Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Вив**

Как Развестись Правильно?

Рекомендуемые сообщения

Ну машину-то он ей пусть и без нотариуса-суда покупает, никто ж не против будет.
А на алименты пусть она сейчас подает в суд.
Если официальная зарплата маленькая , а есть шанс по взаимному соглашению у нотариуса "выбить" больше, то она может супруга припугнуть тем, что у неё до 24 мая есть право на апеляцию (отменить решение суда по разводу), тогда я думаю супруг побыстрее найдет время, чтоб доехать до нотариуса.
Официальные алименты ( по суду) и выплаты по нотариально заверенному соглашению - юридически равноправны, имеют одинаковую силу к исполнению.
Делить тоже можно после развода.

3709420[/snapback]


Спасибо за совет! Надо будет ей сказать!
Кстати супруг совсем не бедствует... Тока из своих путешествий детям магнитики на холодильник привозит. :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати супруг совсем не бедствует... Тока из своих путешествий детям магнитики на холодильник привозит.

3712773[/snapback]


тем паче. Пусть она ему быстренько звонит и ставит в известность, что ежели до 23 мая он не найдет времени доехать до нотариуса и подписать мировое на устраивающую обе стороны сумму содержания в твердом денежном выражении, то 24-го с утра она пойдет в суд. И будет заявлять об отмене судебного решения, так как её ввели в заблуждение, интересы её и детей не соблюдены.... и вообще - кажется она беременна :P Тогда их вообще не разведут еще очень долго :aiaiai:
Так что жалеть тут мужика и верить ему на слово не надо, бумажка - оно, знаете ли, в сто крат надежнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу на своём примере. Развелись без скандалов, без делёжки имущества. Всё что было оставил, только машину забрал. На алименты сразу не подавала, была договорённость. И он её соблюдал, пока не появилась вторая официальная жена.
Ждала несколько месяцев, потом плюнула и пошла подала на алименты. Теперь платит ещё больше, только через суд и без задержек.
Так что считаю, лучше сразу всё оформлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия777*, так она у меня потому и устойчивая, что при малейшем нарушении правил нарушитель удаляется с поля БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ и ДИСКУССИЙ. Чего я всем и желаю!

 

Я вот иногда так себе проедставляю, а не разведись я тем или с другим моментально, после поступления первого звоночка, то что бы со мной сейчас было и где бы я была :dumka::foool::dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот иногда так себе проедставляю, а не разведись я тем или с другим моментально, после поступления первого звоночка, то что бы со мной сейчас было и где бы я была

*Svetik*, без обид.. :D
скорее всего вы бы стали более цельной личностью, потому как умение прощать и понимать, не менее ценное качество, чем все фигачить :D
и чем мудрее человек, тем он менее категоричен и радикален..

 

и еще ОЧЕНЬ интересно, :D а что такое первый звоночек?прям страшно стало :D так и представила, как минимум какое-то заведение строго режима.. :D
т.е. при первой ссоре разводиться?
тогда странно, что у Вас только 4 брака :D

я хоть сама девушка и разведенная, НИКОГДА не считала, что чем больше мужей, тем лучше, кста, продолжаю так думать и до сих пор..
СЕМЬЯ должна быть ОДНА..
другой вопрос, что мало у кого это получается, у меня вот например не получилось :???: а жаль..
но я приложу все усилия, что бы не допустить второго развода..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, ну неужели почти все мужики - козлы? Мне кажется, что если любди разводятся,это не повод на детях экономить. Если муж - уродец - пусть подает на алименты, а если новрмальный, то и решить все можно мирно, ведь в любом случае у них общие дети и их растить надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин, ну неужели почти все мужики - козлы? Мне кажется, что если любди разводятся,это не повод на детях экономить. Если муж - уродец - пусть подает на алименты, а если новрмальный, то и решить все можно мирно, ведь в любом случае у них общие дети и их растить надо

3715834[/snapback]


Муж нормальный - руки, ноги, голова... :)
Только верит, что детям достаточно добра причиняет. С алиментами там сложно: все имущество им купленное не на него записано, фирма его - тем паче. Короч гол как сокол. А сейчас пытается и от поездки к нотариусу отвертеться.
Ну и потом у него новая жена, дети тож будут вскоре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вивиана,
вторая жена - это не объяснение. Я у нашего папы тоже вторая жена, но тем неменее, он ребенка содержит, причем очень хорошо, настольк, что его БЖ до сих пор не работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия777*, так я как раз всё прощаю и понимаю, НО сие не значит, что я должна жить в одной квартире и спать в одной постели с человеком, который ведёт себя непорядочно. У меня милейшие отношения со всеми прошлыми мужьями. А что ещё круче - с прошлыми свекровями. ДЛя них я - самая лучшая и любимая невестка. Они ещё и в гости друг к другу ходят. А как прикольно объяснять, кто это за тётеньки и дяденьки, которые сидят за столом на моём дне варенья или встречают меня у роддома с Матвеем. На стадии знакомства я честно информирую потенциального мужа, что семья у меня большая. Бывшие мужья перешли в категорию братьев, а свекрови...., на наверно стали тётками. Свёкор вот у меня только один - золотой мой, брыльянтовый. И как-то все договариваемся. В наше сообщество вливаются новые жёны.
Может для кого и мудрее жить с алкашом, наркоманом, бабником, тащить на своём горбу тунеядца и лентяя. Но это не моя история. Не готова я к этому. Одна я у себя.
Главный плюс моих действий - искренний вопрос моей дочери (ей лет 5-6 было) о действиях наших соседей (он ей раз в неделю в кровь морду разбивает, не работает, пьёт, 2 детей): А ЗАЧЕМ ОНИ ВМЕСТЕ ЖИВУТ? РАЗОШЛИСЬ БЫ И ХОДИЛИ ПОТОМ ДРУГ К ДРУГУ В ГОСТИ ИНОГДА. А ещё у Ольги была шикарная фраза в ЗАГСе на последней свадьбе (ПЯТАЯ): Игорь, ты только маму не расстраивай, а то она с тобой сразу разведётся.
Да, соблюдая некие условия семейного общежития, я безоговорочно требую аналогичного от мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ещё у Ольги была шикарная фраза в ЗАГСе на последней свадьбе (ПЯТАЯ): Игорь, ты только маму не расстраивай, а то она с тобой сразу разведётся.

:blink: все, что я читала до этой фразы вызывало у меня искреннее уважение и согласие...
а потом...не понимаю..что-то тут не ладится в вашем рассказе..
не пойму, почему вы можете дружить вне брака и не можете в браке..я так понимаю, ваши БМ не алкоголики, и бомжи?

 

и просто ОФФ..
мне интересно сколько вам лет? и вы не офигели от такого количества мужей?! :blink: или вы к ним не привязываетесь?
без обид..я совершенно ИСКРЕННЕ не понимаю, как ТАК часто можно выходить замуж, ВЫ просто-напросто не устали от смены мужчин в вашей жизни?:eek: ..
и главное-это не просто романы, это каждый раз брак... :wacko:
зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 41 год. Меня совершенно не утомили браки и разводы. Не утомили они меня по одной простой причине - мы расходились на стадии появления активных взаимных претензий. То есть до отвращения мы дойти не успели. А уж каким образом в отдельной от меня жизни строят свою жизнь мои друзья (или бывшие мужья) мне не очень интересно. Точнее я этим интересуюсь, именно интересуюсь, а не живу в ЭТОМ.

 

Опять же без обид - никогда не поверю, что имеющийся у тебя муж единственное существо мужского пола, с которым ты хоть как-то общались. Ну были какие-нить друзья, знакомые? Ты же пыталась с ними строить некие отношения? Ну а мне вот вовсе не тяжко сходить в ЗАГС. Ну не вижу я в этом проблемы. И в разводе не вижу никакой драммы. Может я извращенка? Чтобы потрясти окончательно сознаюсь - с первым мужем мы 2 раза вступали в законный брак и 2 раза благополучно расходились. :smexx:

 

А чем так потрясло тебя предупреждение о том, что "расстраивать" меня не желательно? Может это и ужасно, но это реальный факт. Меня расстраивать нельзя, тогда и никого не расстрою. Ну а уж если процесс пошёл, то кто не спрятался - я не виновата! :skalk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то имеющийся у тебя муж единственное существо мужского пола, с которым ты хоть как-то общались.

Ну начнем с того, что у меня второй муж :D
и "хоть как-то общалась" и "выходила замуж"-это по-моему, две большие разницы, не находите?

 

Ну были какие-нить друзья, знакомые?

:smexx: какие-нить были... :D
только при чем тут ЗНАКОМЫЕ и мужья..
у меня было гораздо больше мужчин, чем мужей :P только не за каждого я считала нужным выходить замуж

 

А чем так потрясло тебя предупреждение о том, что "расстраивать" меня не желательно?

звучит прикольно..что-то типа: "последнего предупреждения" :rocket:

 

честно, теперь зная, что ВАм 41, я вообще потеряла нить дисскусии , я-то надеялась, что Вам не более 30 :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вивиана,
вторая жена - это не объяснение. Я у нашего папы тоже вторая жена, но тем неменее, он ребенка содержит, причем очень хорошо, настольк, что его БЖ до сих пор не работает

3716099[/snapback]


Да дело не во второй жене (не про то говорила).
Сам он человек такой, ну... бережливый - скажем так. И очень скользкий.
С другим раз и навсегда решить можно, а этот сегодня одно - завтра другое. Поэтому и возникла такая проблема с разводом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тем паче. Пусть она ему быстренько звонит и ставит в известность, что ежели до 23 мая он не найдет времени доехать до нотариуса и подписать мировое на устраивающую обе стороны сумму содержания в твердом денежном выражении, то 24-го с утра она пойдет в суд. И будет заявлять об отмене судебного решения, так как её ввели в заблуждение, интересы её и детей не соблюдены.... и вообще - кажется она беременна  :P  Тогда их вообще не разведут еще очень долго  :aiaiai:
Так что жалеть тут мужика и верить ему на слово не надо, бумажка - оно, знаете ли, в сто крат надежнее.

3712980[/snapback]


Еще раз огромное спасибо! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия777*, ну так у всех отношение к свадьбе разное. У большинства бытует мнение, что ЭТО такое нечто, что происходит раз в жизни. У меня мнение радикально другое. ДЛя меня это мероприятие приближено к категории похода в хороший театр, выезда на супер-пупер курорт. Вот в Большой основная масса ходит не каждый месяц, да и не каждый год. Вот и я замуж выхожу не каждый год. Нравится мне замуж выходить, нравятся девишники. Нравится культурно разводится. Мы разводы празднуем гораздо шире, нежели свадьбу. Есть даже комплект "разводных" фотографий. Мой первый брак был зарегистрирован, когда мне было 21 или 22 :dumka: . Да, важный факт, для меня регистрация брака вовсе не означает срочное деторождение. Многие мои мужья были милыми, образованными людьми, но на мой взгляд детей им было лучше не иметь. И этой точки зрения очень твёрдо придерживалась. Олю я родила в 27. Матвея в 36.
Ну потрясу ещё чуть-чуть. Я не всегда брачуюсь. Иногда вот что-то находит и я не делаю ЭТОГО. Вот с Ольгиным отцом я, по невыясненной причине, отказалась посещать органы ЗАГСа.

 

А почему ты считаешь, что после 40 надо, смиренно утеревшись, жить с тем, с кем не хочется. Не, матушка, после 40 жизнь только начинается! Здесь я полностью согласна с героиней В.Алентовой. :zdrya:
И на позиции о моей душевной неприкосновенноти и обязательного душевного покоя я буду стоять до конца. Да, предупреждения у меня всегда первые и последние. Кого что не устраивает - все свободны, всем спасибо. И вот ведь парадокс, при такой моей вреднючей жизненной позиции и высокой самооценке, которые я всегда честно озвучиваю, у меня всегда была масса желающих связать свою жизнь с моей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×