Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ситуация такая: последние месяца 3 дочь ела грудь только ночью и ранним утром.(молока был минимум, уж даже незнаю что она там высасывала).. Потом решила отлучать окончательно и заканчивать с гв(дней 5-6 назад): 3 ночи не давала ей грудь( не сцеживала), потом почувствовав что немного болит грудь дала ей все сьесть, и вот опять 2 суток не даю.. грудь вроде не наполняется, но все же: как полностью прекратить поступление молока? слышала про какие то таблетки, утягивания... в общем, подскажите,а...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не троготь грудь!!
Само уйдет!!
Ес ли ооочень тяжело, то чуть-чуть подсцедить!!
Если горячая, то капусным листом обернуть!!
Я своего уже давно не кормлю, но ввсеравно придет поласкаться и я чувствую прилив внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна, грудь не сцеживать, если решили точно бросить ребенку не давать, терпеть. Недавно завязали с этим делом. По совету свекрови сначала перетянулась и все думала КУДА же молоко уйдет. Порасспросив знающих людей, развязала грудь, при прибывании молока массировала грудь и если было невмоготу чуть подцеживала до исчезновения неприятной тяжести. Совсем полегчало дня через четыре.
А вот если Вы психологически не готовы прекращать, то молоко будет прибывать в двойном кол-ве. У нас было 2 неудачные попытки и неудачные именно из-за моего неправильного настроя.
Правда мы кормились до 2,3. :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я психологически абсолютно готова и решительно настроена прекращать гв.
Масленок, ну вы даете....!! молодцы. Я вот год откормила и то хорошо, на большее сама не готова)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я целый год кормила, под конец только утром и вечером. Потом сын отказался - и я ничего не делала, вообще по этому поводу не парилась, и все само ушло. Ничего не болело и не беспокоило. А были времена, в первые 6 мес, молока было хоть залейся - по поллитра за сутки лишних сцеживала. Тогда вот думала, что никогда оно у меня наверное не уйдет, и проблемы с этим будут. Ан нет, пронесло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекарство называется - Парладел. В инструкции все написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, я психологически абсолютно готова и решительно настроена прекращать гв.
Масленок,  ну вы даете....!! молодцы. Я вот год откормила и то хорошо, на большее сама не готова)))

3694856[/snapback]


А почему решили прекратить? А то я тоже в раздумьях. Нам 1 год 1 мес. вроде бы хватит. но я еще ничегоне делала. Едим только на ночь, всю ночь :pihpihh::pihpihh: и утром и не знаю что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кормились до 1 года 5 месяцев, потом все сошло до одного раза на ночь, я решила прекратить. Грудь наполнялась за 4 дня, я сцеживалась под душем... Перетягиваться не стала, не могу сама себе причинить неудобства. Купила таблетки "Бромокрептин", пропила 10 дней. Всё в порядке. Для меня выпить таблетку легче, чем перетянуться или терпеть, пока молоко там само перегорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санчес,
я думаю вам надо сначала надо отказаться от вечернего кормления( я так понимаю перед сном), а потом ночью пробовать давать бутылку с кефиром или йогуртом или компотом... правда когда я перестала по ночам давать грудь, а предлагала бутылку, дочь от нее отказывалась, плакала искала сисю...но я не поддалась этому, хотябыло до слез жалко детку. 3 ночи она просыпалась,требовала есть, бутылку не брала, я ей давала соску и она засыпала. а теперь она вообще не просыпается ночью, вот засыпает в 9 вечера,и в 9 утра просыпается, но такая голодная-я-я)))) все сразу сметает что я ей даю)))
А решила прекратить кормитьтк считаю что года вполне достаточно, да и собираемся летом с мужем уезжать а дите оставляем на бабушек, вот подготавливаем)))
Lucrecia*,
пасиб))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лекарство называется - Парладел. В инструкции все написано.

круто вы так лекарства назначаете. Между прочим лекарства, от которых даже специалисты советуют воздержаться. Это же не просто таблетка из мела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ребенку исполнился год, я тоже решила, что пора закругляться с ГВ. Сутки его не кормила. За это время молока много скопилось, сцеживание не помогало. Решила еще немного покормить. Давала только утром часов в 6 и один раз днем. Молоко постепенно ушло. Мне кажется, когда хочешь закончить ГВ, ночью кормить не надо, т.к молоко ночью в основном приходит. Грудь перетягивать точно нельзя! Можете проблемы заработать. Но обязательно проверяйте нет ли у вас застоя молока! Я бы не советовала пить таблетки, всё-таки это надо делать по назначению врача, да и зачем вообще лишний раз лекарства принимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
круто вы так лекарства назначаете. Между прочим лекарства, от которых даже специалисты советуют воздержаться. Это же не просто таблетка из мела.

3698632[/snapback]


Шпиля*,
Не назначаю, а отвечаю на поставленный вопрос. :vertag:
Мне это лекарство рекомендовал один из лучших педиаторов. :parrdon:,
но, конечно, всегда надо советоваться со своим врачом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не назначаю, а отвечаю на поставленный вопрос. 

по сути, не имеете права давать такие советы. Эти лекарства непредсказуемы, могут вызвать гормональный сбой в организме, а кроме того, - проблемы с лактацией при следующем ребенке. Педиатрам зачастую все равно, что там у вас будет с молоком и с вашими гормонами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Санчес,
я думаю вам надо сначала надо отказаться от вечернего кормления( я так понимаю перед сном), а потом ночью пробовать давать бутылку с кефиром или йогуртом или компотом...  правда когда я перестала по  ночам давать грудь, а предлагала бутылку, дочь от нее отказывалась, плакала искала сисю...но я не  поддалась этому, хотябыло до слез жалко детку. 3 ночи она просыпалась,требовала есть, бутылку не брала, я ей давала соску и она засыпала. а теперь она вообще не просыпается  ночью, вот засыпает в 9 вечера,и в 9 утра просыпается, но такая голодная-я-я)))) все сразу сметает что я ей даю)))
А решила прекратить кормитьтк считаю что года вполне достаточно, да и собираемся летом с мужем уезжать а дите оставляем на бабушек, вот подготавливаем)))
Lucrecia*,
пасиб))

3697890[/snapback]


Дело в том, что он бутылку совсем не берет, а сейчас уже думаю стоит ли приучать к бутылке? или нам без этого не обойтись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санчес,
ВОТ!!!!У нас было то же самое!!!!! дочь бутылку воо-о-обще не признавала! отворачивалась от нее как только видела. никак не засунуть было, весь год я ей предлагала попить что нибудь из бутылки-никак. а теперь я ей грудь совсем не даю, всю ночь онаспит, а с утра у меня стоит заготовленый заранее кефир, так она как видит бутылку-рот открывает и все сьедает))))) :chirolp_iei::chirolp_iei::vasprig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×