рекомендуемые сообщения

предисловие:

 

За пару дней до родов, ходила на приём к врачу. Попросила посмотреть, не отошли ли ещё воды, т.к. постоянно нижнее бельё было влажным. Посмотрели на кресле ( :badd: как противно) сказали всё в порядке, воды на месте, плод очень крупный. И "успокоили": "Ну, если сама не сможешь родить сделаем кесарево".

 


Собссно сам рассказ о родах.

 

Накануне, 14 марта мы с мужем ходили по делам... ходили пешком, и, вобщем-то неочень долго, но, придя домой я свалилась просто от слабости и усталости... Поспала, вроде отошло... Напомню, что ПДР ставился мне 9-12 марта. На следующее утро, в 7.30 я проснулась оттого, что сильно болит живот. "Опять что-то не то съела вчера!" - с досадой подумала я и понеслась в туалет. Не тут-то было... всё спокойно, однако боль не проходила. В это время мама собиралась как раз на работу. Рассказала я ей в чём дело, "Если что-звони, я сразу приеду" - сказала мамон и отчалила... Я вернулась в комнату, легла в кровать. "Попробую поспать немножко".
Но эта противная ноющая боль не давала мне уснуть. Тогда я встала, включила компьютер. Муж проснулся, я ему рассказала что и как... у него сразу улыбка до ушей "Что, уже?"
Первым делом я, как умная Маша отправилась на форум искать поддержки у наших мартовских девчат. Меня отправили в душ, со словами "Если это тренировочные, то пройдут, если не пройдут-то пора". Пошла. Вроде утихли. Выхожу, снова начались. Валера окончательно проснулся, видно сообразив, что скоро станет самым настящим папой. Звоню в роддом, сказали приехать, посмотрят на КТГ. Начали собираться. Звоню маме:
-"Мам, по-моему начинается..."
-"Ждите, через полчаса буду."

 

Сумки было решено с собой не брать, на случай если это ложный вызов....

 


Приехали в роддом мы где-то в 11, я пошла оформляться, а мама с мужем всё-таки поехали за вещами. Оформили меня довольно быстро, одели в больничное, и повели в родовую палату. Положили на кровать, подключили КТГ. Аппарат фиксировал схватки силой примерно в 25-30 баллов. Сердцебиение малыша в норме.
Приехал муж с мамой, привезли воды, йогурт ( ничего другого я есть не могла). Через некоторое время мама уехала на работу. Мы с Валериком остались куковать вдвоём. Приишл акушерка, проверила раскрытие, оказалось только 2 см. "Сегодня наврядли родите..." - сказала медсестра.

 

Отключили аппарат, дали полную свободу действий... Ну, решила я, надо бы пинеточку довязать вчерашнюю. Довязывала во время схваток, чтобы отвлечься... Схватки уже были каждые 5-7 минут. Резко захотелось в туалет. Бегала я туда каждые 2-3 минуты. Как оказалось впоследствии, это воды вытекали.

 

Так как ночью я почти не спала, спать хотелось жутко. Вздремнула, даже поспала около часика. Проснулась оттого, что меня дико тошнило. Валера побежал за врачом, когда она пришла, сказала что нормально, это шейка открывается... через пару часов, я почувствовала, что боли стали очень сильные и частые, через 2-3 минуты. Мне предложили сделать обезболивающее. Естественно, я согласилась. Но когда пришла врач и осмотрела меня, то "обрадовала", что раскрытие уже 8,5-9 см и обезболивающее нельзя, а можно только веселящий газ. К тому времени ябыла согласна на всё. Как только я вдохнула этого газа, я "поплыла" :D Но боли были настолько сильные, что из груди невольно вырывались крики. Пришла врач, говорит, начинаем. Время на часах около 18.40. Пока готовили к родам, мамка моя бегала по палате туда-сюда (не выдержала на работе, сорвалась и приехала), муж же напротив, был чрезвычайно спокоен, стоял рядом, держал за руку и успокаивал.

 

-"А роды больнее чем схватки?" - глупее вопроса было не придумать, но я мало чего соображала в тот момент. Сознание моё было затуманено, голова тяжёлая.
-"Это немного другая боль" - успокоила меня акушерка.

 

Врач и акушерка что-то говорили мне по-эстонски, но я ничего не понимала... спасибо маске с газом :D

 

-"Когда будут схватки, тужтесь"
Я набираю полную грудь воздуха и тужусь.. но неправильно... Врачи что-то объясняли но я не слышала...

 

-"Солнышко, воздух направляй вниз, а не в голову" - переводил мне муж... Спасибо ему, благодаря его словам я начала тужиться правильно.

 

Мама не выдерживает, убегает из палаты курить на улицу. Время около 19.

 

В итоге, 5 схваток по 3 потуги, и я чувствую что из меня что-то выскальзывает. Я понимаю, что это наш малыш. Первый вопрос: "Кто?"
"Девочка!"
(Хотя, УЗИ на 99% определило что девочка, мама мне твёрдо говорила что девочка, да и мы с мужем твёрдо ждали её, Каролиночку.)

 

И тут я услышала её крик... даже не крик, а слабенькое "Мяяяяяяу"... "Мяяяяяяу"... это был крик маленького котёнка, появившегося на свет в 19.24.

 

-"Валера, это она, наша доча, слышишь? Наша доченька" - я еле сдерживала слёзы радости, а муж... его выражение лица даже не описать... Он своими глазами увидел рождение этой маленькой жизни.

 

Её сразу дали папе на руки, чтобы он был первым, кто её возьмёт. Он держал это маленькое чудо и не верил своим глазам... Потом ей одели на голову колпачок и сразу же положили мне на грудь. Этот маленький гномик лежал у меня на груди и жалобно мяукал...( Наша кошка и то громче мяукает, сказала как-то мамка).
Я гладила её по спинке, осторожно прикосалась к головке,целовала...

 

Муж в это время перезал пуповину. (Мой герой). :D

 

а потом началась самая неприятная часть. Меня начали зашивать. Зашивали аж полтора часа. Доча так торопилась на встречу с мамой и папой, что разорвала всё что можно :D
Зашивали очень долго, вызывали врачей, что-то было не так. Когда мне было больно и я немного стонала, малышка отзывалась на это всхлипываниями. Чувствовала что маме больно :)

 

От непрерывного лежания с раздвинутыми ногами, они у меня затекли настолько, что я перестала их чувствовать, спасибо Валере, он немного придерживал их, чтобы придать хоть немного другое положение ногам. Когда всё закончилось, её измерили, взвесили, и понесли на проверку, я смогла встать... Ноги были ватными, голова кружилась, но было так хорошо....

 

Семейной палаты не оказалось, поэтому папе пришлось ехать домой. А Меня повели в послеродовую палату. Так как время было уже около 22, в палате девчонки уже спали (4х местная палата.)Папа нам звонил несколько раз, интересовался, как мы, хотел увидеть, как и мы его :)... Всю ночь не спала, любовалась на своё маленькое чудо...к утру правда уснула...

 


Она вышла легко и непринуждённо... Говорят, если дети легко и быстро рождаются, значит и жизнь у них должна быть такой же.

 

 

 

15 марта, 2008 года, в 19:24, с весом в 3584гр и ростом в 51см, на свет появилось наше солнышко и озарило всё вокруг ярким счастливым светом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая прелесть!!! Поздравляем!!! Пусть малышка растёт здоровенькой и счастливой!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и наша принцесса. Собственной персоночкой :)

 

91c97294b24f.jpg
b7da01f9c270.jpg
6ac41be88696.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты, какая лохматенькая))))))))))))))))
поздравляю с чудесной дочкой :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с дочуркой! Растите здоровенькими на радость маме! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с дочей! Ростите большими и здоровенткими на радость маме и папе! всего вам самого лучшего :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×