Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я имею в виду детей 2-3 лет, которых долгокормящие мамы продолжают кормить, где угодно и когда угодно. Одно дело кормить 3-месячного малыша, которому не объяснишь, что сейчас не очень удобно кушать, и совсем другое - здорового лба, которому вполне можно цыкнуть и сказать, чтобы подождал. Я, например, лично видела сцену в троллейбусе, когда ребёнок явно старше года требовательно залезал маме в бюстгальтер и на весь тролейбус кричал: "Сисю-ю-ю-ю!!!!" И мама дала эту самую сисю безо всяких там слингов, платочков и шарфиков.

3777636[/snapback]


Это уже проблема воспитания, а не ГВ. Хотя, в год ребенок еще маленький и объяснить когда уместно просить грудь, а когда нет еще не удается в большинстве случаев. По опыту, это реально после полутора лет примерно.

 

Ещё хочу сказать, что из всех общественных мест я сама кормлю только в поликлинике. Потому что там это уместно. А вот в кафе, например, мне кажется, неуместно. Так же как в купальнике ходят на пляже, а не в музее, например.

3777651[/snapback]

Ага, сами-то в кафе кушаете, а ребенок должен терпеть, соблюдая условности? :D
Вы ж сами высказывались против фанатизма в вопросах ГВ в другой темке, так? Так ведь вот это твердое убеждение: "только в поликлинике приемлимо" тоже в какой-то мере фанатизм, не находите? Кому-то проще приучить ребенка к режиму и без него сбегать в кафе, точно зная, что три часа грудь не попросит. А кому-то проще везде брать малыша с собой и не быть привязанным к расписанию, где пришлось - там и покормить. Оба подхода имеют право на существование.
Опять же, грудью в кафе можно по разному кормить. Выпростать из декольте грудь, потрясти её на глазах у публики, не забыв заявить погромче: "А я кормлю!" - совсем не то же самое, что тихонько покормить в подходящей одежде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормлю на улице, если долго гуляем или капризит из -за зубов... меня ничто не смущает, если честно, совершенно наплевать кто, что может подумать, главное детё сытое и спокойное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот в кафе, например, мне кажется, неуместно. Так же как в купальнике ходят на пляже, а не в музее, например.

какие-то нелепые у вас сравнения
Santaya*,
:essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос уместности кормления ребенка тут ИМХО вобще не уместен... мы с сыном уходим из дома по делам прогулкам часов в 10 утра и возвращаемся зачастую часов в 6-8 вечера. прикажете голодом его морить или идти по поликлиникам кормиться?... а если мы в эту самую поликлинику вобще не ходим никогда?... да, я кормлю сына и в транспорте и в кафе-ресторане и просто на улице. да где угодно! для этого у меня есть одежда для кормления, которая позволяет не вываливать "хозяйство" на обозрение окружающим. и слинги, чтобы кормиться прямо на ходу. и поверьте, если я буду идти по улице, а сын в это время сосать грудь, никто этого даже не заметит, как собственно, всегда и бывает. а если и заметят, то стесняться я не стану, для меня потребности моего ребенка выше мнения абсолютно незнакомых мне людей.

3777871[/snapback]


Вот-вот!Я тоже кормлю ребенка где угодно и когда угодно,и абсолютно никого не стесняюсь.Хотя мама постоянно ругается,говорит что ей со мной стыдно,что я как цыганка......Но я игнорирую ее и делаю по-своему :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что я как цыганка..

3793596[/snapback]


ага, кучу раз слышала, ну почему блин как цынагка-то? неужели современная молодая активная хорошо одетая женщина с ребенком в слинге обязательно должна быть названа цыганкой - вот бесит просто.. мои родственники тож так говорили, хотя прекрасно видят как легко и удобно пользоваться слингом.. задолбали такие высказыванию.. ух как я зол :ranting::ranting::ranting::pihpihh::pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyDi,
Да не обращайте внимания!Я вот уже привыкла их игнорировать,и жить легче стало :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот аж целых полторы минуты удалось провести во дворе на детской площадке :eek: пообщалась, называется, с мамами :eek: не, больше я в такие места вообще не ходок, во всяком случае, пока самой дочке уже не потребуется общение с детьми :eek: присела туда отдохнуть на скамеечку, думала, заодно покормлю... я со слингом все-таки и в футболке для кормления, так что вроде все гармонично... не тут-то было <_<

 

за эти полторы минуты я получила кучу полезной информации: что ребеночек у меня несчастненький и в этой тряпочке заснуть не может (в слинге-то :D она там со второго дня жизни дрыхнет крепче крепкого), а есть ли у нас, бедненьких, колясочка; что меня вообще очень жалко и поясницу я себе сорву :eek::D фу блин, ну нафик :fieee: Вот именно на детской площадке и не получилось покормить, сбежала я оттуда. А так спокойно кормлю где угодно, никого не трогаю и меня никто не трогает обычно, тихо и незаметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не обращайте внимания!Я вот уже привыкла их игнорировать,и жить легче стало

3794219[/snapback]


стараюсь :)
за эти полторы минуты я получила кучу полезной информации: что ребеночек у меня несчастненький и в этой тряпочке заснуть не может (в слинге-то  она там со второго дня жизни дрыхнет крепче крепкого), а есть ли у нас, бедненьких, колясочка; что меня вообще очень жалко и поясницу я себе сорву  фу блин, ну нафик  Вот именно на детской площадке и не получилось покормить, сбежала я оттуда. А так спокойно кормлю где угодно, никого не трогаю и меня никто не трогает обычно, тихо и незаметно.

3794230[/snapback]


нда, советчиков толпа везде.. причем в большинстве случаев люди советуют в вопросе, о котором ПОНЯТИЯ не имеют... понимаю вас... приходиться учиться бороться с подобными советчиками и "доброжелателями"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кормила там, где сын просил! :bkeh: будь то парк, ресторан, поликлиника, магазин, пляж и т.д и косые взгляды мне не помеха - все в сад, вас смотреть никто не заставляет ! если мне кто-нить че-нить бы сказал при этом - не поздоровилось бы, ага! значит, вы своих детей никогда не кормили и понятия не имеете , что такое ГВ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
! если мне кто-нить че-нить бы сказал при этом - не поздоровилось бы, ага! значит, вы своих детей никогда не кормили и понятия не имеете , что такое ГВ!

 

Кормила, понятие имею.
При этом совершенно не понимаю, почему это надо делать ЗАМЕТНО для окружающих. Есть спец-одежда, платки и укромные места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, кучу раз слышала, ну почему блин как цынагка-то? неужели современная молодая активная хорошо одетая женщина с ребенком в слинге обязательно должна быть названа цыганкой - вот бесит просто.. мои родственники тож так говорили, хотя прекрасно видят как легко и удобно пользоваться слингом.. задолбали такие высказыванию.. ух как я зол  :ranting:  :ranting:  :ranting:  :pihpihh:  :pihpihh:

3794201[/snapback]


Ну... говорят, а мне как-то раз на улице денюжку сунули в карман слинга (не помню сколько, сорри...) Я уже где-то пИсала об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну... говорят, а мне как-то раз на улице денюжку сунули в карман слинга (не помню сколько, сорри...) Я уже где-то пИсала об этом.

3797842[/snapback]


средневековье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альба*,

Ну... говорят, а мне как-то раз на улице денюжку сунули в карман слинга (не помню сколько, сорри...) Я уже где-то пИсала об этом.

офф: про слинги. я когда захожу в вагон метро в слинге, народ напрягатся -видно что со слингом ток попрошайка может быть. и вижу как успокаиваются когда яне ид по вагону денег просить. а дальше наоборот многие умиляются и спрашивают удобно ли и вообще :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Альба*,

 

офф: про слинги. я когда захожу в вагон метро в слинге, народ напрягатся -видно что со слингом ток попрошайка может быть. и вижу как успокаиваются когда яне ид по вагону денег просить. а дальше наоборот многие умиляются и спрашивают удобно ли и вообще  :D

3806712[/snapback]

 

Да-да! :D У меня тоже так было :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE
! если мне кто-нить че-нить бы сказал при этом - не поздоровилось бы, ага! значит, вы своих детей никогда не кормили и понятия не имеете , что такое ГВ!

 


Кормила, понятие имею.
При этом совершенно не понимаю, почему это надо делать ЗАМЕТНО для окружающих. Есть спец-одежда, платки и укромные места.

3797594[/snapback]

 

а кто скаазал, что заметно :blink: !? и я на дороге не сажусь ребенка кормить! а в нашей стране укромные места только в туалете :badd: , в аэропорту ,в ИКЕЕ и Мазе! ну, можт еще где сподобились комнату матери и ребенка организовать! и есть еще люботные рожи, которые всезде свой нос суют:" ой, а что это вы там делаете? ааааааааааааа, как вам нестыдно!!!!", - и понеслась... поэтому не надо ля-ля...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×