Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Вив**

Как Развестись Правильно?

Рекомендуемые сообщения

*Svetik*, :clap::clap:
:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Svetik*,
:clap::clap::clap::oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;)
сорри, я к сожалению не могу присоединится к дружному хору аплодирующих Вам дам :D
в нашем случае, эта дискуссия не имеет значения, ИБО единства в данном вопросе мы не найдем..
я считаю, что семья-это прежде всего ответственность, а не удовлетворение собственных амбиций и еще я очень привязываюсь к людям, и не могу вот так раскидываться "первыми предупреждениями".

 

ПЫ.СЫ. а я кстати тоже считаю, что жизнь в 40 только начинается.. и про Ваш возраст я говорила совсем в другом контексте..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стадии первого брака я очень чётко поняла для себя, что мать Тереза из меня хреновая и в армии спасения проявить себя мне не удасться. Для меня честнее сразу отправить человека на фатерлянд, чем пытаться его переделать (или переделываться самой). Достаточно много молодой жизни я потратила на попытки доказать нечто абсолютное для меня и совершенно непонятное и бредовоке для опонента. Ума хватило понять абсурдность этих действий. Тогда пришло просветление в вопросе о приёме алкоголя и вообще о жизни. Не бывает бывших алкоголиков. Это на всегда в той или иной степени. (первый супруг любит выпить. Меня это не устраивает, точнее последствия. Но нашлась замечательная девушка, которую устраивает абсолютно ВСЁ, только бы не гнали из квартиры. Она готовит, стирает, убирает. И всё счастливы! А во что бы превратилась моя и его жизнь, продолжай я вот уже почти 20 лет сеять доброе и здоровое в наших отношениях????? Кому оно надо?) Каждый сам проживает свою жизнь. Это его личная собственность. Никто не имеет права (КРОМЕ РОДИТЕЛЕЙ) воспитывать другого субьекта. А главное - пустое это. И ни к чему, кроме как к расстройсту нервной системы не приведёт.

 

В семье ответственность ОБОЮДНАЯ. А если "вечный бой и покой нам только снится", если только одна сторона "в ответе за тех, кого приручила"..... - не семья это. Это попытка её имитировать дабы была возможность гордо сообщать о своём семейном положении. Я тётя уже взрослая (да и как-то рано у меня самооценка выросла), мне фиолетово какой по счёту у меня муж. Меня интересует покой моих детей и мой личный. Вот это мне важно. Мне важно, что никто на меня не повышал голос, и в пьяном угаре не смогу представить, что меня кто-то ударил. Мне важно доверие, доверие полное. Моральное и материальное. В общем многое мне надо и многим я делюсь! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Svetik*, всегда восхищалась женщинами, имеющими такую активную жизненную позицию и самое главное, умеющими воплотить ее в жизнь. У меня, к сожалению, со второй частью не очень. Приспособилась, конечно, но все равно не то, хотя менять для меня что-либо уже поздно, да и не так все критично. Что самое интересное, и мужики таких уважают и ценят. :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно я хотела спросить: что в такой ситуации лучше сделать, как поступить...

 

Нет, ни в коем случае. Хоть и мужчина, но скажу: пусть разводится и ОФИЦИАЛЬНО подает на алименты. А отказаться от них можно будет запросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ужас... и куда деваются любящие мальчики за которых мы все выходим замуж...

 

 

Очевидно, туда же куда деваются любящие девочки, на которых мы женимся... :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очевидно, туда же куда деваются любящие девочки, на которых мы женимся... :bkeh:

Понятно куда деваются любящие мальчики и девочки! Не очень понятно - почему?! :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно куда деваются любящие мальчики и девочки! Не очень понятно - почему?!  :cray:

3754915[/snapback]


Наверное потому, что девочки и мальчики вырастают, и в процессе вырастания они развиваются либо в одном направлении, либо нет. И во-втором случае, они становятся просто живущими вместе людьми, которые зачастую и не знают друг друга настоящих, и не особо интересны друг другу. И тогда развод не самый плохой выход, и жалко мне в такой ситуации только детей :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное потому, что девочки и мальчики вырастают, и в процессе вырастания они развиваются либо в одном направлении, либо нет. И во-втором случае, они становятся просто живущими вместе людьми, которые зачастую и не знают друг друга настоящих, и не особо интересны друг другу. И тогда развод не самый плохой выход, и жалко мне в такой ситуации только детей :(

3760231[/snapback]


Согласна, дети никогда не понимают таких перемен. Эти маленькие консерваторы счастливы, когда ничего не меняется, рядом мама и папа, а в идеале бабушки и дедушки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да дело не во второй жене (не про то говорила).
Сам он человек такой, ну... бережливый - скажем так. И очень скользкий.
С другим раз и навсегда решить можно, а этот сегодня одно - завтра другое. Поэтому и возникла такая проблема с разводом.

3720042[/snapback]

 

Ну раз папа такой бережливый, я бы пособетовала всё делать официально. И делить имущество и на алименты подавать, чтобы не приходилось унижаться потом, выклянчивая копейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×