Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ришуня***

Дополнительная Система Кормления Medela

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова: в возрасте 2 недели после пары кормлений из бутылки дочь стала отказываться от груди. Сейчас грудь может взять только если очень сонная, соснет пару раз и выплевывает (даже если в этот момент молоко приливает). В основном, когда пытаюсь ее приложить к груди, начинает выгибаться и возмущенно кричать. Из бутылки сцеженное молоко пьет.
Я регулярно сцеживаюсь и днем и ночью, но молока все меньше. Очень хочу наладить ГВ, тем более успешный опыт грудного вскармливания у меня есть. В инете нашла такую систему
http://www.allmarkets.ru/medela/medela18.htm
Девушки, кто что думает о ней? Есть ли у кого успешный или неудачный опыт применения этой системы?
Очень жду ваших отзывов и советов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ришуня_star**, обсуждали девочки это в моей темке, счас точно ссылку найду...

 

вот Sos! Не Могу Наладить Гв! (#2926017)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smiley_mama*, большое спасибо, почитала.
Кто-то написал, что с этой системы очень сложно уйти, потому что ребенок привыкает с потоку смеси, а заднее молоко из груди идет каплями. Нужно как-то регулировать поток из зонда, но как это делается, не пойму. Не пережимать же зонд пальцами? Или я чего-то не понимаю?((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ришуня_star**,
а если толщину катетера менять? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ришуня_star**, эта система показана в ситуациях, когда ребенок грудь берет, но молока очень-очень мало. У вас ситуация начинающегося отказа от груди на фоне использования бутылки, тут SNS вряд ли поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же решила рискнуть и заказала эту систему.
Пожелайте нам удачи :heart:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ришуня_star**,
держу за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

может еще и к консультанту по ГВ? отказ от груди все-таки вещь такая... по интернету сложно что-то советовать... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ришуня_star**,
Мне кажется, Вам не SNS нужна, а грамотный консультант, потому что у Вас на отказ похоже, а не на недостаток молока :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smiley_mama*,
Shindy*,
Спасибо вам, девочки.
Я звонила консультанту в Рожану, посоветовали убрать все бутылки и кормить с ложки или из шприца. Я выдержала только три кормления, потому что всегда спокойная доча ТАК заливалась :cray: , я ревела вместе с ней; в третий раз она съела из шприца толькл 20 мл. Я наверное слишком мягкосердечная мать, в общем ночью дала ей бутылку. Теперь думаю, что важнее: спокойный ребенок на СВ, или ГВ такой ценой(((((((((

 

Да, систему вчера привезли, буду пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ришуня_star**,
*шепотом* я бы посеоветовала позвонить в Радугу материнства или еще куда, но не в Рожану, они там тааакие фанаты 9из разряда, убрать весь докорм, пусть сам молоко себе наест)

спокойный ребенок на СВ, или ГВ такой ценой(((((((((

 

3710980[/snapback]


СВ - это не так страшно! а если еще и есть твердая увнереноость в своеих силах, то с него можно и соскочитЬ! у меня получилось это сделать через полтора месяца!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шепотом* я бы посеоветовала позвонить в Радугу материнства или еще куда, но не в Рожану, они там тааакие фанаты 9из разряда, убрать весь докорм, пусть сам молоко себе наест)

3712074[/snapback]


а у меня, наоборот в Рожане все очень хорошо подсказали на счет докорма, а в Радуге с новоржденным ребенком как раз сказали убрать все смеси - только ГВ. Наверное, и там и там есть фанатики :crank:
Системой я пользовалась. от действительно оооооооочень сложно уйти, особенно если есть отказ от бутылки. Мой сосал только струи, а потом с этой трубочкой. И если съедал всю смесь - грудь выплевывал моментом ибо капли его не устраивали...
Надеюсь у вас все получится, у нас с ней не срослось (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не очень помогла SNS, не смогла я к ней пристроиться, да и хлопотно было (возможно, с одним ребенком это делать проще :???: ).
После полнейшего отказа взять грудь у нас прошло около месяца-полутора - и ребята вновь начали активно сосать.
На мой взгляд большое значение еще играет вес, мои дети сосать стали только после того, как их вес перевалил за 3500.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ришуня_star**, вот тут посмотрите про консультантов ГВ
Отзывы О Консультантах По Гв

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку)))
С SNS пока не выходит, дочка не берет грудь((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×